ТаПрямТам• 28 сентября 2020
А вас раздражает чужая высокая (здоровая в смысле) самооценка? Только честно)
Вопрос навеян топовой темой выходных о спорт-шмоте) я так поняла из комментариев что раздражает именно то, что у автора здоровая самооценка, что она спокойно выдерживает едкие замечания и не срывается на истерику и не убегает плакать в уголочек)
Я так поняла многие считают что для того чтобы быть "звездой" на форуме (ну как звездой - просто быть узнаваемой), иметь свое мнение и не вестись на обидные высказывания, нужно быть богатой, красивой (ну типа ботокс-губкы-рэснички и прочая фигня), иметь солидного мужа и дорогой дом и шмотки. А иначе ты выскочка, которая не имеет права на такое поведение и ты этим бесиш "обеспеченных статусных девочек" (это цитата из комментария!)
А вас бесят те, кто просто собой доволен безусловно?) речь именно о здоровой самооценке, которая не переходит грань фриковости. Понятно что тут есть местные городские сумасшедшие, у которых явная нездоровая фиксация на чем-то и неадекватные темы (например барышня с фотками еды на фоне скатерти в маках), которые подбешивают иногда)
Тема для просто поболтать)
Результат:
вже голосів:
61 (70.93%)
Не бесит
15 (17.44%)
Беси
10 (11.63%)
Тыц
Тетя из министерства• 28 сентября 2020
о, тоже это заметила))) там открытым текстом писали, что ее самооценка не соответствует ее финансовому положению))))
П.с я очень завидую таким людям, моя самооценка занижена
ТаПрямТам
• 28 сентября 2020
Ответ дляСтекловыжималка
Здоровая нет. Неадекватная да.
ну понимаете, как бы неадекватность самооценки вещь спорная) ясно, что если человек зарабатывает минималку но считает себя гуру бизнеса, или если не может удержаться на работе дольше месяца и считает себя крутым специалистом. Там ясно что неадекватная оценка себя. А если человек своим трудом заработал на квартиру, пусть хрущевку, сделал там ремонт, пусть не самый дорогой, купил машину, пусть из америки и запустил свой бизнес, пусть и не с миллионными оборотами, может ли он считать себя успешным в финансовом и профессиональном плане? Наверное смотря с кем сравнивать. Если с Брином или Безосом, то наверное не очень, если с домохозяйкой ни копейки не заработавшей, то вполне. Ну я так думаю
Не обижаюсь• 28 сентября 2020
А я скажу больше. Мне нравится любая повышенная самооценка,даже ’неадекватная’, как вы пишете. Кто все те люди,кто решает каким быть постороннему человеку
Стекловыжималка• 28 сентября 2020
Ответ дляТаПрямТам
То что вы озвучили это не нищий.
Вы автор той темы?
ТаПрямТам
• 28 сентября 2020
Ответ дляСтекловыжималка
То что вы озвучили это не нищий.
Вы автор той темы?
не, но в пример я привела автора той темы (ну в смысле про квартиру машину и бизнес). Наверное нужно завязывать с переходом на личности и обсасывать другого человека... так что дальше только абстрактные или мои лично примеры
Крем для арбуза• 28 сентября 2020
Автор той темы со странностями. бегло ее комментарии прочитала вторая ирка)
Тень льва• 28 сентября 2020
я завидую уверенным в себе людям со здоровой высокой самооценкой)))) по-хорошему. нет, они меня не бесят, я хочу быть такой же. работаю с психологом, уже лучше, но не идеально
Не обижаюсь• 28 сентября 2020
Ответ дляТаПрямТам
А если человек в начале пути и пока получает минималку?) Почему его суждения неадекватны? Вот такие как вы развешиающие ярлыки подбешивают слегонца))
ШанельКуКу• 28 сентября 2020
Не читала ту тему, но бесит завышенная самооценка у женщин, которые обычно сами ничего не достигли в жизни, а просто повезло родиться в обеспеченной семье или выйти замуж за обеспеченного мужа. Люди, достигшие сами чего-то в жизни, обычно с нормальной адекватной самооценкой и не дерут нос, а относятся с уважением к окружающим.
Хомо_сапиенс• 28 сентября 2020
Ответ дляТаПрямТам
Все відносно... Домогосподарка, яку ви щойно ненароком (?) принизили, теж має повне законне право вважати себе особистість, що відбулася. Чи люди, які працюють на мінімалку, заслуговують презирства і зверхності?
Здається, що саме це і називається ’снобізмом’.
Тоска в носках• 28 сентября 2020
мне нравятся уверенные люди с высокой самооценкой.
Это не относится к заносчивым людям и к неуверенным людям с высокой самооценкой
пышка_мышка• 28 сентября 2020
Обучаются женщин разных достатков на курсах. Так те, что только строят из себя ’бахатых’ выделываются по полной программе, выносят мозг, их все бесит - чужой успех, мое спокойствие, умение сказать нет и послать их в ж... На самом деле обеспеченные люди, а главное воспитанные, ее выскочить и не селючки по характеру, не будут такое творить.
ТаПрямТам
• 28 сентября 2020
Ответ дляНе обижаюсь
его позиционирование себя как эксперта и профессионала в области зарабатывания денег неадекватно, если она не подкреплено достижениями и опытом. А как иначе?
Не обижаюсь• 28 сентября 2020
Ответ дляТаПрямТам
Это его дело)) но тот кто не уверен в себе тот ничего не добивается
ТаПрямТам
• 28 сентября 2020
Ответ дляХомо_сапиенс
я такого не писала. Просто домохозяйка не может считать себя успешной в профессиональной области, а человек, работающий на минималку, в зарабатывании денег. Это никак не влияет на их успехи в других областях
Не обижаюсь• 28 сентября 2020
Ответ дляТаПрямТам
Почему нет? Есть преподаватели,которые знают много и учат других,при этом небогаты. Не все деньгами измеряется
Color never seen before• 28 сентября 2020
Ответ дляНе обижаюсь
Согласна, с преподавателями мерилом могут быть не только деньги но и то, чего добились ученики преподавателя. а также какой вклад в науку он сделал.
ТаПрямТам
• 28 сентября 2020
Ответ дляНе обижаюсь
да при чем тут это! Если преподаватель баяна в музыкальной школе говорит о себе как о мега педагоге и музыканте, получая при этом минималку, то это здоровая самооценка (ну там тоже вопрос как его ученики думают:)), а если он при этом говорит как он классно умеет деньги зарабатывать, какой он богатый, то очевидно что это неадекватное восприятие себя
Добротная• 28 сентября 2020
Ответ дляШанельКуКу
То, мое любимое. ,,Я всего добилась сама, тяжёлым трудом и другие так смогут, если будут работать,,. При этом мимолётом упоминается о богатых родителях, которые оплачивали дорогое образование.
очки_ннадо• 28 сентября 2020
Ответ дляТаПрямТам
Ну, тут всё упирается в субъетивное понимание того, что такое здоровая самооценка.
Вы, допустим, считаете, что у вас здоровая самооценка успшного человека, а я могу считать, что вы зазнавшаяся дурочка.
Согласитесь, некотрое несоответствие) А кто есть объективным мерилом, соответствуете ли вы своей самооценке? Никто.
Мне нравятся женщины, которые знают себе цену, но не выпячивают это на каждом шагу, у которых есть самоирония. Это очень ценно.
Оно само купилось• 28 сентября 2020
Людей со здоровой самооценкой мало. Я ими любуюсь.
В основном - раненные люди. Часто завышенная самооценка - это не больше, чем комплексы, которые пытаются скрыть.
И рассуждают о самооценке те, у кого с этим проблемы.
Здоровым нет дела, кто и что о них думает или как живет.
ТаПрямТам
• 28 сентября 2020
Ответ дляочки_ннадо
полностью согласна что вопрос субъективный.
Вот копирую свой комментарий по этому поводу:
’ну понимаете, как бы неадекватность самооценки вещь спорная) ясно, что если человек зарабатывает минималку но считает себя гуру бизнеса, или если не может удержаться на работе дольше месяца и считает себя крутым специалистом. Там ясно что неадекватная оценка себя. А если человек своим трудом заработал на квартиру, пусть хрущевку, сделал там ремонт, пусть не самый дорогой, купил машину, пусть из америки и запустил свой бизнес, пусть и не с миллионными оборотами, может ли он считать себя успешным в финансовом и профессиональном плане? Наверное смотря с кем сравнивать. Если с Брином или Безосом, то наверное не очень, если с домохозяйкой ни копейки не заработавшей, то вполне. Ну я так думаю’
О, да я пропустила целый местный Салемский процесс! Я так понимаю, что ведьма снова вышла сухой из воды?
Меня чужое эго не бесит никак, пока не лезет на мое. Границы у меня крепкие, так что в большинстве случаев с чем ко мне пришло, с тем и ушло на свое место.
Но лично я регулярно получаю за свои высказывания комментарии уязвленных гражданок или просто откровенно хейтерские. Так что я бы сказала, чужая высокая самооценка реально раздражает большинство людей.
ШанельКуКу• 28 сентября 2020
Ответ дляДобротная
Так и есть. У моей знакомой бизнес, и она все сама. А ничего, что родители ее обеспечили помещением под тот бизнес, оборудованием и машиной? Про образование я вообще молчу.