Корсет_на_шурупах• 29 сентября 2020

Необходимая косметика для новорожденных. Какая?

Девочки, ждём с мужем двойню. Старшему 12, поэтому помню смутно)))
Какая необходима косметика для новорожденных деток? Что нужно в первую очередь, а от чего можно и отказаться?
Чем пользовались вы в первые месяцы жизни своих крошек?
Буду благодарна за советы 🌺
Слепок стопы• 29 сентября 2020
Маслом hipp под подгузник и все

автор Корсет_на_шурупах • 29 сентября 2020
Ответ дляСлепок стопы
Маслом hipp под подгузник и все
А для купания?
Котенок аки рысь• 29 сентября 2020
Детский крем, иногда пользовалась маслом Джонсон беби.
ТыЧиНеТЫ• 29 сентября 2020
Средство для мытья и бепантен или что-то ещё от покраснений. Всё, ничто другое было не нужно.
черная мамба• 29 сентября 2020
Рідко користувалась кремом бепантен або присипкою бюбхен, для купання періодично використовувала гель Хіпп.
Слепок стопы• 29 сентября 2020
Ответ дляКорсет_на_шурупах
А для купания?
Зачем, первый месяц только водой и подмывать и голову мыть, ну иногда может попу с детским мылом. Вся эта косметика-это маркетинговый ход
euhunter• 29 сентября 2020
Крем под подгузник Бепантен
Пурелан для сосков
Жидкость для купания в ванне - смягчает воду
Крем от молочных корочек
Массажное масло
Универсальный детский крем (тот же бепантен справится)
Крем защитный на холод, желательно колдкрем
Очищающее средство для купания, я бы советовала масло для душа, оно все хорошо.
Опционально: очищающие салфетки, детская мицеллярка, крем для периоральной области (от натертостей рта соской или сосанием пальца)
Ответ дляТыЧиНеТЫ
А какое средство для мытья?
Помню только Джонсонс ’от макушки до пяток’)
Ответ дляeuhunter
Крем под подгузник Бепантен
Пурелан для сосков
Крем от молочных корочек
Массажное масло
Ух! Вот он полный список!
Спасибо.

euhunter• 29 сентября 2020
А, еще на зиму любой эмолент нужен, лучше бальзам.
Любимые бренды: Авен, Веледа, Биодерма, Мустела
ИНЬэтовамниЯНЬ• 29 сентября 2020
у дочки кожа склонна к атопии, потому для купания взяла Урьяж Ксемоз, шампунь есть Урьяж для детей с рождения и Pigeon шампунь-пенка, оба отличные, чередую. Из кремов под подгузник до года практически никакими не пользовались ( потому как подгузники подошли идеально, кожа не прела, не краснела, брали Мэррис), сейчас перешли на Хаггис Элит Софт (вынужденно, т.к. большие размеры Мэррисов стоят как лимузин), вынуждена смазывать Бепантеном, иногда Судокремом. А вообще от всяких покраснений искренне рекомендую бальзам Ла Рош Позе Цикапласт, подходит и под подгузник. Небольшие покраснения и раздражения снимает на ура
euhunter• 29 сентября 2020
Проседениясь к Цикапласт Б5, отличная штука, даже лучше, чем Бепантен, от жирности которого может прогоркнуть пеленка ;)
И еще бренд А-Дерма крутой, это для совсем чувствительных атопиков
Невидимка• 29 сентября 2020
Кроме бепантена ничего не пригодилось. Когда немного подрос, ещё пользовались гелем для купания (хипп больше других нравился) и от корочек на голове мустелла. Все.
Катастрофа• 29 сентября 2020
Ответ дляКорсет_на_шурупах
А для купания?
Менше хімії і краще буде для дитини. Для купання з місяців 3 можна пробувати засіб для купання і сильно розводити водою і дивитись на реакцію, щоб не було алергії. Я судокрем використовувала або деситин при почервоніннях. Олією не користувалась.
П.С. хіпп, аленка найбільш алергічні по моїм спостереженням.
ТыЧиНеТЫ• 29 сентября 2020
Ответ дляКорсет_на_шурупах
А какое средство для мытья?
У меня с обоими детьми был бюбхен 3в1, бесконечное средство, одного флакона на пару лет хватало.
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Помню-помню...) Спасибо.
Маурита• 29 сентября 2020
Ответ дляeuhunter
Крем под подгузник Бепантен
Пурелан для сосков
Крем от молочных корочек
Массажное масло
Вы это все продаете? В реалтной жизни почти все из этого стоит не открытое
Бамбарбия! Кергуду.• 29 сентября 2020
Ответ дляeuhunter
Крем под подгузник Бепантен
Пурелан для сосков
Крем от молочных корочек
Массажное масло
Бедный малыш, ск химии
euhunter• 29 сентября 2020
Ответ дляМаурита
Я все это использовала на 2 детях, и до сих пор тото же Цикапласт постоянно в наличии. Только мицеллярки тогда еще не было, но была бы - взяла бы обязательно.
И далеко не все можно купить, например, жидкость для смягчения воды еще надо поискать.
А найти санскрин или защитку от комаров с 0 - сколько было выброщено денег на фигню. Это личный опыт.

КротоТо• 29 сентября 2020
Ничем под подгузник не пользуюсь. Хотя купила заранее судокрем, присыпку. Старшему сыну использовала присыпку, крем и масло до одного места были.

Мыло нужно или средство для купания

Маслом смазывала кожу в первую неделю, когда как облазила.

Ватные палочки, диски нужны.
euhunter• 29 сентября 2020
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Бедный малыш, ск химии
Проверила. Сидят 2 красотки невероятные. Уже демакияж правильный изучаем. Похоже, такая химия им пошла на пользу только ;)
КротоТо• 29 сентября 2020
И присоединяюсь к словам выше, чем меньше химии, тем лучше... зачем оно надо новорождённому???.. разве только если будет острая нужда...
Чебурастик• 29 сентября 2020
У нас первые месяцы были отвары трав для купания аптечные в разовых пакетах, кипяченое масло и нулевые подгузники)
Дальше пошло-поехало: тальк лавандовый, деситин под подгузники, с началом прически пошли шампуньки без слез. Я кстати до сих пор нежно люблю Бюбхен, нравится мне резкий запах шампуня). Санскринами, маслом для тела, гелями от комаров на кожу не пользовались.
Русская Богатырша• 29 сентября 2020
Судокрем и бепантен. Масло и молочко могу продать
Трахтибидох• 29 сентября 2020
Ничего,кроме присыпки
euhunter• 29 сентября 2020
Ответ дляКротоТо
Как правило, острая нужда наступает в Пт в 21:30, когда паникующая молодая мама присылает ’страшные’ фотки в рубрику ’что же это, как нам дальше жить, ааамывсеумрем, яплохаямать’. Не обязательно все сразу мазать на новорожденного. А если он (ттт) недошенный, так вообще ничего мазать нельзя, ну совсем!!!
Но выдать список всем желающим поздравить младенца и мать косметосиком - почему нет?
Ответ дляeuhunter

Спасибо!)
Всех анонимов аноним• 30 сентября 2020
Нежно люблю Веледу. Дорого, но оно того стоит.
Катастрофа• 30 сентября 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
Веледу ще можна замовляти на інсайтах, пошукайте посередників, або самі замовте, буде в 2-3 рази дешевше, ніж в нас купувати.
Всех анонимов аноним• 30 сентября 2020
Ответ дляКатастрофа
Веледа стоит 10 евро+- За 3 евро её не найдете.