Кондуктор автобуса• 02 октября 2020

Как убрать запах секонда с шерстяного пальто?

Шерстяное оно только на 75%, хочу постирать, но может испортится. Или может лучше химчистка?
МошеЙница• 02 октября 2020
А что написано на бирке? Можно стирать?
Черешенка• 02 октября 2020
В стиралка на режиме шерсть и без отжима вообще или со слабым.
Или зимой на мороз.
Самый умный• 02 октября 2020
смотрите бирку с режимом ухода конкретно Вашего пальто
автор Кондуктор автобуса • 02 октября 2020
Ответ дляМошеЙница
А что написано на бирке? Можно стирать?
На бирке указано, что стирать нельзя. Но химистка 500 грн
СпайдерВумен• 02 октября 2020
Все равно на таких вещах запах будет слышен. От тепла тела или в транспорте, эти вещи такие ароматы начинают издавать
Кидстаффовна• 02 октября 2020
в пакет положите и замыпьте таблетками активированного угля, плюс аккуратно посыпьте содой, но только так чтобы потом можно было вытрусить! это сорбенты, заберут запах!
БезобидныйКрокодильчик• 02 октября 2020
Дорого чистка . не факт что нормально сделают .если не чистая шерсть то на деликатном режиме не более 30 градусов я стирала. Не отжимать на сильных оборотах
Кидстаффовна• 02 октября 2020
Ответ дляСпайдерВумен
не факт, особенно если замочить в растворе с нашатырным спиртом. с первого раза любой запах уходит
Ответ дляСамый умный
Что на нее смотреть. Не видела еще пальто, где указано на бирке, что можно стирать в машине.
Самый умный• 02 октября 2020
Ответ дляКондуктор автобуса
зря, они существуют ;)
я других не покупаю
Черешенка• 02 октября 2020
Ответ дляКондуктор автобуса
Если на хьо пижаму отжим запрещен, то что тут говорить.
БезобидныйКрокодильчик• 02 октября 2020
Можно руками постирать . в тазу . так безопаснее . в еле тёплой воде.
Да течь будет ,таз поставить ,на вешалке сушить
.зато безопаснее
Черешенка• 02 октября 2020
Ответ дляКидстаффовна
А если пальто светлое? И мода на темном.
Ну такое...
Кидстаффовна• 02 октября 2020
Ответ дляЗюнечка
Ну такое...
если темное, то без соды, таблетки угля. Три дня и никаких проблем. Выветриваться просто так, будет долго и не факт. Стирка самостоятельно опять же не факт, что уйдет запах, а вот испортится может
Железная тетя• 02 октября 2020
А чем пахнет секонд?
Винник• 02 октября 2020
Я теж купила пальто,запах прибрала абсолютно таким чином:провітрювала днів 5 на балконі,потім в пульверизатор набрала воду з нашатирним спиртом і обробила пальто зсередини та зовні,дала висохнути.Так зробила двічі.
Черешенка• 02 октября 2020
Ответ дляКидстаффовна
Все~равно по~ хорошему стирать, освежить после мешков и обработки.
Кидстаффовна• 02 октября 2020
Ответ дляЗюнечка
слегка руками прополоскать освежить это хорошо, но запах не выведет
Кидстаффовна• 02 октября 2020
Ответ дляВинник
да, нашатырь хорошо убирает запах
Заюшка_хозяюшка• 02 октября 2020
Обильно пшикаете пальто добротным парфюмом, сворачивание и кладете в пакет. Замотать скотчем для герметичности и ещё в один пакет + скотч. И пусть так полежит недельку.
У меня была искусственная белая шубка, после этой процедуры запаха не было вообще.
Пугачиха• 02 октября 2020
Лучше стирки, только стирка! 30 градусов без отжима, можно дважды.
Неновая почта• 02 октября 2020
Я стирала в машинке не одно пальто из секонда, и шерсть, и шерсть с кашемиром, и мохер. Режим стирки шерсти и средсво для стирки шерсти. Абсолютно ничего не испортилось. Сушила на плечиках, затем паровым утюгом прошлась, чтоб ткань разровнялась.
Женамужная• 02 октября 2020
когда-то в передаче про секонд давали совет, чтобы убрать запах, если стирка не подходит, например обувь, сумки: в пакет вложить вещь и всыпать молотый кофе, оставить на два дня. Этот метод не пробовала, поэтому не знаю, эффективно или нет.
Бабка в тапках• 02 октября 2020
Я шерстяные вещи стираю только ручной стиркой. Потом раскладываю на подставку над ванной. Суть в том, что шерстяные вещи после стирки могут деформироваться, если их вешать мокрыми. Осенью стараюсь не стирать, пока не включат батареи, так как высокая влажность и долго всё сохнет. Потом когда одежда уже влажная, а не мокрая, то досушиваю на плечиках на балконе. Никогда ничего не портилось. У меня есть вещи из 100% шерсти ручной работы. Их нельзя в машинку даже в режиме Шерсть, а таким способом всё отлично.