СкокоМнеДадите• 29 сентября 2020
Муж влияет на ваше хорошее настроение?
Как у вас с эмоциональными настроениями в семье? Мой муж никак положительно не влияет на меня в плане моральном. К сожалению. Поржать вместе, погнать, поприкалываться, это не про нас, все так чинно- благородно. И он думает что у всех так. Если я что-то делаю не так как ему кажется правильным, он всегда об этом скажет, именно в этот момент , все фразы начинаются с ТЫ неправильно .... мне это очень неприятно . В очередной раз сказала ему об этом, так он ещё сделал меня виноватой что я неправильно реагирую и теперь не разговаривает. И так постоянно в мелочах, вечные ссоры по пустякам((( Мы не обсуждаем проблемы, просто начинаем общаться как ни в чем не бывало. Мы в браке 15 лет, и я просто устала. Из жизнерадостной превратилась в дёрганную.
Со стороны все отлично , зарабатывает, не бухает, не гуляет, но морально очень тяжело, я в постоянном напряжении что сделаю что-то не так. Думаю о разводе, но вроде и причин веских нет, родные не поймут, тоже будут тюкать меня. Эмоциональная несовместимость может быть причиной?
СкокоМнеДадите
• 29 сентября 2020
Ответ дляМедсестричка
Всегда как два дурачка) ржем, прикалываемся- мужу 44 мне 37 . Иначе зачем это все ?🤪
Это круто
Почемучечка• 29 сентября 2020
Ответ дляМост_Устал
У меня первый муж был такой весёлый приколист, только кроме хиханек он оказался ни на что не способным.
Второй муж серьезный,размеренный, с юмором, но по делу. Зато за ним - как за стеной, а поржать я и с подружками могу.
Я вам щиро заздрю, ми разом 22 роки, одружені 18років ,не витримую його пофігізму, зате в глобальних питаннях винна тільки Я
Ответ дляСкокоМнеДадите
Какие границы? Мы и так морально далеки, а чтобы носом потыкать и стена не спасёт
Психологические границы. Вы сливаетесь с ним эмоционально, поэтому такое влияние на ваше настроение. Более того, если мои границы нарушали постоянно подобным образом, настроение это не улучшало бы, ну никак. А ’тыкать’ носом это и есть нарушение им ваших границ, которые вы не выстроили в своё время. Их необходимо обозначить. Он что вам папа или мама, чтобы вас воспитывать? Кроме того, вы что ребёнок ?
СкокоМнеДадите
• 29 сентября 2020
Ответ дляВеселуха Муха
Автор, мне кажется, ваш брак просто изживает себя. Рано или поздно это приведёт к разводу. Ну, случается - пропадают точки соприкосновения. Дальше захочется теплоты и понимания на стороне.
Это уже не первый раз возникает такая мысль , просто думаю, я росла с отчимом, которому не нужна была, хотела чтобы у дочки была нормальная семья, но я уже психический инвалид, не знаю что лучше.
Нам вместе с мужем хорошо пока все хорошо. Какой-то косяк, и опять по кругу, молчание, игнор, устала...
Сиамская сороконожка• 29 сентября 2020
Ответ дляАкуна_Матата
И вы повышаете, скажите не кричи, в чем проблема? Вы его боитесь? Вы под него подстраиваетесь. А значит уже потеряли себя, увы. Рано или поздно или он вас бросит или вы сами осознаёте всю печаль своего положения.
нет!!!!!,не бросит.Он как пиявка присосался ко мне((( разговор был в порыве скандала , сказала - дверь открыта,уходи!!.Я очень удобная жена! Когда я перехожу на крик,он начинает кричать еще громче и включает матерные слова((((Начинает мне вспоминать мою первую любовь,ревновать (
при том,что мы женаты 17 лет.По другому меня уколоть нечем. Да,я его почему-то боюсь,почему

СкокоМнеДадите
• 29 сентября 2020
Ответ дляАкуна_Матата
Как вы с ним живёте? Это же кошмар ((
Я росла в несчастливой семье, видимо привыкла с детства
Гарачый Шыкалад• 29 сентября 2020
Я дурачиться очень люблю, муж сам не дурачится, но с меня по доброму смеется, подхватывает, вовлекается, никогда не делал при этом рожу кирпичём.
Я руковожу настроением и атмосферой!
Акуна_Матата• 29 сентября 2020
Ответ дляСкокоМнеДадите
Я вот своему когда прямо говорю он обижается и обвиняет что я неправильно реагирую, как говорить если тебя не слышат?
Автор, просто поверьте в себя! Ваша реакция это то что вы чувствуете, это реальность, вы имеете право на любые чувства и они не могут быть неправильными. Он вас убеждает что вы не ок, это не нормально. Настаиваете на том, что я ТАК чувствую и баста, громко, четко и уверенно, если что обвиняйте его, увидите как у него моментов самооценка упадет в говно, он очень неуверенно и самоутверждается унижая вас.
Читайте Богинскую, слушайте про абьюзеров. Ему главное убедить вас в том что вы шиза. Много литературы на эту тему. Такие люди черные дыры. Он никогда не исправится.
СкокоМнеДадите
• 29 сентября 2020
Ответ дляАкуна_Матата
Не позволяйте ему тыкать носом, реагируйте резко, громко и сразу тыкайте в его недостатки, желательно зеркалить. Такие типы обычно охуевают когда с ними их же методами.
Я так и делаю, и это меня выматывает, вечная ругань и все....
2 года назад ходили к психологу, она ему сказала то же что и я только за деньги
, услышал. На какое-то время смягчился.....
СкокоМнеДадите
• 29 сентября 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
если говорить прямо он начинает повышать тон,было пару раз и мне очень неприятно это слышать(( его это Я,я,я.В нем как будто 2 человека.
Я вас понимаю, очень тяжело это, когда хочешь обсудить, чтобы такая ситуация не повторялась, без претензий обсудить, а тебя обвиняют ещё....
обнимаю вас
Акуна_Матата• 29 сентября 2020
Ответ дляСкокоМнеДадите
Это ваше решение быть счастливой или нет.
Мост_Устал• 29 сентября 2020
Ответ дляПочемучечка
22 года - это же почти вся взрослая сознательная жизнь...
Только вот зачем завидовать?
Вас же никто силой с этим мужчиной не держал и не держит.
Не понимаю, зачем женщины несут ’крест’ отношений, которые приносят дискомфорт, боль и прочие неприятные моменты?
Только вот зачем завидовать?
СкокоМнеДадите
• 29 сентября 2020
Ответ дляАкуна_Матата
Автор, это типичный абьюз, ваш суженый рядовой манипулятор, я с таким рассталась, точнее он нашел другую дату когда начала давать ему отпор и перестала реагировать. Но он отрицал конечно, я его выгнала.
Уходить прийдется мне, это один из факторов почему раньше не развелась, любовь любовью конечно, но я на грани
СкокоМнеДадите
• 29 сентября 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
Постарел ваш мачо
Пусть сидит со своим чинно благородно , не хватало еще вам подстраиваться. Не ведитесь на всякого рода #этонеправильнотынеправа, поднимайте сами себе настроение и не позволяйте его испортить
Я поднимаю, а как не позволять испортить не знаю ...
Почемучечка• 29 сентября 2020
Ответ дляМост_Устал
Только вот зачем завидовать?
Да я белой завистью, не переживайте
Я никогда не чувствовала себя за каменной стеной, НИКОГДА
Поросенка• 29 сентября 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
Постарел ваш мачо
А ему хватало подстраиваться? Что это вообще за поставка вопроса...
СкокоМнеДадите
• 29 сентября 2020
Ответ дляАкуна_Матата
Гран вы это не про дали, а про вседозволенность и рамки
Через 15 лет из можно выставить и добиться чтобы человек переступил через себя и стал другим? Не думаю
Бесбардак• 29 сентября 2020
к сожалению да, мой муж типа вашего, во всем виновата я , даже если он носки разные надел, т оя виновата, потому что когда то я ему что то сказала, он вспомнил и отвлекся и перепутал.
СкокоМнеДадите
• 29 сентября 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад
Я руковожу настроением и атмосферой!
А если бы делал кирпичом, или говорил, хватит уже, какое настроение было бы у вас и атмосфера? Совсем другие.
Дурачитесь на здоровье ))
СкокоМнеДадите
• 29 сентября 2020
Ответ дляАкуна_Матата
На такие мои заявления про чувства он просто ухмыляется и потом молчит. Долго. А с самооценкой у него все в порядке, он редко считает что он в чём-то неправ
Ответ дляСкокоМнеДадите
Автор, границы сначала внутри личности формируются. ’ Со мной так нельзя, не делай так.’, ’ я не готова это терпеть’, мне это не подходит. Это понимание внутриличностное. А потом переносится на межличностный уровень. Менять надо себя, а не другого.
Сиамская сороконожка• 29 сентября 2020
Ответ дляСкокоМнеДадите
обнимаю вас
мы обсуждаем много чего,мы разговариваем по душам.Но!!! бывают моменты ужас-ужас
и они оседают в душе,и с каждым его замечанием/нравоучением негатив накапливается(((
Ответ дляСкокоМнеДадите
Ему, чтобы поддерживать свою самооценку надо вас принижать и манипулировать. Не ок у него с самооценкой.
Акуна_Матата• 29 сентября 2020
Ответ дляСкокоМнеДадите
Три хаха, это только кажется, напыщенная самоуверенность, а на самом деле чувство собственного ничтожества. Я на них уже диссертацию могу защитить.
СкокоМнеДадите
• 29 сентября 2020
Ответ дляАкуна_Матата
Может и так, но он точно этого не осознаёт и вообще не понимает что мне не подходит, идеальный муж
Акуна_Матата• 29 сентября 2020
Ответ дляСкокоМнеДадите
Осознает, но никогда ни за что не признает, но вы жалейте его дальше
СкокоМнеДадите
• 29 сентября 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
Прям про меня написали.
Как выживаете? Я вот сейчас в очередной раз сделала вид что ничего не произошло, общаемся нормально.....