Снегопадка• 27 сентября 2020
Устала от детей, хочу сбежать...
Все бросить и бежать сломя голову. Я устала, устала, устала....
Дети 5 и 8 лет. Абсолютно бестолковые, непослушные и неуправляемые.
Постоянно звонят со школы, и жалуются на сына, то он бутерброд у одноклассника забрал, то девочку тягал за волосы, то учительницу послал в (задницу). Но на этой неделе было ДНО.. И ОНО ПРОБИТО. Мне так стыдно, даже не знаю, так тошно. Сын вышел во время урока в коридор и помочился на стену.. Это увидел кто то и рассказал учительнице, мне позвонили и вызвали в понедельник в школу к директору.. Я не знаю как туда идти и смотреть всем в глаза.. И так постоянно он чудит. Я с ним поначалу разговаривала, объясняла, потом начала применять силу, муж тоже самое.. Но я сейчас боюсь ему сказать о последнем инциденте, иначе он его будет лечить палкой, а потом ещё месяц не будет разговаривать, и во всем типа я виновата останусь. Учеба сыну даётся, но вот эта его неучидсивость, всбалмашность не оставляет ему внимания и упорности. Ну вот я действительно сейчас не знаю что мне делать? Как с ним бороться? Постоянно хочет есть, как для ребёнка 8лет ест как 30летний мужик. И постоянно все равно голодный.. Завтра идти в школу, а я хочу сбежать и уехать подальше...
Резвая лошадка• 27 сентября 2020
Ответ дляКумушка
Если туда учительницу послал , значит ей там и место . Не уважает ваш сын ни учителя , ни вас и ему скучно и скучно на уроке не заинтересовали его ничем . Придумайте наказание за то что ссыт , без гаджета неделю , без ещё чего то что он любит . А учителю скажите не вас отчитывать а записать сына к школьному психологу у них в штате обязательно должен быть ! Пусть ищут работают с сыном ! А то как проблемы и лечение так родители , а как вырастите тех детей , сразу государство объявится в армию бесплатно отдайте . Поэтому заставляйте учебную организацию помогать вам , а не на голове у вас сидеть (
Прекрасно просто.
Если вас завтра на улице какое-нибудь неадекватное тело пошлет, то вам значит там и место, а чо такова? Не заслужили уважением то.
У вас в одном посте умещается и полное неуважение к учителю и тут же позиция ’мне все должны’, и учитель, и школьный психолог, и государство вообще.
И записывать к школьному психологу ребенка без согласия родителей учитель не имеет право. Почему родитель морозится и не выясняет что с ребенком ещё после первого инцидента тоже интересный вопрос.
Автор, это же не вчера все с сыном началось. Вы водили его к специалистам? К психологу? К психиатру?
Резвая лошадка• 27 сентября 2020
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
да,согласна.но мы все учились и у всех были двоишники и хулиганы.
у моей дочери есть такой как у автора-ходит,детские вещи разбрасывает,по портфелям лазит.учителя разводят руками-сын алкоголиков.он не виноват что вот такое в его семье.
мы же не знаем что там у автора если папа может палкой воспитывать сына.может там полный трэшак и сын это все видит.
А остальные дети в чем виноваты, что у автора дома трешак?
Автор, как мне кажется, пытается занять позицию ’не хочу ничего решать, я в домике’. Но кроме нее и мужа это никто и не решит.
Тут нужно ребенка показывать специалистам и, возможно, если поставят диагноз, то лечить и переводить в спецшколу
Кумушка• 27 сентября 2020
Ответ дляЧебурастик
Такое в армию не берут, там оружие.
Что еще вам или автору постороние люди должны?
Вам нужен психолог: ноги в руки и вперед.
Учителю проще уволиться, чем все с психическими диагнозами выдержать.Там уже пора на таблетки посильнее сажать, а вы чушь про психологов, особенно школьных, пишете...
« такое « ?? Это вы о ком ??
В армию наши президенты не ходють, а « такое ( ваши слова « все там !
Образование у нас бесплатное как вещают с каждого утюга и психологи закреплены , зачастую ихтамнет, но по смете и ведомости они там есть 😉вот автор и вправе потребовать , чтоб с ее налогов они все таки выполняли свою миссию .
Я услышала ваше мнение .. оно не связано со знанием законов и своих прав .
Ms. Искренность• 27 сентября 2020
Ответ дляПьера Безухова
Забрать из школы, учить дома параллельно подключить психиатра! Не шучу!
Не думаю, что ребенок автора сможет учиться дома. Для этого нужно слушаться родителей, чтоб они были авторитетом, а у них этого нет. Да и вообще с таким подходом к воспитанию они его и убить могут, воспитывая палкой.
Кумушка• 27 сентября 2020
Ответ дляРезвая лошадка
Прекрасно просто.
По вашей логике никто никому не должен , чудно 🤣а налоги вы платите ? почему вы должны ? а автор сына в армию отдаст ? А почему она должна ?? Никто простите никому ничего не должен .
Чебурастик• 27 сентября 2020
Ответ дляКумушка
« такое « ?? Это вы о ком ??
Обращение к психологу только с согласия и письменного заявления родителей.
Такое-это невменямое.Да, бывают такие люди.У них с детства срывает кукушечку и они улетают.В шизофрению.И что?Это нельзя вслух говорить?
Кумушка• 27 сентября 2020
Ответ дляЧебурастик
На каком основании вы шизофрению приписали ребёнку , которому скучно и он не заинтересован посидеть на уроках ? Наверное там что то учитель так «интересно « рассказывал , что интересней было пописать 🤣 Уже и диагнозы на Сплетнице влепили 👍Абсурд
Н@Диете• 27 сентября 2020
Ответ дляПетя-петушок
))))))))) Вы мама которая заслуживает таких деток.
У вас мабуть такі ж «розумні» і язика і, як і ви
Чебурастик• 27 сентября 2020
Ответ дляКумушка
Учитель рассказывает то, что должны дети учить.Ребенок, с рождения в телефоне, мягко говоря, незаинтересован учиться читать и писать.В телефоне ж веселее.Давайте учитель просто разрешит в игры играть и всем станет весело.
А диагноз очень очевиден.А что?У вас также?Ведите к психиатору.
Петя-петушок• 27 сентября 2020
Ответ дляН@Диете
Нет. Ребенок бывает разный, но извините, писать на стену в коридоре.....
Резвая лошадка• 27 сентября 2020
Ответ дляКумушка
Первую часть поста вы предпочли не заметить, понятно.
Перечитайте ещё раз, там как раз и навсегда написано имеет ли право учитель вести ребенка к психологу или нет.
Можно долго орать о своих правах и посылать учителей, на это много мозгов не надо, особенно если нюансы даже не пытаться узнавать. А можно взять ответственность за своего ребенка и не ждать когда учитель предложит, а самой отвести ребенка к специалистам. И не обязательно в частную клинику за миллион денег. Только для этого надо принять для себя, что налажал с воспитанием, а не неподходящее имя ребенку дал.
А что касается армии, то если у ребенка автора и правда окажется диагноз, то его туда и не возьмут. Никому неадекваты с оружием не нужны.
Ну и так, и для расширения картины мира, не все отмазывают сыновей от армии.
Кумушка• 27 сентября 2020
Ответ дляЧебурастик
Ага говорящая голова робота открывает рот по заданной программе ( современный учитель ) , а заинтересовать ? А ребёнку по доброму не раз подойти сказать чтоб не чудил , проблема там 50/50 и точка . Легче ж добиться исключения такого ребёнка и замучать ту мать . В классе у дочери был такой мальчик , добрый но постоянные выходки такие . Изжили из класса , перевели в другую школу , ребёнок тот сейчас далеко ходит и полностью поменялся . Так что проблемы такого рода не только в детях .
Кумушка• 27 сентября 2020
Ответ дляРезвая лошадка
Где ответы на мои вопросы ? Их нет . Так о чем вы ?!
Дежурняшная• 27 сентября 2020
Ответ дляСнегопадка
Не знаю. Думала хотя бы дождаться лет 10. Сейчас он даже не запомнит что ему скажет психолог
Мама, к психологу, к врачу, к психиатру и срочно.
Вы собираетесь ждать пока не исполнится 10 лет? Отлично. Ждите. Тогда не жалуйтесь, что вас постоянно вызывают в школу. И в следующий раз он зайдет в кабинет директора или в магазин и там помочится, а вы все ждите...
Резвая лошадка• 27 сентября 2020
Ответ дляКумушка
Понятно, уже и я вам должна.
По поводу налогов - да, плачу.
Остальные вопросы касаются автора, а не меня, у нее и спрашивайте
По поводу налогов - да, плачу.
Чебурастик• 27 сентября 2020
Ответ дляКумушка
Правильно, зачем в классе другим детям осваивать программу.Причем остальным то нормально все, все устраивает...Надо вокруг одного плясать с утра до ночи.
Тем более, если дома ребенка лупят, то по-доброму он не понимает, а бить его учитель не может.
У нас тоже такое дебилько было.Потрепали нервы учительнице так, что жесть.Психолог из класса с квадратными глазами и направлением к психиатору для девочки вышла.Оно под партой лазило, морду своб краской обрисовывало.Мальчику на горло наступила и ржала...Забрали.И знать не хочу, что там и как.Хотелось самой ту маму чуток придушить.Ибо все ее чудо ’провоцировали’.Учительницу жалко было, боялись что уйдет.
Сочувствую, но в любом случае к психологу, всем семейством. У меня тоже у старшего бывают закидоны, у меня больше назло что-то сделать. Младшую разбудить и тд. В том году первый класс был, говорит непойду в школу и все, каждое утро одно и тоже, было и в трусах выносили. В начале года опять началось, сначала непогоду, а потом непойду потомучто опоздал, а опаздывать нелюблю
и так много где закидонов.
Печенюшка• 27 сентября 2020
Ответ дляСнегопадка
’а что такого’ он как невменяем. Совершенно не осознает и не понимает в чем проблема
У него с психикой что-то?
Манный комочек• 27 сентября 2020
Ответ дляСкромняшка
Можливо психолог допоможе вирішити ці проблеми?
Ремень поможет. Ну можно, конечно, походить к психологу, подождать пока в квартире на стены ссать начнет, а потом всыпать..
Печенюшка• 27 сентября 2020
Тут была тема про то, что не нужно связываться с теми, у кого один родитель. Вот, пожалуйста. Я автору сочувствую, конечно.
Лапка• 27 сентября 2020
Ответ дляКумушка
Говорящая голова стоит 70 грн за урок. Т.е 70\35 детей= 2 грн за ребенка за 45 минут.
Заинтересовать стоит 300 грн в час за ребенка)
Веснушка• 27 сентября 2020
Ответ дляПеченюшка
Просто выпрут со школы и будет в специнтернате для отсталых.
никуда не выпрут без согласия мамы.
и психиатр смотрит ребенка только с согласия родителей
120-120-120 (не худею)• 27 сентября 2020
Ответ дляВеснушка
никуда не выпрут без согласия мамы.
Написать в опеку могут ,плюс вопросы к районному неврологу,который написал здоров в справке
Веснушка• 27 сентября 2020
Ответ для120-120-120 (не худею)
ничего такого не будет, просто будут в школе давить на маму чтобы или сделала с ним чтото или завбрала
Я_не_аноним_100%• 27 сентября 2020
Ответ дляРезвая лошадка
ни в чем не виноваты,они заложники ситуации которая есть везде.
ЯяяКакаджамбо• 27 сентября 2020
Был такой ученик проблемный. Мама через день сидела с ним на уроках. Выпрыгнул в окно, благо первый этаж. Нервный, истеричный, капризный. Просто поздно родили и носились с ним. Это был мой первый класс после института.
Я отработала по направлению и уехала. Приезжаю через год домой мама рассказывает, твой любимый Славик на физкультуре снял мальчишке на построении штаны вместе с трусами. Просто подбежал сзади и сдернул. Исключили из школы.
Через лет 15 Славик приехал к родственникам, о они жили по соседству с нами. Просил прощение, каялся и сам не мог объяснить почему такое вытворял. Все помнил, сожалел и ждал случая со мной поговорить извиниться.
Но и это не главное, он уже был священником, привел его к Богу друг, который прошел Крым и рым ... И теперь мама его не могла нарадоваться, что сын нашел себя в этой жизни, полностью преобразился. Жалко, не знаю как он теперь. Уехали, в другом городе живут. Родственники тоже переехали. Надеюсь, что все хорошо у него.
ЧакрыНеРаскрылись• 27 сентября 2020
Автор, обследуйте тщательно ребёнка и исключите в первую очередь проблемы со здоровьем. Видела когда-то очень давно передачу, по-моему на СТБ, где у ребёнка были приступы немотивированной агрессии и странного поведения. Родственники думали, что он у них просто баловник такой. В результате оказался тяжёлый диагноз. Дай Бог, чтоб это был совершенно не ваш случай, но всё же прежде чем бить палкой, попробуйте разобраться...