28 сентября 2020

Можно ли в Киеве жить на з/п в 9 тысяч?!

ЖИТЬ, А НЕ ВЫЖИВАТЬ!!!!!!
показать весь текст
Залетная Я тут 28 сентября 2020
Ответ дляДоктор Хаос
Люди бывают разные. Очень жаль, что ваши подруги одиноки настолько, что им даже на выходных не с кем пообщаться...
Люди разные, и не обязательно каждые выходные выбираться куда либо чтоб для вас галочку поставить. У этих подруг давно уже знакомства развились поближе к дому. Даже на одной лестничной площадке
Залетная Я тут 28 сентября 2020
Ответ дляЖерица ночи
как раз ездит, а многие и 3
Многие на одном. И? Один транспорт равно около пятисот грн в месяц. И? И?
Залетная Я тут 28 сентября 2020
Ответ дляЖерица ночи
да-да, мы поняли)
Мания величия? Мы это кто?
Сегодня я не я 28 сентября 2020
Ответ дляПтица Говоруша
Крупы,макароны,овощи-500грн,молочка(творог,кефир,сметана)-1200,мясо-2000(0,476гр.в день при цене 140грн./кг )фрукты-500..это 4200 плюс коммуналка и проезд-7200...не умрете с голода и даже поправитесь...
Я писала за 2 тис повністю на їжу на місяць
Залетная Я тут 28 сентября 2020
Ответ дляДоктор Хаос
я таких, как вы, пока еще не встречала. Этот бред даже комментировать не буду.
Зато таких как вы полная Советчица
Жерица ночи 28 сентября 2020
Ответ дляДоктор Хаос
да вы шо, у нее вон целый сад пешком ходит, значит все в Киеве так делают. Она не верит, что даже двумя ездят, какие три??? Вывсеврети.
ну, да, но зато ноют, что работы на норм зп нет, а ее оказывается под домом и на пол дня нет)
Залетная Я тут 28 сентября 2020
Ответ дляДоктор Хаос
да вы шо, у нее вон целый сад пешком ходит, значит все в Киеве так делают. Она не верит, что даже двумя ездят, какие три??? Вывсеврети.
Да вы шо, а у нее три , значит в Киеве все так делают? Или сад один? Или новость что воспитатели к примеру не ищут работу за тридевять земель? Так же как и учителя
Доктор Хаос 28 сентября 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
Люди разные, и не обязательно каждые выходные выбираться куда либо чтоб для вас галочку поставить. У этих подруг давно уже знакомства развились поближе к дому. Даже на одной лестничной площадке
да не для галочки. Они выбираются из дома, потому что дома одиночество на выходных острее чувствуется, разве не понятно? Моя лучшая подруга - одинока, в 36 лет она не хочет сидеть дома с котами... у нее и нет котов, если что. Говорит, что дома в тишине вообще тоска нападает сильная. Встречается с подругами, ездит в гости, иногда на свидания ходит, пошла в театральную студию вот, чтобы заполнить выходные. Хочет еще в художественную записаться. И так ВСЕ ее незамужние подруги без детей. Они вместе собираются, тусят, только чтобы не сидеть одной дома.
Жерица ночи 28 сентября 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
Люди разные, и не обязательно каждые выходные выбираться куда либо чтоб для вас галочку поставить. У этих подруг давно уже знакомства развились поближе к дому. Даже на одной лестничной площадке
вы сейчас шутите? свободные молодые люди отдыхают в свои выходные поближе к дому на лестничной площадке? пивко с семками?
Доктор Хаос 28 сентября 2020
Ответ дляЖерица ночи
ну, да, но зато ноют, что работы на норм зп нет, а ее оказывается под домом и на пол дня нет)
та да ))))
Залетная Я тут 28 сентября 2020
Ответ дляДоктор Хаос
да не для галочки. Они выбираются из дома, потому что дома одиночество на выходных острее чувствуется, разве не понятно? Моя лучшая подруга - одинока, в 36 лет она не хочет сидеть дома с котами... у нее и нет котов, если что. Говорит, что дома в тишине вообще тоска нападает сильная. Встречается с подругами, ездит в гости, иногда на свидания ходит, пошла в театральную студию вот, чтобы заполнить выходные. Хочет еще в художественную записаться. И так ВСЕ ее незамужние подруги без детей. Они вместе собираются, тусят, только чтобы не сидеть одной дома.
А моей подруги уже сорок один и на выходных у нее желание отоспаться и отдохнуть. И что?
Жерица ночи 28 сентября 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
Многие на одном. И? Один транспорт равно около пятисот грн в месяц. И? И?
на 1 единицы, в среднем 2, а сейчас 3, и 500 никак не будет, от 1000 в месяц
п.с. вы бы в своем скудном бюджете на успокоительное пару гривен нашли)
ПуГоФФка 28 сентября 2020
Ответ дляЖерица ночи
питание 2000? это что? каши на костях?
Так же как и 6 тыс на 4х выше
Жерица ночи 28 сентября 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
Мания величия? Мы это кто?
нас тут много, у нас с вами не приватная беседа)
Прасковична 28 сентября 2020
Ответ для66сезон666серия
жарко зимой без отопления? вы точно в Украине живете?))
я бы так написала, если бы Вы говорили, что в частном доме живете.
а так честно пишите- нас отапливают соседи. ))
Соседи тоже не пользуются отоплением - я писала выше. Поэтому они нас тоже не отапливают. Просто мы подошли серьезно к вопросу. Поменяли специально для этого жилье.
Даже квитанцию сфотографировала, если не верите.
В квартире ниже +23 не бывает зимой. Если работает духовка - +25-26. Для меня это жарко.
Других средств отопления нет, ни кондиционера, ни обогревателя.

Кумовья тоже живут в новом доме, он моложе нашего. Его сразу делали с утеплением. И у них тоже счетчики на квартиру. Они тоже за отопление платят только за МОП. Как и их соседи.

Нет в этом ничего необычного. Я вообще не понимаю, почему так налетели все. Делюсь нормальным опытом, как сэкономить, как коршуны все.
Да, с хрущевкой это не пройдет, поэтому мы хрущевку и поменяли.
Все возможно, если захотеть, а не искать оправдания и отговорки.
Залетная Я тут 28 сентября 2020
Ответ дляЖерица ночи
вы сейчас шутите? свободные молодые люди отдыхают в свои выходные поближе к дому на лестничной площадке? пивко с семками?
Соседи по лестничной площадке. Что непонятно? И не шучу абсолютно.
Фамильная фондюшница 28 сентября 2020
Ответ дляТочный сантиметр
Так же как и я про коммуналку 2000 летом читаю только здесь. Сколько электроэнергии и воды надо потреблять? Вас 10 человек живет?
У нас 4 человека, 6 кубов горячей воды по 127грн/куб, содержание дома в ОСББ 350грн, холодная вода по 10 кубов - 70грн, газ - 60грн, электроэнергия - 100грн, домофон - 12грн, вывоз мусора - 70грн.
Считайте)
Город 250к человек
Доктор Хаос 28 сентября 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
А моей подруги уже сорок один и на выходных у нее желание отоспаться и отдохнуть. И что?
и так все ваши незамужние подруги? Спят целыми днями субботу и воскресенье? Смотрят сериалы?
Кошмар. В 41 - жизнь пенсионера, нда.
Залетная Я тут 28 сентября 2020
Ответ дляЖерица ночи
на 1 единицы, в среднем 2, а сейчас 3, и 500 никак не будет, от 1000 в месяц
п.с. вы бы в своем скудном бюджете на успокоительное пару гривен нашли)
Не единицы на одном, вокруг таких людей масса. Будет на одном до пятисот. Себе найдите на проносное
Жерица ночи 28 сентября 2020
Ответ дляПуГоФФка
Так же как и 6 тыс на 4х выше
это вообще пипец)
Залетная Я тут 28 сентября 2020
Ответ дляЖерица ночи
нас тут много, у нас с вами не приватная беседа)
Кого вас?советчиц обыкновенных?
Доктор Хаос 28 сентября 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
Да вы шо, а у нее три , значит в Киеве все так делают? Или сад один? Или новость что воспитатели к примеру не ищут работу за тридевять земель? Так же как и учителя
и какой процент работающих в Киеве - воспитатели, живущие под садом? В саду, куда ходили мои дети, если что, ровно одна няня жила в соседнем доме. А, заведующая еще. Все. Остальные ездили, одна из воспитателей вообще из пригорода.
Но вам объяснять что-то бессмысленно, можете не отвечать.
Залетная Я тут 28 сентября 2020
Ответ дляДоктор Хаос
и так все ваши незамужние подруги? Спят целыми днями субботу и воскресенье? Смотрят сериалы?
Кошмар. В 41 - жизнь пенсионера, нда.
Да, пашут как лошади, представляете.они до этого возраста нагулялись уже вдоволь. Шо дальше?
Жерица ночи 28 сентября 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
Соседи по лестничной площадке. Что непонятно? И не шучу абсолютно.
ну ок, дружат с соседями, но время то как свободное проводят? тоже на лестничной площадке? по музеям, выставкам, кино, театрам, кафе не ходят?
Доктор Хаос 28 сентября 2020
Ответ дляЖерица ночи
нас тут много, у нас с вами не приватная беседа)
не обращайте внимания, видите же сами, что за человек
Птица Говоруша 28 сентября 2020
Ответ дляСегодня я не я
Я писала за 2 тис повністю на їжу на місяць
Я насчитала 4200 на еду с мясом,молокопродуктами,фруктами...Можно и дешевле если планировать меню конкретного человека.Суть в том,что можно прожить при условии что квартира савоя...А коментарии что это это перебиваться надо с хлеба на воду
вообще смешные.
МаксХмара 28 сентября 2020
В Киев как паз можно, много магазинов с низкими ценами, есть из чего выбрать. А в маленьких городах монополия .
Жерица ночи 28 сентября 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
Не единицы на одном, вокруг таких людей масса. Будет на одном до пятисот. Себе найдите на проносное
ну верно, а на 2 , как ездит большинство как раз 1000)
Жерица ночи 28 сентября 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
Да, пашут как лошади, представляете.они до этого возраста нагулялись уже вдоволь. Шо дальше?
в саду детском пашут как лошади))))
Залетная Я тут 28 сентября 2020
Ответ дляДоктор Хаос
и какой процент работающих в Киеве - воспитатели, живущие под садом? В саду, куда ходили мои дети, если что, ровно одна няня жила в соседнем доме. А, заведующая еще. Все. Остальные ездили, одна из воспитателей вообще из пригорода.
Но вам объяснять что-то бессмысленно, можете не отвечать.
Себе обьясняйте, у меня двое детей в двух разных садах. Никто ни из каких пригородов в принципе не ездит. Такой процент, вместе с учителями, приличный