Я-ваш шанс• 02 октября 2020

Диван-механизм аккордеон. Отзывы. Кто пользовался. Пример на видео.

Выбираю диван. Все хвалят именно выкатной аккордеон, там где цельный матрас и сгибается в сложенном состоянии. В целом нравится. Но смущает именно перелом матраса и положение обивки при раскладке. Вот эта складка (волна) ткани в разложенном состоянии тоже не нравится. Как она себя ведет , когда ложишься, не ощущается ли, не заламывается ли ? И как матрас ведет себя со временем, матрас при переломе не страдает? Вот пример дивана, как на видео
автор Я-ваш шанс • 02 октября 2020
И еще.. Выбираю диван родителям 70 лет. Мне кажется это сложно им так раскладывать, особенно маме ?

Куда_бежать• 02 октября 2020
Ответ дляЯ-ваш шанс
https://www.youtube.com/watch?v=RYqiFxRs9zA
На таком диване спали, квартиру снимали на море. Раскладывается очень легко, даже моя 5-ти летняя дочь справлялась и спать на нём удобно)
Белый Лосик• 02 октября 2020
Не эргономичный, много места занимает в холостую, в сложенном виде и сидеть на таких неудобно, спинка неудобная. Лучше что-то по типу софы или книжки
автор Я-ваш шанс • 02 октября 2020
Ответ дляБелый Лосик
Спасибо. Родителям хочется, что бы раскладывался именно вперед. Рассматриваем вариант -механизм сабля, как был у них в старом диване.
Бывшая блондинка• 02 октября 2020
у нас такой константа - очень удобный был. Спим лет 6 на нем - естественно матрас чуток примялся. мцж тяжелее меня, но это лучше современных книжек, как кровать

у нас тумбы как на сиреневом - много всего влазит. Удобно если не складывать а открыл и стоит как кровать. Из минусов - может быть низковат для такого возраста
Чупа-чупс• 02 октября 2020
Смотрите Канстанта фабрику. У нас диван Порту.
Очень легко выкатывается. Качество отличное.
Матрас ортопедический, ткань микрофибра.
Диван шикарный.
А я женатая• 02 октября 2020
У нас тоже диван Константа акардеон. Спим уже 7 лет на нем. Удобный очень. Правда мы его складываем раз в пол года)))
Форс мажор• 02 октября 2020
У нас диван с таким механизмом. Великолепный! Мы когда покупали, рассматривали вариант Константы, он был в 2 раза дешевле нашего дивана. И я очень-очень рада, что мы тогда выбрали вариант дороже. Мы заказали диван в Меблиссимо. Объединили 2 модели. выбрали такую, чтоб удобно было сидеть (здесь выше писали, что неудобно, то это всё подбирается без проблем), чтоб удобный нам наклон был и глубина. Выбрали подлокотники от другой модели - тумбы для хранения белья + это удобно на них ставить можно всё, что угодно. Матрас выбрали с кокосовой койрой, чтоб не сильно проминался. А ещё что круто - так в нашем диване сверху матраса мягкий как чехол сверху. Это нереально круто!! Он мягкий, приятный, внутри наполнитель, чехол крепится ко всем деталям так, чтоб нигде не оставалось зазоров и дыр.
Что вам сказать? Мы довольны на 500 млн%. ОГОНЬ!
Коко На Страже• 02 октября 2020
У меня диван константа Порту, ему уже лет 10 - супер довольна! Складывается/раскладывается регулярно, все отлично. У сына этой же фирмы (название дивана не помню) лет 8 дивану, без перилок брали - полет нормальный)

Куда_бежать• 02 октября 2020
Ответ дляФорс мажор
Покажите пжл. свой диван
ТрубоДурочка• 02 октября 2020
У сына такой, отлично. Единственное он не выпрямляется полностью, имею в виду, что матрас немного приподнят, но когда лежишь все ок.
Собирается быстро
автор Я-ваш шанс • 02 октября 2020
Ответ дляБывшая блондинка

Спасибо. Мама 155 см )
Форс мажор• 02 октября 2020
Ответ дляКуда_бежать
Покажите пжл. свой диван
Сори за качество фото, я не профи в этом деле. Освещение, руки трясутся, фокус плохой. В общем, извините.
Сразу предупрежу, что дивану уже лет 7. При этом мы не только спим на нём. Но я ещё и работаю на нём целый день. Видите слева на фото немного промято - там рабочее место 24/7)). Можно сказать чрезмерная эксплуатация.
автор Я-ваш шанс • 02 октября 2020
Ответ дляФорс мажор
Класс !