Божья коровка• 04 декабря 2013

Срочно вопрос к юристу, работникам соцстраха. Утерян больничный лист 4года назад

Здравствуйте! В декретном отпуске с 2010года. В 2013 сразу из декрета в декрет.  На частном предприятие где я работаю, пришла проверка, вроде соцстрах. Проверяют с 2007года. Коснулись моего дела, а я  в 2010году больничный не приносила. В отпуск в 2010г. отпраили на основании Приказа. Приказ на основании свидетельства о рождении. Больничный в 2010г. был утерян, потом попала в больницу,в общем  вопросы здоровья были на первом месте. Получила только выплаты при рождении. Больничный нашелся спустяя год в других документах.
Сейчас на  предприятие могут наверное  наложить штраф, а еще бухгалтер говорит могут незачесть  в трудовой стаж.

Как правильнее поступить? Хочу написать со своих слов объяснительное письмо. Больничный сейча нести, или утерян так утерян.  И как можете прокоментировать мою ситуацию. Спасибо Всем за дельный совет. Бухгалтер завтра понесёт свид-ва о рождении моих детей и ей надо знать по поводу больничного листа.
Спелый баклажан• 04 декабря 2013
Все зарахується. Ви у письмовій формі зверніться в лікарню, яка видавала лікарняний, тільки відразу додайте довідку з роботи про те, що не отримували лікарняні. І вам видадуть дублікат. На сайті Дебет-Кредит є хороші розяснення.

автор Божья коровка • 04 декабря 2013
Больничный нашла у себя дома. Просто большое нарушение в том что его в свое время не принесла на предприятие и сейчас наверное их аштрофуют. хочу написать объяснительную записку что притензий ни к директору ни к бухгалтеру не имею, что это только моя вина. Вопрос, сейчас показывать э
Называйте меня Повелитель• 05 декабря 2013
предъявлять больничный лист это ваше право, а не обязанность.
Слоник-тоник• 05 декабря 2013
Если вы не приносили больничный и денег по нему не получали, то предприятию ничего не будет.А что за больничный?Дородовый?
автор Божья коровка • 05 декабря 2013
Ответ дляСлоник-тоник
дородовой
Слоник-тоник• 05 декабря 2013
Если я не ошибаюсь, то по Закону вы можете обратиться за выплатой в течение 12 месяцев.Напишите объяснительную, если попросят, что больничный не сдавала и никаких выплат не получала.Не забудьте предъявить больничный лист.