Анонимарик• 30 сентября 2020
Я в чем то реально неправа?муж обматерил
Сижу переписываюсь со знакомой женщиной, ей примерно 55 лет. Женщина очень хорошая,она мне помогала в жизни, после смерти моей мамы. Муж шел мимо заглянул в мои смс и что то решил пошутить по теме моей переписки: с кем она ездила, с соседом на природу заниматься сексом? ( Такие шутки о сексе,о членах и прочая херня у него частенько, не знаю откуда это в башке). Я ему говорю,не надо так шутить по поводу этой женщины, о своей маме можешь так шутить, было бы приятно? На что он начал орать сходу: ты что конченная, ты еб**ько и прочие гадости. Не смей трогать мою мать,ты неблагодарная и тд. Я говорю я сравниваю только потому что эта женщина такого же возраста как и твоя мать я прошу не уважать, также как уважаю я. Мне неприятны такие шутки по поводу нее. На что он начал орать да ты эту женщину ставишь выше моей матери. Я спрашиваю где и в чём я сейчас обидела твою мать? На что он говорит та ты такое о ней сказала( я ничего абсолютно не говорила). Начал говорить,что у меня нет мозгов в 30 лет. И я на благодарная. За что я должна быть благодарная? Да за все что я делаю, что деньги приношу (, в декрете). Я говорю ну тогда и ты должен быть благодарен за ребенка, за то что я быт веду. Да где ты ведёшь быт? Ты же ни хрена не делаешь, пыль везде лежит ( Я убираю раз в несколько дней, готовлю, вожу и забираю ребенка с сада и вообще все что касается ребенка на мне от и до).я говорю а тебе показать что у меня нет новых шуб в шкафу, что моим ботинкам 4 года,купила ещё со своей зарплаты,что джинсам два года?он мне говорит ну так и будешь все это носить еще шесть лет,пока я зарабатываю и даю деньги. Потому что я так решил. А заработаешь сама -купишь.
Я ушла,с комнаты,сказав ему,что ты нихрена меня ничем не обеспечил, живём в квартире моих родителей, разве что ремонт он сделал здесь частично. И что он не мужик, а фуфло самое настоящее.потома что мужик не станет говорить на мою просьбу что то купить,заработай и купи. И что есть мужики и получше чем он. А он кричал мне вслед маты какие то, я не слышала,чтоб уже не расстраиваться итак довел до слёз.
Вот так на ровном месте скандал. Я реально где то неправа? Чем я обидела его мать?
И знаю последуют вопросы почему не работаю. Отдала ребенка в сад недавно, декрета ещё полгода, пока не могу решить возвращаться ли на старую фирма,потому как ехать мне туда на двух автобусах наверное около полтора часа, на работе надо быть в 8 а сад принимают до 8. И забирать надо до 17.30,а у меня работа до 17 и ехать полтора часа. Не знаю как разрулить. Очень хочу уже выйти на ран чтоб не слышать упрёков.
Царевна_несушка• 30 сентября 2020
Ответ дляАнонимарик
В принципе в нем немало хорошего. Но все это перекрывает его конченный характер.
Имейте ввиду, что со временем его характер будет только портиться
смотрите что-нибудь по семейной психологии, только в наушниках или не дома. И думайте, что как было и что можно сделать. Только не решайте ничего прям сегодня
Анонимарик
• 30 сентября 2020
Ответ дляЦикавенная
Вам никуда бежать не надо . Если муж прописан , выписывайте его к чертовой бабушке и выставляйте за дверь . Подавайте в суд на алименты - на ребенка и на себя . Ну и развод . Все .
Он не прописан.
А жить тогда нам за что
Анонимарик
• 30 сентября 2020
Ответ дляХранительница чешки
он тупой- это однозначно, но автор оказалась его женой- (он его кажется любила), да еще финансовозависимой.
Только неумный человек будет лезть в бутылку при ее составляющих (мамы нет- помощи нет)
я свою мысль изложила еще в первом посте- развод- или учиться им управлять.
Если не научится- развод неминуем
Что за выражение лезть в бутылку!
Анонимарик
• 30 сентября 2020
Ответ дляickpa
Понятно. Тогда если о квартире речь не идёт, скажите, а почему вы терпите такое отношение?
Что вас пугает? Работа? Можно доплачивать воспитателю с зп и она будет приходить и уходить подстраиваясь под вас. Уточнить есть ли в садике дежурная группа, потому что не может быть по закону чтоб работал садик до 17:00.
Сколько вам лет? Я уверенна что молодая, вы успешная женщина, со своим жильем уже устроены лучше многих и вы вполне можете найти себе отличного мужчину, который будет любить вас, а унижать и материть.
Мне 30,жилье родителей.
На счёт успешная не скажу. Работала принеси подай иди на фиг не мешай,потом ушлп в декрет. Выйду на работу максимум что мне светит это 8-9 тыс грн.
Анонимарик
• 30 сентября 2020
Ответ дляМадамОхмури
Он не хочет покупать квартиру в браке, потому что явно имеет мысли что при разводе будет раздел имущества. А у вас квартира есть. Он считает что не справедливо потом его квартиру делить.
Купит и запишет на маму, или купит после развода.
А сейчас ему все выгодно. Он экономит и собирает СЕБЕ. За счет вас.....
Что делать?
ТрамвайGirl• 30 сентября 2020
Ответ дляАнонимарик
Так он не устроен официально.. и как можно подать на алименты живя в браке?
Можно! Это отлично, что не устроен, будет платить алименты рассчитанные по зарплате средней району, так выходит гораздо больше, чем будет работать где-то тысяч на 10.
Анонимарик
• 30 сентября 2020
Ответ дляТрамвайGirl
И что мне это даст?
Он так сейчас даёт на ребенка деньги на все что необходимо
А будет давать допустим 2000 в месяц? Так кому хуже
Цикавенная• 30 сентября 2020
Ответ дляАнонимарик
Он не прописан.
А жить тогда нам за что
Это прекрасно , что не прописан - многое упрощает . Подавайте в суд на алименты , на ребенка и себя . Мужу пока ничего не говорите , что подаете или подали . У вас в городе должна быть бесплатная юридическая консультация , погуглите , там помогут составить иск .
За что вам жить ... Поищите работу с плаавающим графиком , на неполный день . Вон , девочки насчет клининга на первых страницах подсказывали . Это позволит вам продержаться первое время . И ищите постоянную работу с удобным графиком ( чтобы в сад/из сада ребенка самой водить ) поближе к дому .
Беззубовна• 30 сентября 2020
Ответ дляАнонимарик
Все не так просто.
Мне сначала надо стать независимой.
И плюс у нас есть сбережения на жилье,но как он говорит это только ЕГО деньги и уйдет он их заберёт.
Мне сначала надо стать независимой.
С чего это он их заберет, он у вас бесплатно живет, вас фактически не содержет, если вы расписаны, половина ваша.
Прячусь от Всех• 30 сентября 2020
Ответ дляАнонимарик
Скажите я реально не виновата? Я ж ничего не сказала о его матери?
Я просто не понимаю
Лежу плачу и не понимаю,неужели я в чем то не права. И обидела его мать?
Я просто не понимаю

автор, ви реально нічого поганого йому не сказали.
ви ж самі бачите, що він козел і такі заскоки на рівному місці у нього регулярно.
я вам співчуваю...
вам було б краще перетерпіти якось, поки ви не купите квартиру - це буде ваше спільно нажите майно, яке при розлученні поділиться пополам. і оці всі розказки, що це ЙОГО не спрацюють у суді.
відправте його до лікаря, може, у нього виразка шлунку або психоз, хай би заспокійливе щось прописали.
ну і так якось шукайте підходи, щоб вам протриматись.
вдавайте бідного беззахисного котика, лестіть йому, ну я не знаю... придумайте щось.
я вам співчуваю...
Слава Українi• 30 сентября 2020
Ответ дляАнонимарик
И когда говорю ему почему с остальными ты такой спокойной и неконфликтный. Он отвечает да потому что остальные меня не выводят. Они идеальные люди,не то что ты.
Вы сами знаете всё, но почему-то не хотите в это верить. Он вас не любит и не уважает. Жить или не жить с ним это только вам решать, но лучше отношения не будут.
Я бы не тратила свою жизнь на такого.
Прячусь от Всех• 30 сентября 2020
Ответ дляАнонимарик
Скажите вы не в курсе как делится жилье в случае развода,если допустим муж делить против?
ділиться пополам по суду, не вжно, проти він чи не проти.після чого квартира продається і сума ділиться навпіл.
звичайно, один супруг може в другого супруга викупити його частку.
і звичайно процес продажу може тривати довго, роками.
Ms. Сама прямота• 30 сентября 2020
Ответ дляАнонимарик
Он мне их не отдаст,как я оставлю. Драться с ним? Так он сильнее явно
А он у вас прописан?
Прячусь от Всех• 30 сентября 2020
Ответ дляАнонимарик
Я не знаю,не спрашивайте меня. Может потому что я закомплексованная дура, у которой до24 лет не было отношений,тут появился он. по началу он был абсолютно не таким. Потом были звоночки,но я закрыла глаза, была сложный период в моей жизни,он поддержал. Потом забеременела, расписались и тогда уже отношения стали похуже.нл он почти не жил с нами, ездил на заработки. Вернулся и все стало ещё хуже. Ругаемся часто, и часто по его инициативе,что то не понравилось кричит. Что то не так по его мнению сказала кричит
скажіть йому, що грибами отруйними нагодуєте його, якщо він не може взяти себе в руки, ти бач яке
В рот не ложи• 30 сентября 2020
Ответ дляАнонимарик
Там город маленький отстойный.нет там он не купит.
Уверенна. У него нет родных кроме мамы. Друзей тоже нет.
Женятся зайки с котиками,а разводятся суки с козлами - это заповедь. А сколько интересного зачастую вылазит во время таких разводов,мммм....
БЦАшка• 30 сентября 2020
Ответ дляАнонимарик
Девочки,куда мне бежать.он живёт со мной в квартире моих родителей.
Есть отложенные деньги на новую,но оно все никак не решится. Отложенные конечно же ИМ и деньги конечно же ЕГО.
Я на данный момент не могу совмещать работу и сад . Помощи ждать от кого не могу.у меня нет ни бабушек ни дедушек. Ни денег на няню тем более.
Я бы вас сказала куда, но вы же не послушаетесь. В суд, арест его счетов, деление пополам суммы на квартиру, развод, алименты на ребенка в твердой сумме, если неоф. заработок. Тут даже юрист не нужен, в суде подскажут, что и как заполнить.
У вас абьюз в чистом виде. Дальше и любовницы будут, и пить будет, и руку поднимать. Муж может не любить, но уважать он должен. Он вас не уважает. Испытание декретом не прошел. Испытание болезнью, морщинами, полнотой и т.д. - тем более не пройдет.
Вы хотя бы когда выйдите на работу, говорите, что pgk на 50% ниже реальной. Откладывайте.
В рот не ложи• 30 сентября 2020
Ответ дляАнонимарик
И что мне это даст?
Ок,мы Вас поняли и услышали.Закрывайте тему и не жалуйтесь в следующий раз когда он Вас мордякой по полу елозить будет за то что Вы его маме ручки при встрече не поцеловали.Он же деньги на ребенка дает.
Анонимарик
• 30 сентября 2020
Ответ дляЦикавенная
Спасибо,работу итак ищу
Анонимарик
• 30 сентября 2020
Ответ дляБеззубовна
Силой заберёт или мне с ним драться?
Анонимарик
• 30 сентября 2020
Ответ дляПрячусь от Всех
я вам співчуваю...
Плюнуть в лицо ему разве что хочется
Не танцую- но пою• 30 сентября 2020
Ответ дляАнонимарик
Он не согласен, был разговор, сказал нет.тогда я уволюсь.
Так и что мне это даст,развестись с ним все равно не смогу.
как вы умудрились связать жизнь с человеком, с которым нет никаких точек пересечения? или вы невменяемы? почему себе и ребенку жизнь портите?
и да, почему нельзя развестись?
Анонимарик
• 30 сентября 2020
Ответ дляПрячусь от Всех
Так а пока процес продажи длится второй допусти может жить?
Прячусь от Всех• 30 сентября 2020
Ответ дляАнонимарик
може
Анонимарик
• 30 сентября 2020
Ответ дляПрячусь от Всех
Та угрожала как то,он не боится
Анонимарик
• 30 сентября 2020
Ответ дляБЦАшка
Арест его счетов?) У него нет счетов
Котя_люлю• 30 сентября 2020
Ни в чем Вы не виноваты. Знаю таких ’вспыльчивых’. Квартиру он не купит, пока вы в браке, он тоже понимает, к чему все идет. Пока в состоянии терпеть, пытайтесь отложить какие-то деньги и решайте с работой. Нет соседки, которая смогла бы забирать ребенка? Может, на работе договориться, чтобы приходить позже?
Анонимарик
• 30 сентября 2020
Ответ дляПрячусь от Всех
може
Ну так а смысл. Будет там жить и фиг мы что то поделим. В любом случае муж в более выгодном положении.
Анонимарик
• 30 сентября 2020
Ответ дляКотя_люлю
Соседки нет,на работе мне надо договариваться приходить попозже и уходить пораньше,думаю с моей ЗП итак небольшой я буду получать меньше в половину за такую работу
БЦАшка• 30 сентября 2020
Ответ дляАнонимарик
Силой заберёт или мне с ним драться?
Деньги дома лежат?. Половините, меняете замки и высылаете смску, что деньги и вещи может забрать тогда то и там то. Вам хватит дожить до выхода на работу и получения первой зпл. Даже на юриста хватит. Все разговоры пишите на диктофон. При угрозах - заявление в полицию. Развод с ним будет такой же скандальный, как и совместная жизнь.