Солнечный зайчик• 01 октября 2020

Кингклип или креветочная рыба. Поделитесь рецептами.

Впервые купила креветочную рыбу, повелась на рекламу и отзывы.
Погуглила рецепты" во многих пишут, что нужно снять кожу, отделить кости и готовить только филе.

Поделитесь, пожалуйста, своими рецептами. Действительно ли нужно отделять филе? Она мелкая, кожа и хребет половину веса заберут. Да и возьни там...
Смурфетта• 01 октября 2020
Я не отделяла. Жарила в обмакивая в муку и яйцо.

автор Солнечный зайчик • 01 октября 2020
Ответ дляСмурфетта
Спасибо!
Смешнюча• 01 октября 2020
Мы ее едим уже лет 10 .
Жарю как обычно в муке. Могу с овощами притушить в сливках.
90x60x90• 01 октября 2020
Не отделяла, так жарила, просто в муке. Вкусная, не сказать конечно что прям супер, но вкусная)) можно кожу снять после жарки
Кофр для ноги• 01 октября 2020
я не в восторге. не стоит своих денег.
р.с. я вообще мойву люблю. считаю ее настоящей не химической рыбкой))
но она сейчас дороже хека. вообще одурели люди.
Библиотекарь• 01 октября 2020
Ответ дляКофр для ноги
я не в восторге. не стоит своих денег.
В АТБ сейчас по 116 грн за кг.Это нормальная цена?
Кофр для ноги• 01 октября 2020
для мойвы это капец как дорого)))
раньше ее и за рыбу не считали. она реально копейки стоила, почти как килька - кошачья радость.

Ответ дляКофр для ноги
для мойвы это капец как дорого)))
Нас кильку вобще не ели. Ее ловили на корм скоту между путинами. А кильку в томате только алкашня на закуску покупала )))
Мойвы, да, всегда валом было. Ее брекетами все покупали. Даже очереди были. Хотя в каждом доме всегда кусок балыка из осетра висел. )))
Ответ дляКофр для ноги
я не в восторге. не стоит своих денег.
Попробуем. Креветочную так все нахваливают. Типа вкус креветок и нет запаха рыбы. А я уже рыбный чувствую. Посмотрим...
Кофр для ноги• 01 октября 2020
Ответ дляРомашкинная
ото ж. а сейчас мойва по цене мяса))
Ответ дляКофр для ноги
ото ж. а сейчас мойва по цене мяса))
Я ее вобще давно не видела в свежем виде. Только копченую.
Кофр для ноги• 01 октября 2020
Ответ дляРомашкинная
для разнообразия попробуйте. я тоже обычно в кляре жарила.
норм но не вау)
автор Солнечный зайчик • 02 октября 2020
Ну что, пожарила. Не впечатлилась. Да, сочная. Но ничего особенного. Шкуру таки нужно было снимать. Она все равно облезла.
Иногда можно купить для разнообразия. Должна быть вкусная брусочками в кляре.
А так за эту цену лучше того же лосося купить.