котопёс• 28 сентября 2020
Можно ли в Киеве жить на з/п в 9 тысяч?!
ЖИТЬ, А НЕ ВЫЖИВАТЬ!!!!!!
Гл. Амурная• 28 сентября 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
Вы определитесь, то вы ржете, то вы не ржете....да да, одна вы чувствуете, все дураки вокруг, любимая позиция советчиц. Затем , что между Фери и горчицей есть масса других средств. Ни больше ни меньше. Ну мозг же нужен, чтобы подумать, почему люди не могут поставить ПММ в квартире... К филе прицепились а на дальнейшее не хватает?
Ещё раз поясняю-в видах не разбираюсь по причине ненадобности. Привела пример гипер экономии))) зачем же между, вы берите сразу минимум. Знаю, что раньше песком и глиной мыли посуду. Это вообще дёшево))
Ппм можно поставить в любой квартире, если в ней есть нормальный метраж, а не конура 3*4.
Дальнейшее? Это что? Сыр(творог) , который вы берете и верите что это сыр)? Зачем? Верьте дальше.
Бывает и такое• 28 сентября 2020
Ответ дляАнтиТанкист
у вас очееень большая квартра, раз коммуналка 2000 )). а проезд откуда столько? ))
по теме, можно все. сейчас окажется продукты с села , кафе / рестораны оплачивает кто то другой ))
Вы о чем? У меня жэк только 750 грн/мес. Свет, вода, инет, тв, мобилка, консьерж.. меньше 2х летом не получается, зимой вообще атас с отоплением. 90м квартира всего.
Залетная Я тут• 28 сентября 2020
Ответ дляГл. Амурная
Ещё раз отвечаю - ваш опыт только ваш и ни о чем.
Буду брать то что мне надо, а не минимум который вы мне за глаза приписали. Мойте песком, вам ктоттотне даёт?
Можно в новой поставить, а не разворачивать то что уже есть. Особенно ОДНОМУ актуально пмм. Просто обхохочешься
Верю . Анонимам с Советчицы точно не буду верить. У тех все воняет и все не настоящее.
Lyalya 2686• 28 сентября 2020
Ответ дляТочный сантиметр
Так же как и я про коммуналку 2000 летом читаю только здесь. Сколько электроэнергии и воды надо потреблять? Вас 10 человек живет?
А не думали, что есть обслуживание придомовой, около 600-700 в ЖК у нас, за камеры, охрану, за свет ( все на электрике, 800 грн) и вот без воды почти 2000!
Гл. Амурная• 28 сентября 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
Я даже переживать за вас начала) вы б к врачу сходили и проверились. У меня была подруга, так она не слышала запахов и вкуса практически не ощущала. Там была болезнь. Вы б проверились.
Залетная Я тут• 28 сентября 2020
Ответ дляГл. Амурная
Ой как ожидаемо...за себя переживайте, что мне до ваших чувств.
Берите и проверяйтесь. Мне ни холодно ни жарко от этого пука комментария
Дюймовочка• 28 сентября 2020
Ответ дляДоктор Хаос
Как? Коммуналка 2000, проезд 1000 и что остается?
Чё такая низкая коммуналка?
Сметчица• 28 сентября 2020
Ответ дляLyalya 2686
Скажите пожалуйста, ну вот человек у которого коммуналка 2000 даже без воды и видимо без отопления, реально рассматривал бы работу за 9000? Ну серьëзно?
Зачем в теме о жизни за 9 тысяч, писать тем кто явно имеет больший бюджет?
Люблю_джаз• 28 сентября 2020
Ответ дляТочный сантиметр
Интересно за что такая коммуналка без отполения?
Ж
Люблю_джаз• 28 сентября 2020
Ответ дляТочный сантиметр
Жек 461
Йвывоз мусора 92 грн
Газ 80
Розподил45
Свет 920
Ххол вода 400
Интернет 150
Йвывоз мусора 92 грн
Газ 80
Розподил45
Свет 920
Ххол вода 400
Интернет 150
Люблю_джаз• 28 сентября 2020
Отопление ещё минимум 3700 у меня,нл это когда тепло на улице,не февраль
Кошечка-муркошечка• 28 сентября 2020
Я бы прожила без проблем) я так и жила одно время.
Вся коммуналка зимой - до 1400 грн: жэк - 250, свет -100, вода -100, ээ - 100, остальное - газ. Дом новострой с индивид. отоплением. Плюс я сторонница зеро-вейста и минимальной нагрузки на экологию, по-этому стараюсь ставить стирку - 1-2 раза в неделю, не покупаю всякий хлам, всегда выключаю свет и т.д.
Проезд - 1000 грн
Питание - 4000 грн
Развлекухи - свой велосипед, езжу в велотуры; ролики; прогулки в парке; книги; свидания, с подружками в кафе посидеть.
Лекарства и врачей сейчас покрывает страховка на работе, раньше платила сама.
Ну как-то так.
Знаю девушек, у которых зп 7-8 тыс, и при этом они еще комнату в Киеве снимают.
Проезд - 1000 грн
Питание - 4000 грн
Ну как-то так.
Кошечка-муркошечка• 28 сентября 2020
И да, кофе на улице я не покупаю, потому что это одноразовые стаканчики, крышечки-трубочки. Одним словом - мусор((( планета и так тонет в мусоре!
Лень гуглить• 28 сентября 2020
Ответ дляГл. Амурная
Попрошу, у меня такая кухня конкура и ПММ и стиралка на 7 кг, и колонна с электроуховкой , все прекрасно влезло, вот в хрущ уже проблемно, в 5 метров впихнуть, но моя подружка взяла настольную,она готовит мало, ей норм.
Кошечка-муркошечка• 28 сентября 2020
И да, здесь в основном по коммуналке отписались семейные люди с детьми и домохозяйки.
Одинокая девушка будет целыми днями на работе, коммуналка будет копейки! Зачем вы пишете эти космические цифры на огромные семьи и огромные квартиры?
НуКаНаКа• 29 сентября 2020
Ответ дляКрытыхРынков
Из техники холодильник, стиральная машинка, телевизор, хлебопечка, микроволновка с функцией гриля и духовки. Готовлю часто. Пылесос, комп, ноут. Ну и мелкая кухонная техника: миксер, блендер, электромясорубка и т.д.
Бойлера нет.
у нас было без злебопечки, микроволновки, мелкую технику не считаем, но все равно очень энергосберегающе :-))
НуКаНаКа• 29 сентября 2020
Ответ дляКошечка-муркошечка
в смылсе коммуналку будет копейки? копейки будут за то, чем девушка будет пользоваться лично :-) - это газ для приготовления еды и вода
отопление не зависит от числа пользователей,
даже ЖЭК и мусор не будет настолкьо меньше у здорового амбала и одинокой девушки :-)
бытовая техника потребляет одинаково что у семьи, что у девушки... ну в сумме будет в половину будет
КрытыхРынков• 29 сентября 2020
Ответ дляНуКаНаКа
Замена всех ламп на энергосберегающие почти на 100 кВт в месяц уменьшило потребление электроэнергии. Как оказалось в нашем случае, бОльший расход давала не техника :)
Гл. Амурная• 29 сентября 2020
Ответ дляЛень гуглить
Кто хочет, тот делает)
НуКаНаКа• 29 сентября 2020
Ответ дляКрытыхРынков
У нас было 100 со всем энергосберегающим
Кошечка-муркошечка• 30 сентября 2020
Ответ дляНуКаНаКа
Девушка не сможет физически много «напользовать», т.к с 8 до 19 ее не будет дома. Бытовая техника может запускаться пару раз в день, а может раз в неделю, если мало вещей.
Воды будет очень маленький расход, света и т.д
Да, жэк и мусор - это единственный фиксированный расход, и то это до 300 грн в мес.
Отопление будет намного меньше если это будет небольшая однушка, и т.д
Я жила одна. Зимой с отоплением коммуналка была до 1400 грн, летом - 600 грн
НуКаНаКа• 30 сентября 2020
Ответ дляКошечка-муркошечка
ще раз - меньше будет вода и свет, но у Вас холольник по часам работает? что значит раз в неделю? зима скоро, можно и за окно вывесить сумку с продуктами
если квартира меньше, то и плата за нее меньше не зависимо от того, сколько там живет в небольшой однушке
Сегодня я не я• 30 сентября 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
В билле куриное филе по 75 гривен брали вчера
И так по всем продуктам
И не надо рассказывать, что нужно бегать по всему Киеве
Если не на самых выселках жить, то реально в округе иметь магазины нескольких разных сетей
И творог сон в АТБ 300 грамм 26 гривен
И кефир селянский по 21.99..
И масло яготинское 30.99
Но нет, на три тысячи Советчица обычная умрет с голоду
И так по всем продуктам
И творог сон в АТБ 300 грамм 26 гривен
И кефир селянский по 21.99..
И масло яготинское 30.99
Закінчилась акція,і вже той самий сир кисломолочний 30 грн за 300 грам,масло 50 і кефір 27
Чи треба на рік вперед все купувати аби втиснутися на 2 тисячі( мова була саме про них)
Сметчица• 30 сентября 2020
Ответ дляСегодня я не я
Коли бюджет 9 тис. То щось таки треба купувати наперед поки приємна ціна. Мова в темі не стоїть про те що ’маю 50т, а хочу комфортно жити на 9’, і всі розповіли як це нереально і не варто себе мучити... Мова ж про те щоб маючи 9000 ще і жити. Тому всеж доведеться купити масло не за 50, а пару пачок поки вони по 30 і кинути в морозилку. Краще економити на цьому, ніж думати про кредит коли стане потреба витратитись на щось інше дорожче за їжу.