АсобеннАя• 04 декабря 2013

Нормально? Коммент мамы.

Мама смотрит фотки на планшете, которые фоткала на одном из праздников. Зовет меня и говорит: "Л..., смотри, смотри, какая ты тут страшная, как ведьма с кривыми зубами"
На полном серьезе так.
Зубы у меня действительно кривые.
Ирашек• 04 декабря 2013
Ответ дляАсобеннАя
Фото точно неудачное, а так я как все
ну так и не переживайте)
я иногда как выйду на фотке...
а так красавишна)
ну почти)
просто сделайте выводы, чего и что никогда нельзя говорить своим деткам
никогда!

Зоркая Зорро• 04 декабря 2013
Ответ дляАсобеннАя
если можно здесь давать подобные просьбы - то скидывайтесь :), а вообще мне 30 с лишним - ниче не поможет.
Ну зубы то Ваши, мы Вам не поможем деньгами. Зубы и в 50 могут исправить, вопрос только в деньгах.
Басина• 04 декабря 2013
Ответ дляАсобеннАя
кто сказал?:))
Уси Пуси• 04 декабря 2013
А нормально маму обсуждать с незнакомыми людьми?! Давайте поговорим на эту тему
автор АсобеннАя • 04 декабря 2013
так что-то не приятно стало, вопрос ведь не в том как я выгляжу и какая я, а просто в том, зачем такое говорить. Хотя я вообще понимаю, что сморознула она, но что-то часто она морозит уже.
Томатико• 04 декабря 2013
А вообще страшные фотки всегда удаляйте сразу после фотографирования. Я только так делаю.
автор АсобеннАя • 04 декабря 2013
Ответ дляЗоркая Зорро
На зубы я заработаю, но если с миру по зубику - эт другое дело...
Masha Marmeladova• 04 декабря 2013
Ответ дляЗоркая Зорро
Ошибаетесь. Точнее, как - в 50 исправить можно, только если кривизна со смещением - всю жизнь в специальных капах спать, поскольку зубы имеют свойство медленно и упорно возвращаться на ’насиженное’ место.
Либо, как вариант, удалить все кривое и поставить импланты, что опять же возможно если не все зубы смещены и искривлены.
Зоркая Зорро• 04 декабря 2013
Ответ дляАсобеннАя
аааааааааа, с миру по зубику.......... вам зубик свой переслать?

КлараЦеткин• 04 декабря 2013
Ответ дляТоматико
К ортодонту а не сами вы ортопед! Чуть со стула не упала от смеха. Думаю, вот это реформу мед. специальностей у нас янык замутил.
тю а я сижу и думаю причем здесь ортопедеще раз перечитала вроде за ноги ничего не написано
Зоркая Зорро• 04 декабря 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
я имею ввиду, что голивудскую улыбку можно сделать в любом возрасте, хоть в 30, хоть в 50. были бы деньги, а вот технологий полно.
Masha Marmeladova• 04 декабря 2013
Ответ дляАсобеннАя
Так а что ж вы молчите? Я бы сказала - ’Да, мама, зубы кривые, это ж ты в детстве мне с этим не помогла, так что спасибо ТЕБЕ за мои кривые зубы. Поэтому если ты не желаешь оплатить мне операцию по исправлению сейчас - прошу данной темы никогда больше не касаться’.
Искорка@• 04 декабря 2013
Ответ дляТоматико
именно ортопед,не знаете-не обсмеивайте!!!!!врач специалист стоматолог, получивший подготовку в области диагностики нарушений целостности и функций зубов и челюстей, их лечения путем протезирования и применения замещающих или регулирующих аппаратов.
Мелочунь• 04 декабря 2013
Автор, моя всегда говорит, что я так похудела, прямо совсем( когда домой приезжаю). А в магазине просит у продавца ХЛ для меня. Говорю, что М ношу, а она на полном серьезе:’ Да ты не влезешь!’
автор АсобеннАя • 04 декабря 2013
Ответ дляКлараЦеткин
Ой умираю, девочки, щас с мня кривозубой ведьмы еще бабу-ягу костяную ногу сделают
Непогодка• 04 декабря 2013
У меня подружка была. Так вот, как-то описывая мне чудачку одну, она говорит:’Такая страшная эта Валя, ты и то лучше’. Блин, даже не обиделась на нее, только пожалела, что мозгов нет.
автор АсобеннАя • 04 декабря 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
Я решила смолчать, а то моей маме палец в рот не клади - до скандала не далеко, а у нее особенно действует принцип - лучшая защита - нападение.
Басина• 04 декабря 2013
Ответ дляКлараЦеткин
ортодонт занимается исправлением прикуса, стоматолог-ортопед - ставит коронки, мосты, делает съемные протезы:)
Искорка@• 04 декабря 2013
Ответ дляБасина
Спасибо,что поддержали,а то сразу накииинулись)))

Masha Marmeladova• 04 декабря 2013
Ответ дляАсобеннАя
Ну и зря смолчали, скандалить ясное дело не нужно - а вот не дать себя в обиду и прекратить словесные издевательства в спокойной, но твердой форме - нужно обязательно! Не имеет никто права говорить таких вещей, даже (тем более!) мама.
Дежурный по кухне• 04 декабря 2013
у меня та же история с мамой
в детстве все время гворила мне : ты толстая!
сколько себя помню, у меня комплексы такие были по этому поводу, что даже когда уже была худая, все равно стремилась еще похудеть, так она мне это в бошку вбила :(
в последний раз тоже смотрела наши фотки с моря и сказала : чего это ты щеришься?
а еще что муж мой толстый....
хотя муж нормальный, а я улыбаюсь :)
а еще открещивается как может чтоб с внучкой посидеть 2 часа, хоть живет в 3 кварталах и на пенсии и полна сил.
у нас никогда не было с ней теплых отношений.
я забила и вам советую
Басина• 04 декабря 2013
Ответ дляИскорка@
Ну, автора как раз нужно было в детстве к ортодонту вести) А сейчас может и ортопед помочь, если брекеты не хочется ставить - виниры и коронки тоже в силах исправить некоторые проблемы прикуса и неправильного положения зубов)
Файна цьоця• 04 декабря 2013
Ответ дляИскорка@
о я дура!Тоже ржала!Все правильно вы написали,даже не знала что есть стоматологи-ортопеды))
Басина• 04 декабря 2013
Ответ дляАсобеннАя
А я маме в таких случаях говорю: ’Мені було в кого вдатися!’:)))
Искорка@• 04 декабря 2013
Ответ дляФайна цьоця
,не обзывайте себя,человек не может знать все,зато посмеялись(ну и узнали про такого врача)
Файна цьоця• 04 декабря 2013
Ответ дляИскорка@
спасибо!
автор АсобеннАя • 04 декабря 2013
ох, девочки, спасибо, - поддержали
Я тут Живу• 04 декабря 2013
Ответ дляФайна цьоця
ну к ортопеду-стоматологу-это круто было бы))

может у нее и там зубы растут?!))
Я тут Живу• 04 декабря 2013
Ответ дляИскорка@

но посмеялись здорово и автора повеселили))
автор АсобеннАя • 04 декабря 2013
ВОт сейчас, например, малая разговаривает с куклами и говорит: ’извините, мои лялечки’, а мама тут же:’ Ну молодець доця - хоть хтось в наший сім*ї вміє вибачатися’ Я говорю: ’Ну всі ж в тебе’, а она - ’ну ладно я без вищої освіти - не приучена, но ваш же батько і ви з вищими освітами’ Причем тут одно к другому? - такое ощущение, что только и ищет за чтобы зацепиться. Или, например, поступает телефонный звонок:’ Ти, доречі, могла б і купити дитині білу туалетну бумагу’ - это таким образом мне было сообщено, что она купила туалетную бумагу, что ребенку надо лучшее.