Аноним Секретарь• 04 декабря 2013
делитесь в чем лучше варить кофе.
и как вы это делаете... всем спасибо
Турка, тільки турка (вона ж джезва)!!! Насипаю каву (дві чайні ложки на чашку 100 мл) + цукор, додаю холодну воду і - на плиту, на маленький вогонь. Піднімається пінка - німаю, хвилинку постоїть, щоб осіла гуща - і в чашку. Можна через ситечко. Чоловік піднімає пінку двічі.
Ще непоганий результат в гейзерній кавоварці.
Белоснежко• 04 декабря 2013
Ответ дляАноним Секретарь
вот кстате и думаю турка или гейзерная кофеварка
в италии славится гейзерная кофеварка-это их изобретение.
Аноним Секретарь
• 04 декабря 2013
Ответ дляТаня29
Скажите, а гейзерную кофеварку можно ставить на стеклокерамическую плиту?
А то когда-то в одном магазине спрашивала - сказали нельзя.
я тож читала что нельзя
Любавишна• 04 декабря 2013
Ответ дляЯніна
также, никакая кофе-машина не сравнится.....
Ольга и Лерия• 04 декабря 2013
Ответ для- Julia -
Турка, турка, и только турка!!!
Ну наверное как говорится на вкус и цвет...
У нас были разные приспособления для приготовления кофе...
Купили хорошую кофемашину и все турки и прочие ’девайсы’ выбросили.
Это не сопоставимые вещи.
Каяспер• 04 декабря 2013
Советую гейзерную кофеварку!!! Только постарайтесь найти тяжелую с толстыми стенками...у меня у свекрови еще тех времен есть! В ней кофе бесподобный!!
Мне сейчас турку подарили, но я все равно хочу гейзерную....
Отжигающая• 04 декабря 2013
Ответ дляАноним Секретарь
как эта гейзерная кофеварка взрывается. У нас как бабахнуло.Кофейная масса летела со скоростью звука
Белоснежко• 04 декабря 2013
Ответ дляОтжигающая
а что за фирма была ? биалети итальянская с 30 -х годов практикуется я впервые о таком слышу.
Отжигающая• 04 декабря 2013
Ответ дляБелоснежко
забилось отверствие для выхода пара. Фирму не знаю, но была привезена из Италии