Кили и Манджаро• 29 сентября 2020

Как надоели эти учителя!

И тут дело не в школьных педагогах! Ваш ребенок в 3 не умеет читать? Та он будет глупый. Ваш ребенок в 9 лет не убирает за всеми домочадцами? Да он будет ленивым. Ваш 13 летний ребенок не готовит на всех? Да вы же будете прислугой ему всю жизнь! Ваш ребенок в 16 не ходит по клубам и ночует дома? Да у него же наверно нет друзей!
Та тут половина за собой не умеет следить, несмотря на строгое воспитание! При этом за другими успевают присматривать.
Вот, честно, меня никто никогда не учил готовить, убирать и стирать, я провела счастливое детство без обязательств, и вы не поверите, я умею готовить, убирать, стирать и даже правильно утюжить!
У меня всегда порядок и вкусная еда, и не потому что меня заставляли это делать вместо взрослых, а потому что у меня был хороший пример перед глазами!
Поэтому учителя, которые советуют детей почаще напрягать, вы то пойди сами ничего делать не хотите, вот и пораньше свои обязательства спихиваете на подросших ДЕТЕЙ! А вам надоели такие учителя?
База_птеродактилей• 29 сентября 2020
Согласна с Вами на 1 000 000 % !!!!!

Я_на_кожухе• 29 сентября 2020
Согласна! Меня мама доставала уборкой, сама она ничего делать не хотела, готовила тоже не очень... Убирать я ненавижу, готовлю отлично))
Улыбчик• 29 сентября 2020
Я меня не заставляли ни убирать, ни стирать, ни готовить. Так я этого и не умею толком делать. Но я счастливый человек без комплексов из детства
Непогодка• 29 сентября 2020
А у моїх дітей обов´язки, але при цьому мають щасливе дитинство. Одне одному не заважає.
ЛЮБА• 29 сентября 2020
Ответ дляНепогодка
У нас так же, но что делают другие мне одинаково!!!!
Но и не понять что в 18 лет гречку или картошку не умеет сварить....
Красавица писяная• 29 сентября 2020
Поддержу вас автор, последнее время офигеваю от тем, советов и взглядов на жизнь, некоторых советчиц
Первая леди колхоза• 29 сентября 2020
Я все свое детство и юность провела на улице и в школе, в не учебное время. Супер воспоминания, а подруга после школы домой бежала потому что надо было в квартире по убирать и еду наготовить. Гуляла она редко и мало. Зато как вырвалась из под родительского контроля, уууу ххх , как она отрывается и по сей день , и далеко не в хорошем смысле этого слова
ЕлькиПальки• 29 сентября 2020
Меня заставляли, но делали это с какой-то редкостной завистью, мол, у меня много времени и энергии. Я не засранка, но убираться не люблю. Своих детей заставлять не буду. И вообще, мечтаю, что будет ко мне приходить специально обученный человек и помогать с уборкой
Непонятно• 29 сентября 2020
Это 50/50. В одной семье сработает с один с ребенком, а со вторым нет. Все индивидуально и зависит от самого человека. Но я благодарна маме за то, что не напрягала меня с готовкой.

ПИПИКНУТАЯ• 29 сентября 2020
Меня готовить не заставляли, но уборка в квартире и вынос мусора входили в мои обязанности. Больше всего я ненавидела эти вёдра с мусором таскать. И сейчас не люблю.
А готовить научилась как-то сама уже когда поступила в университет и переехала в общежитие.
Белая котичка• 29 сентября 2020
Мне такие учителя не попадались, но я сама считаю, что это все нужно. И своих детей заставляю. У них есть обязанности, режим.
У меня, наоборот, пример. Родители баловали и ничего делать не заставляли. Такой и выросла. И я жалею, что с детства к этому не приучилась
Белая котичка• 29 сентября 2020
Ответ дляЕлькиПальки
Спеуиально обученный? А где такому обучают? Я не стебусь, просто реально интересно стало.....
Здрасьтенька• 29 сентября 2020
Мама не заставляла ничего делать. Чтобы не было аллергии на домашние дела во взрослом возрасте. Сама проявляла инициативу, когда подросла. Поэтому согласна с вами. Естественно, в грязи жить никто не хочет. Поэтому и начала убирать в своей комнате, а потом уже и во всей квартире. Сейчас всё умею. Дети у меня ленивые.)) Тоже не заставляю. Но сейчас уже прошу помогать немного. 12 и 16 лет им. Поэтому прошу о помощи.
ЕлькиПальки• 29 сентября 2020
Ответ дляБелая котичка
Я конечно пошутила насчёт «специально обученный» обычный человек, который делает уборку за деньги. Но желательно проверенный, чтоб в доме ничего не пропадало
Меня прет))• 29 сентября 2020
Согласна. Нам с мужем несложно все по дому делать самим. А у дочки пусть будет беззаботное детство. Придет время и научится всему, что ей будет нужно.
автор Кили и Манджаро • 29 сентября 2020
Ответ дляЛЮБА
Вы простите, а что ее варить? Промыть, залить водой и варить? 18 летний ребенок не в силах это будет впервые сделать в 18, нужно с 10 уже уметь
Белая котичка• 29 сентября 2020
Ответ дляКили и Манджаро
В общежитии 17-летний парень варил макароны до тех пор, пока вода не выкипит.
ЛЮБА• 29 сентября 2020
Ответ дляКили и Манджаро
Ну вот не умеют девочки в 17- 18 лет, в общаге 1 курс.
Меня прет))• 29 сентября 2020
Ответ дляБелая котичка
Странно, что этот парень не умеет пользоваться интернетом. Странно, что он ни разу не видел, как это делает мама. Когда моя дочь в 14 лет захотела пожарить блины для всех, она залезла в интернет и узнала, как это делать. А как варятся макароны, она видела миллионы раз.

НуКаНаКа• 29 сентября 2020
Меня мама доставала уборкой не так, как готовкой на всех с 7 лет. Я третий раз замужем и ни одному мужу не готовила, возненавидела это. Дочку ничему не учида, только, что порядок в своих вещах должен быть, хотя бы для себя делать. Дала ей полное ленивое детство и не жалею. У меня изза этого убери-приготовь и на погулять время с 5 до 9 вечера и быстрааааа даааамой, запрещали на дни рождения - нет денег, не пойдешь, запрещали в дождь к подружкам, полдвора ходило, а мне ’ нечего по хаткам ходить’ . Закончила отлично школу, университет - без поздравлений, все закончили и яюты не особенная. Позвалы ни разу, а я везде старалась.
Уже под 40, а все в душе сидит такая обида, ненависть и жалость, что у меня украли детство. Дочке дала полную свободу, спать, сколько хочется, да, делала все сама. Зато она сейчас большая и свой быт уже, я не лезу, как и в отношения не лезу и в семью не буду лезть. Считайте меня плохой тещей
МисисПропер• 29 сентября 2020
Ответ дляБелая котичка
и что? Пару раз так сварит и научится. Я вышла замуж и потихоньку всему училась сама, по книгам).
Сейчас дочке 17 лет, тоже иногда брюзжу, что ничего не умеет. Но понимаю, что придет время, научиться.
НуКаНаКа• 29 сентября 2020
Ответ дляБелая котичка
Я тоже пельмени в холодную воду кидала
Color never seen before• 29 сентября 2020
Да, соседняя тема где люди хвастаются тем, как у них маленькие дети уже в 7 лет убирают квартиру, а в 10 лет бутилированную воду очень доставляет. Такое впечатление что рабов родили.
Вечный двигатель• 29 сентября 2020
Делала все с детства, и готовила, и убирала, и на огороде. Не считаю травмой или родителей тиранами. Сейчас не суперхозяйка, но свинюшника вокруг себя не развожу и готовлю нормально. Ребенка приучаю к семейным досашним обязанностям в обязательном порядке. Лентяя или свиняки, которая не сможет трусы свои постирать, мне не нужно.
Малинка• 29 сентября 2020
Меня учили и заставляли, очень этому рада. Умею делать все!
Жынси_на_флиси• 29 сентября 2020
Меня заставляли убирать, а к готовке почти не привлекали. Итог - убирать ненавижу, делаю все конечно, но через силу. А готовить наоборот люблю и готовлю лучше чем моя мама. Пока дочке 6 лет, иногда прошу ее помочь, без нажима. Помогает с удовольствием, но если очень не хочет или хочет поиграть или порисовать, то не заставляю.
Докладная• 29 сентября 2020
на мой взгляд это домохозяйки преувеличивают значимость уборок-готовок, чтобы поднять свой рейтинг в глазах детей и окружающих. чем дальше, тем быт проще + море доступной информации. при этом я считаю, что детей надо готовить к самообслуживанию ради их же блага, но заламывать руки и считать, что дите умрет с голода оставшись один на один с пачкой пельменей, если дома его не будут муштровать - это ту мач.
мААААсквичка• 29 сентября 2020
Да на вас не угодишь. Воспитывают учителя - плохо, лезут куда не надо. Не воспитывают - равнодушные, как на них повлиять, с праздниками поздравлять не будем. Определитесь уже.
Докладная• 29 сентября 2020
Ответ длямААААсквичка
автор про учителей по жизни пишет) а не про педагогов.
Снежнакомка• 29 сентября 2020
Я никогда не слушаю подобных. С чего?