Армейская• 29 сентября 2020

Почему муж считает что завозить ребенка это только моя забота?

Он оплачивает коммуналку, дает на продукты но нужно просить. Когда не попросила или он не в настроении, покупаю за свои. На себя зарабатываю сама. И он считает, что завозить ребенка в школу это моя забота. Чтобы завез он с ним нужно заранее договариваться. Вот я с ним не разговариваю несколько дней, и он спит и говорит сыну что к маме обращайся. Я вчера завозила, а он в ответ что так и надо, он же платит за все.Тоесть я еще и должна за все платить, сумки тащить и готовить у плиты? Тогда он будет сам вникать в проблемы сына?
АнтиТанкист• 29 сентября 2020
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Зачем жить в таком месте, где до школы по часа добираться?
Вы правда такая.... волшебная? Или прикидываетесь?
Куда ж без меня• 29 сентября 2020
Ответ дляБаба_Воля
Хитрожопый потому что
То вы еще с автором не знакомы.) Два сапога - пара.
ДаЗдраПерма• 29 сентября 2020
Ответ длядама_из_декрета
Мудро, не поспоришь. Не все так умеют. Добейте меня и скажите, что ваш готовит и убирает
Мой зарабатывает, ходит гулять с детьми, возит в развлекательные центры, стирает, может приготовить или убрать, если я очень устала. Делает ремонт в доме.
Но у нас в семье нет ’ты должен’. Мы стараемся сами определять, кому в данный момент нужнее отдых или сон. И тогда второй берет весь удар на себя. Но в целом, стараемся все делать вместе или по очереди.
Я зарабатываю тоже, если что.
дама_из_декрета• 29 сентября 2020
Ответ дляАнтиТанкист
Мой не готовит, но убирает. К моему приходу обычно уже купит все продукты по списку и сделает ’грязную’ работу на кухне
Так не интересно))) Мой тоже это все делает. А я хочу, чтоб стол был накрыт. Почти добилась своего. Мой заканчивает кулинарные курсы. Вдруг научат его готовить
Анти-аноним• 29 сентября 2020
Ответ дляЗаикальница
Спасибо за подробный ответ. Но проблема в том, что я сейчас в зависимом положении. Временно без работы, дохода нет. Поэтому договориться, увы, пока не получится (
Так если вы сейчас не работаете, у вас намного больше свободного времени, чем у мужа. Зачем же тогда пытаться договариваться, чтобы он водил?
АнтиТанкист• 29 сентября 2020
Ответ дляЗаикальница
Я двоих отвожу и забираю каждый день - в школу и сад. С моим даже договориться не получается. Ответ один - я работаю. А я, блин, что делаю?
А что вы делаете? Я серьезно? Вы ж не работаете?
дама_из_декрета• 29 сентября 2020
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
А это не вашего ума дело,балет наука следующим. Не от большого ума на меня прыгаете сейчас. Правдонька не нравится?
Пыл умерьте, нервные клетки восстанавливаются, но с трудом
Верочка 100%• 29 сентября 2020
Ну и где все эти ’советчицы’, которые писали в другой теме, что все обязанности 50/50? И финансово содержать еще нерабочих надо?
Верочка 100%• 29 сентября 2020
Ответ дляБулькаю
Если нет семьи, то какие вопросы? Развелись, поделили обязанности по уходу за ребенком и вперёд... Но автор же хочет семьи)))
увы, в жизни обиженная сторона всегда будет считать, что у нее больше обязанностей)
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 29 сентября 2020
Ответ длядама_из_декрета
Себе это расскажите, указывать не мне будете
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 29 сентября 2020
Ответ дляАнтиТанкист
Я ответ хочу услышать от волшебных, зачем в срани покупать квартиру?
дама_из_декрета• 29 сентября 2020
Ответ дляВерочка 100%
Интересная мысль. Можно подробнее? А если на мужа не обижена, но обижена на родителей. Тоже ваш тезис работает?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 29 сентября 2020
Ответ дляАнти-аноним
Не у всех. Бывает, что дети учатся в гимназиях или лицеях.
Бывает что эти лицеи тоже недалеко и не у сера на куличках
Анти-аноним• 29 сентября 2020
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
А бывает, что нет. Или возле дома гимназия с языковым уклоном, а ребенку нужен физ-мат лицей. Так что, пусть все же учит английский с китайским, а не математику, лишь бы возле дома? Или вообще не выпендриваться и отправить в районную школу, где он скорее всего только русский матерный выучит хорошо?
Отжигающая• 29 сентября 2020
Автор, я почтала ваши ответы. Когда у меня возникают подобные вопросы к мужу я спрашиваю себя: ЗАЧЕМ МНЕ ТАКОЙ МУЖ??? Ответьте честно, хотя бы себе.
Либо вы описали неполную картину, либо пора слать лесом этого лося.
Море_море_я_скучаю• 29 сентября 2020
Где вы кАзлов таких берете.? Читаю такие темы и диву даюсь
Мадам Подлинник• 29 сентября 2020
Так уже у вас повелось и теперь конечно не хочет брать на себя обчзанность.
Булькаю• 29 сентября 2020
Ответ дляЯ такая боевая
И вам совет. Научитесь читать и не додумывайте.
Читать что? Ваши глупые советы при каждом мелком поводе разводиться? Не уж. Оставьте себе такие советы.
Я такая боевая• 29 сентября 2020
Ответ дляБулькаю
Читать текст, а не свои глупые фантазии между стррк.
Асталависта бэйби• 29 сентября 2020
Ответ дляАрмейская
Меня никто не благодарит за то что я делаю
Вопрос решается просто: раздельный бюджет или развод.
Толк в муже, с которым чувствуешь себя загнанной лошадью?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 29 сентября 2020
Ответ дляАнти-аноним
А бывает что да. И вот ещё стереотипы - в районной школе только маты. Ага
Анти-аноним• 29 сентября 2020
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
И? Чем поможет, что ’бывает, что да’ тем, у кого нет?
Как разговаривают дети в школе возле дома, я слышу. Предупреждая ваше возражение: как в школе, где учится мой сын - тоже. Совершенно соответствует сложившимся стереотипам.
АнтиТанкист• 29 сентября 2020
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Т.е. у вас только один вариант почему люди возят детей в школу? Реально волшебная
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 29 сентября 2020
Ответ дляАнтиТанкист
Волшебная ответит или будет себе до вечера стучать по лбу и фейс прикрывать?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 29 сентября 2020
Ответ дляАнти-аноним
Не икайте, к чему это и? Совершенно не соответствует в нашей школе, что дальше?
Кудесница_с_пургеном• 29 сентября 2020
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
А кого и куда вы в марте апреле мае будили и кормили?
До марта я работала, стаж около 20 лет. Сейчас дома, не работаю вообще
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 29 сентября 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Я же задала конкретный вопрос
Кудесница_с_пургеном• 29 сентября 2020
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Я же задала конкретный вопрос
Муж всегда отвозил детей в школу и помогал по дому. Просто я до карантина работала , а сейчас нет)))
Вы как следователь , допрашиваете всех, везде свои пять копеек вставляете))) больше всех надо??
Вот сто лет на советчицу не заходила, и по ходу сто лет ещё не зайду😂
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 29 сентября 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Я спросила - кого и куда вы будили во второй половине марта, в апреле и мае. В школу не ходили. Неужели так сложно?
Анти-аноним• 29 сентября 2020
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Вы вряд ли можете мне указывать))) Вы спросили, зачем возить, я вам ответила. Но похоже, это бессмысленно - что либо вам объяснять.