котопёс• 28 сентября 2020

Можно ли в Киеве жить на з/п в 9 тысяч?!

ЖИТЬ, А НЕ ВЫЖИВАТЬ!!!!!!
Гл. Амурная• 28 сентября 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
Вы определитесь, то вы ржете, то вы не ржете....да да, одна вы чувствуете, все дураки вокруг, любимая позиция советчиц. Затем , что между Фери и горчицей есть масса других средств. Ни больше ни меньше. Ну мозг же нужен, чтобы подумать, почему люди не могут поставить ПММ в квартире... К филе прицепились а на дальнейшее не хватает?
Ещё раз поясняю-в видах не разбираюсь по причине ненадобности. Привела пример гипер экономии))) зачем же между, вы берите сразу минимум. Знаю, что раньше песком и глиной мыли посуду. Это вообще дёшево))
Ппм можно поставить в любой квартире, если в ней есть нормальный метраж, а не конура 3*4.
Дальнейшее? Это что? Сыр(творог) , который вы берете и верите что это сыр)? Зачем? Верьте дальше.

Бывает и такое• 28 сентября 2020
Ответ дляАнтиТанкист
у вас очееень большая квартра, раз коммуналка 2000 )). а проезд откуда столько? ))
по теме, можно все. сейчас окажется продукты с села , кафе / рестораны оплачивает кто то другой ))
Вы о чем? У меня жэк только 750 грн/мес. Свет, вода, инет, тв, мобилка, консьерж.. меньше 2х летом не получается, зимой вообще атас с отоплением. 90м квартира всего.
Залетная Я тут• 28 сентября 2020
Ответ дляГл. Амурная
Ещё раз отвечаю - ваш опыт только ваш и ни о чем.

Буду брать то что мне надо, а не минимум который вы мне за глаза приписали. Мойте песком, вам ктоттотне даёт?

Можно в новой поставить, а не разворачивать то что уже есть. Особенно ОДНОМУ актуально пмм. Просто обхохочешься
Верю . Анонимам с Советчицы точно не буду верить. У тех все воняет и все не настоящее.
Lyalya 2686• 28 сентября 2020
Нет.
Lyalya 2686• 28 сентября 2020
Ответ дляТочный сантиметр
Так же как и я про коммуналку 2000 летом читаю только здесь. Сколько электроэнергии и воды надо потреблять? Вас 10 человек живет?
А не думали, что есть обслуживание придомовой, около 600-700 в ЖК у нас, за камеры, охрану, за свет ( все на электрике, 800 грн) и вот без воды почти 2000!
Гл. Амурная• 28 сентября 2020
Ответ дляЗалетная Я тут

Я даже переживать за вас начала) вы б к врачу сходили и проверились. У меня была подруга, так она не слышала запахов и вкуса практически не ощущала. Там была болезнь. Вы б проверились.
Залетная Я тут• 28 сентября 2020
Ответ дляГл. Амурная
Ой как ожидаемо...за себя переживайте, что мне до ваших чувств.
Берите и проверяйтесь. Мне ни холодно ни жарко от этого пука комментария
Дюймовочка• 28 сентября 2020
Ответ дляДоктор Хаос
Как? Коммуналка 2000, проезд 1000 и что остается?
Чё такая низкая коммуналка?
Сметчица• 28 сентября 2020
Ответ дляLyalya 2686
Скажите пожалуйста, ну вот человек у которого коммуналка 2000 даже без воды и видимо без отопления, реально рассматривал бы работу за 9000? Ну серьëзно?
Зачем в теме о жизни за 9 тысяч, писать тем кто явно имеет больший бюджет?

Люблю_джаз• 28 сентября 2020
Ответ дляТочный сантиметр
Интересно за что такая коммуналка без отполения?
Ж
Люблю_джаз• 28 сентября 2020
Ответ дляТочный сантиметр
Жек 461
Йвывоз мусора 92 грн
Газ 80
Розподил45
Свет 920
Ххол вода 400
Интернет 150
Люблю_джаз• 28 сентября 2020
Отопление ещё минимум 3700 у меня,нл это когда тепло на улице,не февраль
Кошечка-муркошечка• 28 сентября 2020
Я бы прожила без проблем) я так и жила одно время.
Вся коммуналка зимой - до 1400 грн: жэк - 250, свет -100, вода -100, ээ - 100, остальное - газ. Дом новострой с индивид. отоплением. Плюс я сторонница зеро-вейста и минимальной нагрузки на экологию, по-этому стараюсь ставить стирку - 1-2 раза в неделю, не покупаю всякий хлам, всегда выключаю свет и т.д.
Проезд - 1000 грн
Питание - 4000 грн
Развлекухи - свой велосипед, езжу в велотуры; ролики; прогулки в парке; книги; свидания, с подружками в кафе посидеть.
Лекарства и врачей сейчас покрывает страховка на работе, раньше платила сама.
Ну как-то так.

Знаю девушек, у которых зп 7-8 тыс, и при этом они еще комнату в Киеве снимают.
Кошечка-муркошечка• 28 сентября 2020
И да, кофе на улице я не покупаю, потому что это одноразовые стаканчики, крышечки-трубочки. Одним словом - мусор((( планета и так тонет в мусоре!
Лень гуглить• 28 сентября 2020
Ответ дляГл. Амурная
Попрошу, у меня такая кухня конкура и ПММ и стиралка на 7 кг, и колонна с электроуховкой , все прекрасно влезло, вот в хрущ уже проблемно, в 5 метров впихнуть, но моя подружка взяла настольную,она готовит мало, ей норм.
Кошечка-муркошечка• 28 сентября 2020
И да, здесь в основном по коммуналке отписались семейные люди с детьми и домохозяйки.
Одинокая девушка будет целыми днями на работе, коммуналка будет копейки! Зачем вы пишете эти космические цифры на огромные семьи и огромные квартиры?
НуКаНаКа• 29 сентября 2020
Ответ дляКрытыхРынков
Из техники холодильник, стиральная машинка, телевизор, хлебопечка, микроволновка с функцией гриля и духовки. Готовлю часто. Пылесос, комп, ноут. Ну и мелкая кухонная техника: миксер, блендер, электромясорубка и т.д.
Бойлера нет.
у нас было без злебопечки, микроволновки, мелкую технику не считаем, но все равно очень энергосберегающе :-))
НуКаНаКа• 29 сентября 2020
Ответ дляКошечка-муркошечка
в смылсе коммуналку будет копейки? копейки будут за то, чем девушка будет пользоваться лично :-) - это газ для приготовления еды и вода
отопление не зависит от числа пользователей,
даже ЖЭК и мусор не будет настолкьо меньше у здорового амбала и одинокой девушки :-)
бытовая техника потребляет одинаково что у семьи, что у девушки... ну в сумме будет в половину будет
КрытыхРынков• 29 сентября 2020
Ответ дляНуКаНаКа
Замена всех ламп на энергосберегающие почти на 100 кВт в месяц уменьшило потребление электроэнергии. Как оказалось в нашем случае, бОльший расход давала не техника :)

Гл. Амурная• 29 сентября 2020
Ответ дляЛень гуглить
Кто хочет, тот делает)
НуКаНаКа• 29 сентября 2020
Ответ дляКрытыхРынков
У нас было 100 со всем энергосберегающим
Кошечка-муркошечка• 30 сентября 2020
Ответ дляНуКаНаКа
Девушка не сможет физически много «напользовать», т.к с 8 до 19 ее не будет дома. Бытовая техника может запускаться пару раз в день, а может раз в неделю, если мало вещей.
Воды будет очень маленький расход, света и т.д
Да, жэк и мусор - это единственный фиксированный расход, и то это до 300 грн в мес.
Отопление будет намного меньше если это будет небольшая однушка, и т.д
Я жила одна. Зимой с отоплением коммуналка была до 1400 грн, летом - 600 грн
НуКаНаКа• 30 сентября 2020
Ответ дляКошечка-муркошечка
ще раз - меньше будет вода и свет, но у Вас холольник по часам работает? что значит раз в неделю? зима скоро, можно и за окно вывесить сумку с продуктами
если квартира меньше, то и плата за нее меньше не зависимо от того, сколько там живет в небольшой однушке
Сегодня я не я• 30 сентября 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
В билле куриное филе по 75 гривен брали вчера
И так по всем продуктам
И не надо рассказывать, что нужно бегать по всему Киеве
Если не на самых выселках жить, то реально в округе иметь магазины нескольких разных сетей

И творог сон в АТБ 300 грамм 26 гривен

И кефир селянский по 21.99..

И масло яготинское 30.99

Но нет, на три тысячи Советчица обычная умрет с голоду
Закінчилась акція,і вже той самий сир кисломолочний 30 грн за 300 грам,масло 50 і кефір 27
Чи треба на рік вперед все купувати аби втиснутися на 2 тисячі( мова була саме про них)
Сметчица• 30 сентября 2020
Ответ дляСегодня я не я
Коли бюджет 9 тис. То щось таки треба купувати наперед поки приємна ціна. Мова в темі не стоїть про те що ’маю 50т, а хочу комфортно жити на 9’, і всі розповіли як це нереально і не варто себе мучити... Мова ж про те щоб маючи 9000 ще і жити. Тому всеж доведеться купити масло не за 50, а пару пачок поки вони по 30 і кинути в морозилку. Краще економити на цьому, ніж думати про кредит коли стане потреба витратитись на щось інше дорожче за їжу.