АсобеннАя• 04 декабря 2013
Нормально? Коммент мамы.
Мама смотрит фотки на планшете, которые фоткала на одном из праздников. Зовет меня и говорит: "Л..., смотри, смотри, какая ты тут страшная, как ведьма с кривыми зубами"
На полном серьезе так.
Зубы у меня действительно кривые.
На полном серьезе так.
Зубы у меня действительно кривые.
Ответ дляАсобеннАя
ВОт сейчас, например, малая разговаривает с куклами и говорит: ’извините, мои лялечки’, а мама тут же:’ Ну молодець доця - хоть хтось в наший сім*ї вміє вибачатися’ Я говорю: ’Ну всі ж в тебе’, а она - ’ну ладно я без вищої освіти - не приучена, но ваш же батько і ви з вищими освітами’ Причем тут одно к другому? - такое ощущение, что только и ищет за чтобы зацепиться. Или, например, поступает телефонный звонок:’ Ти, доречі, могла б і купити дитині білу туалетну бумагу’ - это таким образом мне было сообщено, что она купила туалетную бумагу, что ребенку надо лучшее.
Тю) Да не обращайте внимания) Скажите, что ребёнок должне уметь пользоваться туалетной бумагой разных расцветок, а не только белой, и в следующий раз розовую купите или желтую)))
АсобеннАя
• 04 декабря 2013
Ответ дляБасина
изо всех сил стараюсь не обращать внимания
Сестрица Алёнушка• 04 декабря 2013
хм.... а мы когда с мамой общаемся по этому поводу- всегда говорю, что ’От свиньи ежики не рождаются;)’ и ее попускает)))
Masha Marmeladova• 04 декабря 2013
Ответ дляАсобеннАя
Блин, я вас реально не понимаю. А я бы обратила! Никому не позволяю обижать и унижать себя, и от мамы бы унижения и нелюбовь к себе не терпела (но слава Б-гу, мне очень повезло - у меня мама такая, что бОльшей любви и представить сложно!)
Я люблю транзисторы• 04 декабря 2013
Ответ дляБасина
Можно и ’не обратить’, а осадок, как говорится, остается. Прекрасно понимаю чувства автора. У самой сложно с матерью, такое впечатление иногда, что у нее основная цель - уколоть побольнее, хм
Не хотела бы, чтобы моя дочка испытывала когда-либо такие чувства ко мне, не хотела бы ей делать больно даже в мелочах.
Ответ дляЯ люблю транзисторы
мамы часто считают ’А кто ж ещё ей об этом скажет, если не я? Кто глаза глупышке откроет?’ моя мама тоже постоянно пытается меня ’жизни учить’ в довольно-таки навязчивой форме)) всё я не так делаю - ребёнка не так воспитываю, не то готовлю, не так одеваюсь, не тем лечусь и лечу)) я просто уже знаю об этих её ’недостатках’ и стараюсь закрывать на них глаза (всё равно ж по-своему сделаю:). иногда срываюсь и высказываюсь, конечно, не без этого)))
Masha Marmeladova• 04 декабря 2013
Ответ дляБасина
Знаете, одно дело ’учить жизни’, любя,а другое - пытаться уколоть или унизить,особенно когда касается больного для каждой женщины - внешности. Я лично не смогла бы терпеть молча такое, потому что отнюдь не материнские чувства заставляют маму говорить гадости дочери.
Ответ дляMasha Marmeladova
У всех свои мотивы. У женщин в климактерическом и постклимактерическом периоде вообще странности могут возникать, которые трудно объяснить) Иногда и зависть к собственной дочери может быть...
Masha Marmeladova• 04 декабря 2013
Ответ дляБасина
Вот и я про то же. И такого бы я не терпела, тем более от мамы.