котопёс• 28 сентября 2020
Можно ли в Киеве жить на з/п в 9 тысяч?!
ЖИТЬ, А НЕ ВЫЖИВАТЬ!!!!!!
Доктор Хаос• 28 сентября 2020
Ответ дляЖерица ночи
т.е. репортажи в СМИ я проплатила?
Смотрите на ник
Залетная Я тут• 28 сентября 2020
Ответ дляЖерица ночи
т.е. репортажи в СМИ я проплатила?
То есть я на работу каждый день на вертолете езжу, га га га
Жерица ночи• 28 сентября 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
ок, какой у вас маршрут?
Залетная Я тут• 28 сентября 2020
Ответ дляЖерица ночи
с конечной?
Нет, не с конечной. С середины маршрута
Веселая моль• 28 сентября 2020
Ответ дляКрытыхРынков
Откуда 2000 коммуналка? Семья из 3 человек. Вода 350-400 гривен. Свет +/- 80 грн. Ну, и до 300 остальные платежи. Не новостой, естественно. Зимой добавляется отопление по счетчику.
Свет 80 грн?как?
Доктор Хаос• 28 сентября 2020
Ответ дляБабушка-байкерша
у меня друзья живут вдвоем 9 + 12 тыс ЗП, нормально себя чувствуют.
Машину и квратиру купили родители, а им на двоих (детей нет) хватает и в отпуск сьездить и пиццу заказать и одеться.
если родители смогли им купить квартиру и машину, то наверняка и денег подбрасывают
Жерица ночи• 28 сентября 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
Нет, не с конечной. С середины маршрута
с троещины, с 7:50 до 9 с середины маршрута в пустом троллейбусе? ню-ню))))
13чудоСВЕТА• 28 сентября 2020
Ответ дляЖерица ночи
это вы от полноценной жизни такая агрессивная?) только на питание семье из 3-х человек, нормальное питание надо +/-12000, а если добавить кофе, гаджеты, качественную одежду, то бюджет семьи будет 30+, сами жили втроем, в курсе, теперь появился ребенок и 30 т реально это ооочень впритык и уже отказываем во многом
Как раз у меня она полноценная и я писала о своей семье-мы столько не жрем!
Расскажите людям в сёлах,областных центрах,да и киЯвах тоже, у кого доход мин или в лучшем случае 7,ну 10 тыс,ага
Не пьют люди кофИИ на улице по 50 грн,нету айХвонов и при этом ущербными себя не считают.
Залетная Я тут• 28 сентября 2020
Ответ дляЖерица ночи
Хреню ню, будете мне рассказывать как я езжу.причемиэ каждый день
Ms. Доброта• 28 сентября 2020
Ответ для13чудоСВЕТА
У каждого свои требования к комфорту.
У меня есть знакомые, которые в селе живут на 3 тыс и считают, что это норм.
логично, что я считаю, что это вообще не норм.
Ms. Доброта• 28 сентября 2020
Автор, если вам не нравится 9 тысяч, попробуйте зарабатывать больше. Ваш Кэп.
Жерица ночи• 28 сентября 2020
Ответ для13чудоСВЕТА
у вас такая страшная зависть, красной нитью по всему тексту, ко всем, кто живет, а не выживает, жесть....
Жерица ночи• 28 сентября 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
ну, то, что вы несете хреню тут, заметно с первого поста
Сегодня я не я• 28 сентября 2020
Ответ для13чудоСВЕТА
Не забувайте ,що вони все вирощують і молоко своє,м´ясо і тд
Залетная Я тут• 28 сентября 2020
Ответ дляЖерица ночи
Ой, надо же, а я думала хрень несёт человек,котопый не ездит именно этим троллейбусом и из трусов выпрыгивает чтоб мне что то доказать. Га га га
Жерица ночи• 28 сентября 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
промахнулись, бывает ездим в скай фемили парк на нем как раз
палка-копалка• 28 сентября 2020
Ответ дляАнтиТанкист
у вас очееень большая квартра, раз коммуналка 2000 )). а проезд откуда столько? ))
по теме, можно все. сейчас окажется продукты с села , кафе / рестораны оплачивает кто то другой ))
Вы цены знаете? У меня квартира 44м, отопление зимой только 2700, а зима, извините, пол года
Гл. Амурная• 28 сентября 2020
Ответ дляПрасковична
У нас была хрущевка. Панельная, верхний этаж, угловая квартира, три наружных стены. Летом жара, зимой дубарь. Досталась в наследство. Мы жили на съеме. Решили, что в этой квартире с детьми жить не выйдет, а детей планировали. Хотя место расположения у квартиры супер по всем параметрам - метро, развязка, школы, садики, магазины, парк и т.д.
Продали и долго искали новую, чтобы в сумму влезть, а доплатить только за ремонт. Мы делали это целенаправленно, понимая, что ремонт и утепление все равно нужно, и что работать с этой квартирой будем только на коммуналку. Поэтому в приоритете был новый достаточно теплый дом. Если посчитать разницу в коммуналке в этих двух квартирах, выйдет огромная сумма за эти 12 лет.
Все знакомые нам говорили, что мы странные. Квартиру в хорошем месте на что-то менять, тем более там все знакомые, друзья и т.д. Ни капельки не жалеем.
У нас так же) только покупали элит жилье и типа утеплённые. В аккурат перед майданом. Люди вложили космические деньги и все потом упало. Сейчас стоят квартиры проданные, но законсервированные. И я своими стенами благополучно их грею. Удоды. Могли ремонты сделать и отбить уже ремонты за эти года. Одни строй материалы хранят. Как приходят, весь коридор белый от следов и мусора куча. И там такое бы..ло, что разговоры не понимают. Скоро в бубен стучать буду.
Вторые ремонт делают 6 лет. Уже 2 раза оббивали штукатурку и заново. Отопление тоже не включается Повезло мне несказанно. И это такое только со мной, все остальные в доме соседи нормальные.
Гл. Амурная• 28 сентября 2020
Ответ дляЖерица ночи
Кому вы это доказываете? Здесь на советчице другие реалии))) они живут на 8тыс 4 человека и питаются икрой)
Гл. Амурная• 28 сентября 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
Вы мне кто чтоб я вам доказывала? На три тысячи нормально человек проживет
Да))) одному краюха хлеба уже нормально)))
Жерица ночи• 28 сентября 2020
Ответ дляГл. Амурная
тоже так хочу, только не просто жить на 8 т вчетвером, а еще и икрой питаться, желательно не заморской баклажанной, а хоть лососевой, думаю вдруг научат)
Залетная Я тут• 28 сентября 2020
Ответ дляГл. Амурная
Конечно, только краюха в голову некоторыс приходит...
Залетная Я тут• 28 сентября 2020
Ответ дляЖерица ночи
Ключевое ’бывает,’ вот себе и показывайте язык
Нога на ногу• 28 сентября 2020
Ответ дляЛамзак_сдутый
6000 остаётся. Автор в ресторанах питаться планирует?
1,500 в неделю с пттанием на работе тоже. Кофе лишнего не выпить. Одежда? Обувь что бы раз купить на два сезона хоть.
Бабушка-байкерша• 28 сентября 2020
Ответ дляДоктор Хаос
нет, не подбрасывают.
Это было сделано в основном с наследства и родители уже очень старенькие сейчас (друзьям по 40)
Одноклассница• 28 сентября 2020
Ответ дляДоктор Хаос
Как? Коммуналка 2000, проезд 1000 и что остается?
Для одного предостаточно. Семье на 9 тыс уже трудновато вытянуть. И чем киев от остальной украины отличается? понтами? цены в супермаркетах те же.
Неправдиша• 28 сентября 2020
для каждого понятие ’жить’ разное. Есть ли дети, семья, родители? Наличие своего жилья или арендуемое. Есть ли автомобиль. Все это и многое другое влияет на ответ. Поэтому ни кто толком не может ответить не зная Ваших обстоятельств.
Бабка-ежика• 28 сентября 2020
Ответ дляРукиМыли?
Не скажите. На 9 гораздо сложнее быть счастливым, чем на 100.
Уровень комфорта разный.
А 100 сложнее заработать чем 9
Поэтому так