28 сентября 2020

Можно ли в Киеве жить на з/п в 9 тысяч?!

ЖИТЬ, А НЕ ВЫЖИВАТЬ!!!!!!
показать весь текст
Сметчица 28 сентября 2020
Ответ дляЖерица ночи
ясно, не будет, что и следовало доказать)
п.с. вас никто не просил 30 дней расписывать, достаточно 2-х
Ну давайте я вам напишу что мы с дочкой подростком эту неделю ели, как раз никуда не ходили никакой мелочëвки не подъедали. Вообще сидели обе с КД и не было желания куда-то ходить, дочка эту неделю была на дистанционке.
В прошлый понедельник купила куриное филе и ноги на супы, чай, сыр, хлеб по чеку примерно на 350грн. За неделю готовила компот, суп с фасолью, суп гречневой, филе с луком, деруны, налистники с куриной же начинкой. В холодильнике бегали пару помидор и сметана.
Спросите где молочка и фрукты)), они не пользуются спросом. Стоит молоко долгого хранения, никто и не открывает. Бананы лежат чернеют, яблоки тоже есть, никто не ел.
Дама_с_коготками 28 сентября 2020
если не арендовать жилье то можно
Лорка-хлорка 28 сентября 2020
Ответ дляСегодня я не я
Буду їсти раз в рік,бо комусь такі рекомендації прийшли в голову
Не можешь аргументировать - перекручивай
КрытыхРынков 28 сентября 2020
Одному человеку вполне. Если эта сумма ’чистыми’ на руки.
Лорка-хлорка 28 сентября 2020
Ответ дляЖерица ночи
ну да, грамм 300 на 1
Человеку не нужно столько мяса в сутки, тем более каждый день. Посмотрите рекомендации по питанию
КрытыхРынков 28 сентября 2020
Ответ дляДоктор Хаос
Как? Коммуналка 2000, проезд 1000 и что остается?
Откуда 2000 коммуналка? Семья из 3 человек. Вода 350-400 гривен. Свет +/- 80 грн. Ну, и до 300 остальные платежи. Не новостой, естественно. Зимой добавляется отопление по счетчику.
Доктор Хаос 28 сентября 2020
Ответ дляСметчица
Ну давайте я вам напишу что мы с дочкой подростком эту неделю ели, как раз никуда не ходили никакой мелочëвки не подъедали. Вообще сидели обе с КД и не было желания куда-то ходить, дочка эту неделю была на дистанционке.
В прошлый понедельник купила куриное филе и ноги на супы, чай, сыр, хлеб по чеку примерно на 350грн. За неделю готовила компот, суп с фасолью, суп гречневой, филе с луком, деруны, налистники с куриной же начинкой. В холодильнике бегали пару помидор и сметана.
Спросите где молочка и фрукты)), они не пользуются спросом. Стоит молоко долгого хранения, никто и не открывает. Бананы лежат чернеют, яблоки тоже есть, никто не ел.
ну вот как думаете, одинокая молодая девушка будет стоять и выготавливать весь день компот, суп, налистники, деруны???
Жерица ночи 28 сентября 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
Нет. Никаких девяносто то процентов и близко нет. Очередное враньё
серьезно? т.е. часовые очереди на остановках и драки с водителями за отказ брать стоячих пассажиров, которые неоднократно осветляли в СМИ тоже я придумала?)
Доктор Хаос 28 сентября 2020
Ответ дляКрытыхРынков
Откуда 2000 коммуналка? Семья из 3 человек. Вода 350-400 гривен. Свет +/- 80 грн. Ну, и до 300 остальные платежи. Не новостой, естественно. Зимой добавляется отопление по счетчику.
какие остальные платежи у вас до 300 грн? Квартплата, придомовая, вывоз мусора? Интернет?
А как у вас электроэнергия 80 грн? Это 25 киловатт в месяц. Я не знаю, как такое может быть. Вы только лампочку в комнате и иногда в туалете зажигаете?
У нас (я писала уже):
Осбб квартплата, придомовая и консьерж 900 грн
Вода гор 0 грн (бойлер), хол 200 грн
Электроэнергия 620 грн (и это немного, люди писали тут о 800 грн на семью)
Охрана 260 грн
Интернет 200 грн

ИТОГО 2180 грн
Сегодня я не я 28 сентября 2020
Ответ дляЛорка-хлорка
Не можешь аргументировать - перекручивай
Та до чого тут перекручування
Говорю ,що купую 1 кг на 3
Відніміть ужарку м´яса,так і виходить десь 200 грам , може менше на одного
Якщо ви думаєте що це багато за цілий день ,то мені тепер взагалі не їсти
Жерица ночи 28 сентября 2020
Ответ дляДоктор Хаос
+1000
У нас от отвратительно ходит, центр (55 автобус, например, вечером вообще ходит раз в час).
у нас 69 ходит, но он через 2 остановки уже никого не берет, 1 раз ругались с водителем и даже полицию вызвали
Лыжи со вспышкой 28 сентября 2020
Ответ дляЖерица ночи
сейчас? да, 90%, т.е. те, кто едет через 2-3 остановки от конечной, так как ОТ уже не берет
на маршрутках ездят многие, так как это удобнее тем что быстрее и цена та же. Но ОТ по всему Киеву ездит практически пустой, зато метро и маршрутки в последнее время забиты стоячими пассажирами. И ни на одной остановке никаких очередей нет. Народ вообще массово на свой транспорт пересел, дороги забиты как никогда даже в выходные
Жерица ночи 28 сентября 2020
Ответ дляСметчица
Ну давайте я вам напишу что мы с дочкой подростком эту неделю ели, как раз никуда не ходили никакой мелочëвки не подъедали. Вообще сидели обе с КД и не было желания куда-то ходить, дочка эту неделю была на дистанционке.
В прошлый понедельник купила куриное филе и ноги на супы, чай, сыр, хлеб по чеку примерно на 350грн. За неделю готовила компот, суп с фасолью, суп гречневой, филе с луком, деруны, налистники с куриной же начинкой. В холодильнике бегали пару помидор и сметана.
Спросите где молочка и фрукты)), они не пользуются спросом. Стоит молоко долгого хранения, никто и не открывает. Бананы лежат чернеют, яблоки тоже есть, никто не ел.
так продукты на суп и деруны вам кто дал? про фрукты и молочку как всегда, почему то все экономные ничего кроме курицы и каш с дешевыми овощами не любят) я не отрицаю того. что люди так питаются, но вы же понимаете, что это не полноценное питание?
Жерица ночи 28 сентября 2020
Ответ дляЛорка-хлорка
Человеку не нужно столько мяса в сутки, тем более каждый день. Посмотрите рекомендации по питанию
отнимите ужарку и все ок
Доктор Хаос 28 сентября 2020
Ответ дляКрытыхРынков
Откуда 2000 коммуналка? Семья из 3 человек. Вода 350-400 гривен. Свет +/- 80 грн. Ну, и до 300 остальные платежи. Не новостой, естественно. Зимой добавляется отопление по счетчику.
специально загуглила.
Холодильник, в зависимости от класса и условий эксплуатации, может расходовать в сутки от 570 Вт до 1,28 КВт. Пусть у вас вообще самый минимум 0,57 кВт. В месяц это около 40 грн. Получается, что вы пользуетесь из техники только холодильником и освещением в комнате?
Сметчица 28 сентября 2020
Ответ дляДоктор Хаос
ну вот как думаете, одинокая молодая девушка будет стоять и выготавливать весь день компот, суп, налистники, деруны???
Нет. Не будет. Будет есть то что она обычно ест. Не думаю что это выйдет дорого или много.
Жерица ночи 28 сентября 2020
Ответ дляКрытыхРынков
Откуда 2000 коммуналка? Семья из 3 человек. Вода 350-400 гривен. Свет +/- 80 грн. Ну, и до 300 остальные платежи. Не новостой, естественно. Зимой добавляется отопление по счетчику.
стесняюсь спросить, вы не моетесь и сидите в темноте? а остальные как 300? сколько зарегистрированных в квартире?
Доктор Хаос 28 сентября 2020
Ответ дляСметчица
Нет. Не будет. Будет есть то что она обычно ест. Не думаю что это выйдет дорого или много.
ну так вы ж понимаете, что главная экономия на еде - это как раз за счет готовки. А если брать полуфабрикаты или готовую еду, то получается уже намного дороже.
Жерица ночи 28 сентября 2020
Ответ дляЛыжи со вспышкой
на маршрутках ездят многие, так как это удобнее тем что быстрее и цена та же. Но ОТ по всему Киеву ездит практически пустой, зато метро и маршрутки в последнее время забиты стоячими пассажирами. И ни на одной остановке никаких очередей нет. Народ вообще массово на свой транспорт пересел, дороги забиты как никогда даже в выходные
пустой ОТ в час пик? или пустой, но все сидячие заняты? верно, второй вариант, а больше водитель и не берет....сегодня утром на остановке булв.Вацлава Гавела люди более часа 14 трамвай ждали, что бы зайти....раньше было проще, а сейчас с этим карантином...
Жерица ночи 28 сентября 2020
Ответ дляЛыжи со вспышкой
на маршрутках ездят многие, так как это удобнее тем что быстрее и цена та же. Но ОТ по всему Киеву ездит практически пустой, зато метро и маршрутки в последнее время забиты стоячими пассажирами. И ни на одной остановке никаких очередей нет. Народ вообще массово на свой транспорт пересел, дороги забиты как никогда даже в выходные
кстати, скоростной тоже забитый и берет всех желающих
Бабушка-байкерша 28 сентября 2020
у меня друзья живут вдвоем 9 + 12 тыс ЗП, нормально себя чувствуют.
Машину и квратиру купили родители, а им на двоих (детей нет) хватает и в отпуск сьездить и пиццу заказать и одеться.
Сметчица 28 сентября 2020
Ответ дляЖерица ночи
так продукты на суп и деруны вам кто дал? про фрукты и молочку как всегда, почему то все экономные ничего кроме курицы и каш с дешевыми овощами не любят) я не отрицаю того. что люди так питаются, но вы же понимаете, что это не полноценное питание?
При чем тут экономные? Ели бы что-то другое или надо бы было кормить мужа, или дочка захотела бы что-то другое, то купила бы что-то ещё. А эта неделя вышла такой. Да и чем цена на курицу отличается от цены на рыбу или другое мясо? Примерно те же деньги.
Лыжи со вспышкой 28 сентября 2020
Ответ дляЖерица ночи
кстати, скоростной тоже забитый и берет всех желающих
скоростной трамвай от меня далеко, поэтому за трамваи не скажу. Я на работу на машине езжу с Оболони на Дорогожичи через Петровку и вижу как рядом едут перекошенные от перегруза маршрутки, что аж страшно становится что на тебя перекинется. Зато тралики и автобусы едут даже с сидячими местами незапоненными
Жерица ночи 28 сентября 2020
Ответ дляСметчица
При чем тут экономные? Ели бы что-то другое или надо бы было кормить мужа, или дочка захотела бы что-то другое, то купила бы что-то ещё. А эта неделя вышла такой. Да и чем цена на курицу отличается от цены на рыбу или другое мясо? Примерно те же деньги.
не те же, лапы по 50, а та же свинина по 110)
НуКаНаКа 28 сентября 2020
Ответ дляКрытыхРынков
Откуда 2000 коммуналка? Семья из 3 человек. Вода 350-400 гривен. Свет +/- 80 грн. Ну, и до 300 остальные платежи. Не новостой, естественно. Зимой добавляется отопление по счетчику.
что у Вас из техники дома? 80 грн за электроэнергию сильно :-)))
мы пользовались до 100, пока не купили бойлер
с другой стороны, сейчас электроэнергия подорожает до 169 грн за 100 кВт :-(((
Жерица ночи 28 сентября 2020
Ответ дляЛыжи со вспышкой
скоростной трамвай от меня далеко, поэтому за трамваи не скажу. Я на работу на машине езжу с Оболони на Дорогожичи через Петровку и вижу как рядом едут перекошенные от перегруза маршрутки, что аж страшно становится что на тебя перекинется. Зато тралики и автобусы едут даже с сидячими местами незапоненными
а там местами так вот от петровки до кириловки забитый транспорт, потом до дорогожичей может быть свободно, потом до индустриального опять забитый с перегрузкой на шулявке, просто маршрутки грузятся до упора по всему маршруту, а от с этим новым дурацким правилом задолбало....ну и да, про день не скажу, езжу в час пик
Лыжи со вспышкой 28 сентября 2020
Ответ дляЖерица ночи
а там местами так вот от петровки до кириловки забитый транспорт, потом до дорогожичей может быть свободно, потом до индустриального опять забитый с перегрузкой на шулявке, просто маршрутки грузятся до упора по всему маршруту, а от с этим новым дурацким правилом задолбало....ну и да, про день не скажу, езжу в час пик
Я тоже езжу в час пик, на 9 утра на работу и в 18-00 с работы, выезжаю с Оболонского просп. на Бандеры и дальше по Телиги каждый день
Веселая моль 28 сентября 2020
Ответ дляТочный сантиметр
Так же как и я про коммуналку 2000 летом читаю только здесь. Сколько электроэнергии и воды надо потреблять? Вас 10 человек живет?
Жек 540 грн,свет около 350 грн,вода 300 грн,интернет 120 грн,мусора вывоз 100 грн,газ 100 грн- вот уже 1510 грн набежало,это летом,зимой отопление еще + 2000-2500 грн,квартира 80 кв.
Залетная Я тут 28 сентября 2020
Ответ дляЖерица ночи
серьезно? т.е. часовые очереди на остановках и драки с водителями за отказ брать стоячих пассажиров, которые неоднократно осветляли в СМИ тоже я придумала?)
Серьезно.вы придумали. Одна вы на работу ездите. Серьезно?
Жерица ночи 28 сентября 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
Серьезно.вы придумали. Одна вы на работу ездите. Серьезно?
т.е. репортажи в СМИ я проплатила?