кураГАЛЯ• 27 сентября 2020
Почему в Китае нет второй волны, а нас колбасит блин?
ВернитеВалеру• 27 сентября 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
В Пекине живу. Конечно ходили в масках и до карантина на улице, но сейчас школьники в масках на уроках сидят,
в офисах где опенспейс, большинство в масках на рабочих местах, в ТЦ, на рынок не зайдёшь без маски, плюс везде эти тепловизоры.
Несколько месяцев назад была вспышка на рынке Пекина, так из того района невозможно было выехать, ни заехать две недели. Шанхай приостановил сразу международное авиасообщение когда был привозной случай. И таких примеров ещё десятки.
В Китай сейчас сложно попасть. Практически невозможно. Но с 28 сентября уже ряду граждан разрешён въезд и конечно же через карантин и потом сдачу тестов.
На примере ковид , китай показал всему миру свою силу и мощь и этим же показал насколько ничтожны остальные страны мира. Никто не сможет повторить того ,что сделал Китай. Я понимаю это своего рода предупреждение всем от Китая насколько они сильны и могучие по сравнению со всем остальным миром.
Ещё интересна позиция северной Корее, расстрел тем кто пытается проникнуть на территорию страны.
Хранительница чешки• 27 сентября 2020
Ответ дляInsin
я бы не сказала, что в Китае сильно ущемляют чьи-то права и свободы. Но дисциплина есть, и это совсем не плохо. Киев с Пекином не сравнить.
Сравнить. Пекин - это Троещина растянутая на десятки километров и домами в два-три раза выше.
Разве что Шанхай можно сравнить с Одессой, хороший город.
В целом Китай - мрачный и угрюмый
ЛолитаНеРазлита• 27 сентября 2020
Ответ дляИрина Арент
Удалено администрацией...
Мы ездим на японских машинах, покупаем американскую, которая производится в Китае. Они тупые? А мы? - Острые

Черепаха Тортила• 27 сентября 2020
Ответ дляХранительница чешки
В целом Китай - мрачный и угрюмый
Какое разное виденье мира. Для меня Китай красочный и интересный, в одной стране столько невероятной красоты мест. Страна возможностей, улыбчивых людей. А Пекин с Трещиной Вы мощно сравнили. Конечно, если Вы жили за пятым кольцом, то может и Троещину там нашли.
Как_б_не_так• 27 сентября 2020
Ответ дляСмайлик
+++
удивляют люди, задающие такие вопросы. У нас даже в самый жесткий карантин 75% населения ходило без масок, не пользовалось антисептиком и пр. А теперь удивляются. Да в Китае за нарушения карантина - уголовная ответственность, а у нас в автобусах единицы в масках.
да, поэтому в Японии и не вводили карантин.
Там послушние.
Сказали - в масках и все в масках.
Сказали антисертик - все с антисептиком.
И т.д.
Там послушние.
Сказали - в масках и все в масках.
И т.д.
Ответ дляЧерепаха Тортила
а Нью-Йорк как Позняки...
А я на шпагате• 27 сентября 2020
Ответ дляРезвая лошадка
Да, на то и система, госорганы: законотворческие, правоохранительные, исполнительные.
Чтобы работали законы и контролировалось их исполнение.
Тогда будет порядок.
А песнопения про сознательность людей это утопия, путь к анархии и хаосу, где мы сейчас и находимся.
А те, что должны работать, втирают таким, как вы, что они должны всё сами понимать, и воруют потихоньку, даже не потихоньку уже, до такой степени обнаглели.
А вы всё на сознательность уповайте, ходите по улицам, разьясняйте несознательным, как им себя вести надо.
Тогда будет порядок.
It´s impossible to win with you.
Таким, как вы, все будет не так. Государство будет строгое - вы будете кричать: ’аааа, мою свободу ущемляют’, государство распиздяйское: ’аааа, меня никто не заставляет соблюдать правила’.
БолеИменее• 27 сентября 2020
Ответ дляКоролева Сарказма
Сопли
Жжение в нос
Просто отек - о да симптом ковид, вот так и будет еще месяц будут в очередях на тесты стоять от страха, потом - расслабятся и станут болеть как всегда.
Китай тестирует не для лечения кстати, а для изоляции, более важно
Жжение в нос
При коронавирусе практически не бывает соплей. Это крайне редкий симптом. Об этом все врачи говорят, и есть информация на сайте ВОЗ. А если ещё и чиханием сопровождается, то это просто простуда.
неДодекаэдр• 27 сентября 2020
Ответ дляЭт вернячОк
Проверить здоровье это абы шо?
ВОТ ТАМ-ТО, в очереди на тест можно и заразиться коронавирусом!
Королева Сарказма• 27 сентября 2020
Ответ дляБолеИменее
Редко но симптом
Как_б_не_так• 27 сентября 2020
Ответ длянеДодекаэдр
дочь делала 2 раза тест - никого не было, кроме сотрудников в скафандрах.))
неДодекаэдр• 27 сентября 2020
Ответ дляКак_б_не_так
А очереди к семейному врачу тоже не было, чтобы взять направление?
Как_б_не_так• 27 сентября 2020
Ответ длянеДодекаэдр
она не была у семейного врача.
Они централизованно сдавали от фирмы.
Большинство народу на удаленке.
На работу только понеобходимости - можно ехать, можно не ехать.
Они централизованно сдавали от фирмы.
Большинство народу на удаленке.
неДодекаэдр• 27 сентября 2020
А на нашем местном городском сайте опубликовали фото с поликлиники, где человек 15 стоят в очереди, именно стоят! А я по себе знаю, что такое с температурой на ногах! И уже думаешь, что хорошо тем, кто работает без официального трудоустройства. Заболеешь, можно просто пересидеть дома. А там в очереди неизвестно, что еще можно подцепить
Сиреневая цапля• 27 сентября 2020
Ответ дляКак_б_не_так
Там послушние.
Сказали - в масках и все в масках.
И т.д.
Там послушние.
Сказали - в масках и все в масках.
И т.д.
Ну они исполнительные, не зря же их чуть ли не роботами считают. А у нас мать анархия в крови, поэтому половина просто нифига не соблюдает, а вторая не соблюдает, но вроде как бы обоснованно, нарыв фактов, что, например, маски ничего не дают, а измерение температуры это ущемление их прав и свобод
Языката Хвеська• 27 сентября 2020
Ответ дляКоролева Сарказма
Напишите надо 3,5? 1 раз не даст Ничего
30% ложные
Китай в жестком карантине и маски на улице.
Они сдерживают вирус.
Но надолго ли? Швеция по другому пошла, Считается все равно надо переболеть а сдерживание « отложенные болезни во времени» , но Европа хоть больницы приготовила, посмотрите смертность в Германии . А наши на апарат президента и дороги отдали ковидный фонд.
30% ложные
Они сдерживают вирус.
Да наши чиновники жесть...
Прочла новость о смерти жены зама мера г. Ирпень.... и почему то не в украинской больнице, а в Германии ... такие смешанные чувства вызвает ....
Резвая лошадка• 27 сентября 2020
Ответ дляА я на шпагате
It´s impossible to win with you.
Не надо со мной играть.
Играйте в своей песочнице без меня.
Я с недалёкими не вступаю ни в какие отношения.
На форуме дёрнул чёрт прокомментировать вашу глупость.
И вы не заставили меня усомниться в вашей недалёкости в очередной раз.
Играйте в своей песочнице без меня.
ПлюшкамиБалуюсь• 27 сентября 2020
Ответ дляКоролева Сарказма
Напишите надо 3,5? 1 раз не даст Ничего
30% ложные
Они сдерживают вирус.
30% ложные
Они сдерживают вирус.
Всем надо переболеть, надо же, а тем кто в группе риска гроб с венком купить?
Скорая помощь• 27 сентября 2020
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
А они раньше тоже в коробочке жили? Статистику в Швеции смотрите.
ПлюшкамиБалуюсь• 27 сентября 2020
Ответ дляСкорая помощь
На кой мне Швейцария, меня лечить будут не там, а в моем Мухосранске, где не факт, что врачи умеют швл включить. Раньше не было в моем районе болезни, где на 200 официальных больных 2 умерших, у одного из которых не было хронических заболеваний.
неДодекаэдр• 27 сентября 2020
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Вам повезло, у нас на 60 заболевших- 5 умерших!
ПлюшкамиБалуюсь• 27 сентября 2020
Ответ длянеДодекаэдр
Сейчас нам напишут, что мы врем и участвуем в мировом заговоре.
Садоводница• 27 сентября 2020
Ответ дляЗаместитель Анонима
Что прикажете делать мне? Заболела в субботу. Пока не знаю что, просто простуда или.... Я бухгалтер по зарплате. Мой участок веду только я, никто нюансов работы не знает (руководству фиолетово на то, что нет человека, который может меня заместить, в результате отпуск разбиваю на мааааленькие части, чтобы работу не завалить). В среду закрываем зарплату, с завтрашнего дня куча подготовительной работы. Оставить 50% предприятия без денег?
Если что, на завтра к врачу я записалась и два дня лечусь усиленно, но пока без толку.
Вы молодец,сознательная. У нас финансирование с области,там в централизованной бухгалтерии главбух заболела, всех на карантин,аванс задержали на 10 дней,это преподавателям после 2-х месячного отпуска, которым в августе кинули копейки.
энциклопУдия• 27 сентября 2020
Ответ дляХранительница чешки
Им людей не жалко.
Китай очень отсталая страна в плане прав, свобод и благополучия людей. Я видела воочию а не спец репортажи их домов пенсионеров их верхушки их партии.
Это концлагерь который успешно производит высокотехнологичные товары (и не очень технологичные).
Глупо хоть в чем то на Китай ориентироваться.
++++
Лорка-хлорка• 27 сентября 2020
Потому что китайцы дисциплинированные, слушают рекомендации врачей и чётко их выполняют и власти за этим следят. А у нас разброд и шатание, куча особо одаренных вирусологов и эпидемиологов самоучек, которые лучше знают, есть вирус или нет, лучше чем официальная медицина. А власти бессильны или им наплевать, карантинные меры введены для галочки и ладно. Далее спасение утопающих, дело рук самих утопающих.
энциклопУдия• 27 сентября 2020
Ответ дляКоролева Сарказма
В 2010 была эпидемия
Тоже летальность высокая , тами флю не всегда работает и вирус мутировал
Кстати, многие уже забыли об этой эпидемии. Или маленькими ещё были, видимо. Там лёгкие в ’труху’ превращались вследствие атипичной пневмонии. Очень много пострадало пожилых и беременных.
БолеИменее• 27 сентября 2020
Ответ дляКоролева Сарказма
Редко но симптом
А если ещё и чихаете, то можете спокойно лечить простуду)))
Обычный грипп, вирусняки никуда не делись.
энциклопУдия• 27 сентября 2020
Ответ дляКоролева Сарказма
А мерс? Короновирус 30% смертности вышел с Саудовской аравии,
Аравийцев тоже хотите стереть с земли?
Кстати, в тот год летели отдыхать с пересадкой в Дубай (понятно, что тот же регион), перед этим наслушались новостей про вспышку, чуть не отменили поездку. К нашему удивлению, не было никакой паники, ни дополнительных мер , ни масок, ни медконтроля специального. Возможно, он и менее контагиозен (хотя, хз, выводы делать рано), но точно в несколько крат более летален.