Белый Лосик• 04 декабря 2013
Пенсия по инвалидности - вторая группа
Подскажите, кто в курсе. Маме пенсионер, получает минимальную пенсию. Ей недавно поставили диагноз и дали вторую группу инвалидности. Есть ли смысл оформлять пенсию по инвалидности? Какая доплата в этом случае?
Блинчик Мой• 04 декабря 2013
Мама может получать либо пенсию по старости, либо по инвалидности. Пусть узнает, какая будет больше, ту и получает.
Белый Лосик
• 04 декабря 2013
Ответ дляБлинчик Мой
вот глянула - по 2 группе 90% от пенсии по возрасту, получается, что нет смысла.