На границе• 02 октября 2020

Вы бы взяли котйонка с улицы?

СССРовна• 02 октября 2020
Ответ дляФиктивная
Я взяла в феврале 2017 кошку с улицы. Был мороз минус 10. Правда, сиамка. Такая она была (1), а такая сейчас (2):
Ой, на втором фото она как чертенок с рожками)) Такая прикольная!

Кюветчица• 02 октября 2020
Да, взяла
Форс мажор• 02 октября 2020
конечно подобрала бы, считаю ненормальным покупать котят у заводчиков, пока в стране каждый день умирают тысячи выброшенных котят.
Умею мерить лучше всех• 02 октября 2020
Ответ дляЛуноходик_Ик
Нет, Вы просто не любите котов, поэтому Ваш ответ в этой теме необъективен
смысл абсолютно всех здешних тем ’’апагаварить’’,каждый здравомыслящий человек все равно руководствуется своим мозгом в принятии решений,а не ’’луноходика’’ или ’’бабушки бетмена’’
Ресничный червь• 02 октября 2020
У меня трое котйонков )))) и все трое с улицы подобрашки. Правда давно уже не катенки )))) Самому старшему 21 год, младшей 5 лет.
Фиктивная• 02 октября 2020
Ответ дляАкукарача
Все подбирашки, одна слепая, живёт у нас уже 1,5 года. Ориентируется нормально, летом жила в селе, то и на улицу выходила, и мушек ловила. Иногда ударяет я, поэтому стараемся на её пути ничего не ставить.
А слепая — это, наверное, белая альбиноска?
Барабан для взрослых• 02 октября 2020
Ответ дляМальчижка
Мы взяли, все ОК
Какая пусечка !
Железный коготь• 02 октября 2020
Может я какая-то неправильная, но никогда не понимала зачем покупать породистых котов, когда вокруг столько бездомных. Для меня они все одинаково красивы.
Таки в курсе• 02 октября 2020
Ответ длявареный_look
Раз уже взяли. Вся семья от лишая лечилась
Жаль, что в вашей семье такой иммунитет. Я бездомников с улицы ношу много лет. Ни разу ни у меня, ни у ребенка не было лишая. Хотя котов с этим самым заболеванием приношу очень часто.

Прыг-скок• 02 октября 2020
Взяла на даче. Уже моей красавице 2 года. Простерилизована, пролечена от ушного клеща и коньюктивита. Лишая ттт не было. Каждый год делаю все прививки.
Фиктивная• 02 октября 2020
Ответ дляТаки в курсе
Иммунитет на лишай (грибок) никак не влияет.
ЛолитаНеРазлита• 02 октября 2020
У нас уже один живет из бывших уличных. Сейчас под подъездом появился котенок-подросток, думаем забирать ли его и как это сделать, чтоб не навредить уже домашнему
Фиктивная• 02 октября 2020
Ответ дляАкукарача
Ан нет. Слепая — это та, что на последнем фото?
Барабан для взрослых• 02 октября 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Для меня за гранью как животное может ходить по прихожей,потом по столу,потом в кровать залезть ....В придачу к этомуеще и шерсть по всей квартире вместе с вонью из лотков брррр
А то , что люди ходят по прихожей , потом садятся за стол , едят с тарелок , потом в кровать залезают , в придачу к этому грязные трусы и носки - вас не смущает ?
Таки в курсе• 02 октября 2020
Ответ дляФиктивная
Да конечно))) это в книге умной написано? А на практике - кот от кота не заражается. Я ж не в книгах умных информацию читаю, а на практике вижу, что и как происходит. Какое лечение дает лучший результат и т.д.
Фиктивная• 02 октября 2020
Жалко слепых котов и кошек!.. Они и так мало что соображают, эти кошки, так ещё и слепому не ведомо то, что ведомо зрячему коту...
Акукарача• 02 октября 2020
Ответ дляФиктивная
Нет, он видит и слышит. С последнего фото серенькая, у неё видно, что с глазами что-то не то
Форс мажор• 02 октября 2020
Ответ дляФиктивная
причем почти все слепые становятся такими на улице. единицы рождаются слепыми((
Фиктивная• 02 октября 2020
Ответ дляТаки в курсе
Лишай — это вид грибка (микроорганизм живой). Он поселяется на поверхности кожи и на волосах/шерсти. А иммунитет — это способность организма бороться с ВНУТРЕННИМИ врагами — вирусами, бактериями.

Печальки.нет• 02 октября 2020
Взяли, теперь помогает мне работать :)

На тот момент нашей было пол года, просидел месяц на карантине у моих родителей, подлечили, привили - и в семью)
Барабан для взрослых• 02 октября 2020
КотЙОнок ... сижу ржу ... это еще круче ’носатки’ ... Автор , вы сделали мой день !
Таки в курсе• 02 октября 2020
Ответ дляФиктивная
Я уже выше написала, что я черпаю информацию из реального опыта, а не из википедии. Раз в месяц я стабильно приношу домой лишайника, ни разу за десять лет ни на мне, ни на моих близких этот грибок не поселился. Более того, если посадить кота лишайного вместе со здоровым, то заражаются слабые. Отчего же так происходит?
Фиктивная• 02 октября 2020
Ответ дляТаки в курсе
У меня был лишай в мои 8 лет. 2,5 месяца я была в какой-то лечебнице на стационаре. Там держали и детей-чесоточников. Так тогда лишай лечили какой-то адски термоядерной жёлтой мазью, от которой кожа пекла! У меня так и остался небольшой рубец без волос за ухом!
Фиктивная• 02 октября 2020
Ответ дляПечальки.нет
Взяли, теперь помогает мне работать :)

Какой худенький!..
Фиктивная• 02 октября 2020
У меня был лишай в мои 8 лет. Потому что я любила тискать уличных кошек. 2,5 месяца я была в какой-то лечебнице на стационаре. Там держали и детей-чесоточников. Так тогда лишай лечили какой-то адски термоядерной жёлтой мазью, от которой кожа пекла! У меня так и остался небольшой рубец без волос за ухом!
Малая Налегке• 02 октября 2020
Ответ дляМальчижка
Мы взяли, все ОК
Это разные коты? Или хвост так распушился?
Дерево береза• 02 октября 2020
Ответ дляЗастряла
я свого прямо з вулиці понесла до вета. там помили очі, вуха, сказали чим обробити від блох.
явних ознак лишая не було, лампою ніхто не посвітив.
посвітили аж через тиждень, коли донька прийшла від дерматолога з підтвердженим діагнозом.
кіт просто перенощик був і сам не хворів.
а от донька і собака заразилися від нього по повній
Печально(
Печальки.нет• 02 октября 2020
Ответ дляФиктивная
Какой худенький!..
Это да, при том что ест строго-строго по граммам и точно не переедает.

Мы его с рынка забрали, где его кормили беляшами (тестом) и непонятным кормом - по ходу нарушился обмен веществ. Когда его кастрировали, врач сказал, что кот явно склонен к полноте, так как жир был даже ’там’. Благо, хоть очень активный и подвижный)
Мальчижка• 02 октября 2020
Ответ дляМалая Налегке
Один, конечно) Да, кот изменился. В детстве выглядел как обычный короткошерстный, когда вырос, стал очень пушистым.
Фиктивная• 02 октября 2020
Ответ дляДерево береза
Печально(
Лишай не сильно опасен и успешно лечится.