Покращена• 04 декабря 2013

вы кричите на чужих детей?

Были сегодня у брата в гостях. Общаемся с его женой крайне редко но сегодня сошлись все с родителями.
Моя дочь 2,11 очень активня, его сын 1,2 года очень тихий и спокойный. И вот ситуация - дети играют в детской, малый начинает плакать, а его мамаша начинает орать на моего ребенка, мол почему Сашка плачит? Ты что с ним делала? Орать - в самом прямом смысле.
Еще моя малая не спала обедом и капризничала, а она мне говорит - ты что не можеш воспитать своего ребенка чтобы он не ныл? ты пробовала на нее поорать хорошенько? вот я бы ее воспитала...
Я деликатно промолчала, забрала ребенка и ушла, а родителям сказала что ноги моей у них больше не будет, что она псих.
agata116• 04 декабря 2013
У меня был, случай,я и мой ребенок 2.6 года в магазине. Одним глазом я заказываю, другим на ребенка и вдруг вижу облизывает витрину...Я его хвать за шарфик и говорю, повышенным тоном (не кричу), ’не делай так’. Смотрю, реально не мой. В синей куртке, рост, шапка, шарфик, а ребенок не мой. Рядом стоит оболдевшая мама, этого ребенка, глаза по 5 коп... Короче, извинялась я очень долго, объясняла ситуацию. Вроде все обошлось.

СпайдерВумен• 04 декабря 2013
Ответ дляanna_bur
так может он тихий и спокойный тк мать орет постоянно

я не орала пока что) и на своего стараюсь не повышать голос, или после извиняюсь-объясняю и вообще собой недовольна(
аааа!
У Вас классная ава))))
Обращеница• 04 декабря 2013
Считаю,что не имею морального права орать на кого то....мои дети-это мои,а чужие-этл чужие!Но я бы никому не позволила орать на моего сына!
Шмоточницаца• 04 декабря 2013
Ответ дляagata116
гггг, смешно))
У меня тоже похожая ситуация в магазине на кассе была, сбоку стоял мой ребенок и качался туда-сюда толкая меня и при кассовую зону, я ему говорю, Миша, перестань, смотрю а это не мой, потом и его мама обратила на ребенка внимание и сделала замечание.
На чужих детей ни кто не имеет права кричать, только можно пожаловаться его маме, папе и тд, а они пускай сами воспитывают своими методами.)))
автор Покращена • 04 декабря 2013
Ответ дляЛуковая
Чтобы не кричали на вашего ребенка ,не оставляйте его без присмотра! Я себе не позволяю кричать на чужих детей,не разрешаю открывать рот на моих,но они всегда у меня на виду!!! Как вы вообще могли оставить одних таких карапузов?
дети не были без присмотра, малый мультики смотрел, а моя играла с нами на кухне, она пошли к нему на минуту, и он сразу в плач. Я даже не видела толкнула ли она его, она не признается, а малый еще не говорит.
Со всего здесь прочитанного я сделала один вывод - надо было заступится за своего ребенка и закрыть рот этой истеричке, а не проявлять адекватность.
Своей я конечно сделал замечание, но не факт вообще что она его толкала или еще что то в этом роде, моя малая отсутствовала минуту, не более, а малый все время там сидел. мамаша даже не разобралась а сразу орать, что ты с ним сделала...
Мы и сад ходим, и в песочнице играем и я к этому спокойно отнесусь если дети и толкаются и т.д. я не собираюсь изолировать ребенка и она должна учиться з себя постоять, а вот эта мамаша как раз наоборот. Подруг у нее нет, с ребенком только дома сидит, он вообще с детьми не контактирует.
Луковая• 04 декабря 2013
Ответ дляПокращена
Правильно,не давайте обижать своих детей!!! У меня двое,мне 38лет,и я никогда не позволяла и не не позволяю обижать своих детей... Возможно в 20лет я еще могла где то смолчать,как и вы,но в 35 нет. Если не вы то кто же защитит эту маленькую кроху?
Брюнетка в Мармеладе• 04 декабря 2013
на чужих не кричу -не имею права это делать,а вот моему еще и по попе надавали!!! подруга..уже бывшая..
Брюнетка в Мармеладе• 04 декабря 2013
Ответ дляПокращена
так может он просто начал плакать,типа уйди! чего орать не понимаю...моего тоже толкали,я особо значения не придаю..дети)
Кахута• 04 декабря 2013
У меня двое детей, дочке будет 6 через 8 дней, сыночку 1,6. Не кричу на своих детей и на чужих тем более. Не позволяйте кричать на своего ребенка никому!!!! Даже если он не прав в какой - то ситуации. Вы единственная защита для своего чада, легко кричать на того, кто ответить тебе не может. Совести нет у таких людей!!!!