Кили и Манджаро• 29 сентября 2020

Как надоели эти учителя!

И тут дело не в школьных педагогах! Ваш ребенок в 3 не умеет читать? Та он будет глупый. Ваш ребенок в 9 лет не убирает за всеми домочадцами? Да он будет ленивым. Ваш 13 летний ребенок не готовит на всех? Да вы же будете прислугой ему всю жизнь! Ваш ребенок в 16 не ходит по клубам и ночует дома? Да у него же наверно нет друзей!
Та тут половина за собой не умеет следить, несмотря на строгое воспитание! При этом за другими успевают присматривать.
Вот, честно, меня никто никогда не учил готовить, убирать и стирать, я провела счастливое детство без обязательств, и вы не поверите, я умею готовить, убирать, стирать и даже правильно утюжить!
У меня всегда порядок и вкусная еда, и не потому что меня заставляли это делать вместо взрослых, а потому что у меня был хороший пример перед глазами!
Поэтому учителя, которые советуют детей почаще напрягать, вы то пойди сами ничего делать не хотите, вот и пораньше свои обязательства спихиваете на подросших ДЕТЕЙ! А вам надоели такие учителя?
мААААсквичка• 29 сентября 2020
Ответ дляДокладная
автор про учителей по жизни пишет) а не про педагогов.
омг... ну надо же. Мне, наверное, повезло - никто из ’по жизни’ никогда не лез.

Color never seen before• 29 сентября 2020
Ответ дляДокладная
на мой взгляд это домохозяйки преувеличивают значимость уборок-готовок, чтобы поднять свой рейтинг в глазах детей и окружающих. чем дальше, тем быт проще + море доступной информации. при этом я считаю, что детей надо готовить к самообслуживанию ради их же блага, но заламывать руки и считать, что дите умрет с голода оставшись один на один с пачкой пельменей, если дома его не будут муштровать - это ту мач.
Вы правы. А то прямо вселенскую проблему накручивают, ая яй не умеет варить гречку или пельмени. Это за 2 минуты ищется в интернете.
Хорошенькая• 29 сентября 2020
Делайте со своими детьми что хотите, но заранее будьте готовы отпрашиваться с работы всякий раз, когда надо будет 7летке подтереть жопу в школе, что бы он не просил об этом одноклассников или учителя (вот как в теме тут недавней). Потому что порядок и уход за собой и вокруг себя он из мелочей: чашку помыть, крошки смахнуть и т.д.
Жена сына• 29 сентября 2020
Ответ дляНуКаНаКа
Меня мама доставала уборкой не так, как готовкой на всех с 7 лет. Я третий раз замужем и ни одному мужу не готовила, возненавидела это. Дочку ничему не учида, только, что порядок в своих вещах должен быть, хотя бы для себя делать. Дала ей полное ленивое детство и не жалею. У меня изза этого убери-приготовь и на погулять время с 5 до 9 вечера и быстрааааа даааамой, запрещали на дни рождения - нет денег, не пойдешь, запрещали в дождь к подружкам, полдвора ходило, а мне ’ нечего по хаткам ходить’ . Закончила отлично школу, университет - без поздравлений, все закончили и яюты не особенная. Позвалы ни разу, а я везде старалась.
Уже под 40, а все в душе сидит такая обида, ненависть и жалость, что у меня украли детство. Дочке дала полную свободу, спать, сколько хочется, да, делала все сама. Зато она сейчас большая и свой быт уже, я не лезу, как и в отношения не лезу и в семью не буду лезть. Считайте меня плохой тещей
Капец, как похоже на мою маму. даже выражение про хатки. я ни у кого больше не слышала. А вы де родились если не секрет?
НуКаНаКа• 29 сентября 2020
Ответ дляЖена сына
Родилась в Одессе, выросла в Херсоне
НуКаНаКа• 29 сентября 2020
Ответ дляХорошенькая
Бред не пишите
Ируся-пуся• 29 сентября 2020
я не убирала, не готовила, пока замуж не вышла. Вышла и само собой все научилась - чи не премудрость великая. Зачем этот культ хозяйки?? Это совок.