Звоночек• 03 октября 2020

Киевляночки подскажите

Куда податься в Киеве на 3-4-5 часиков? Едем с мужем (он в командировку), а мы за компанию. Он будет занят пол дня... дайте Советы, пожалуйста. В Киеве бывали только проездом - все интересно. Спасибо
ОченьПриятно-Царь• 03 октября 2020
Планетарий , океанариум , музей родина мать , почтовая площадь )

Засомневаю• 03 октября 2020
На Владимирской горке погулять, фуникулёр, набережная от Почтовой. Раньше бы Андреевский спуск посоветовала, но сейчас нет.
автор Звоночек • 03 октября 2020
Ответ дляЗасомневаю
Мы с мужем расстаёмся возле трц Украина, забыла дописать. Спасибо за совет, чем добраться? Такси дорого, не знаете?
ФрекенБок• 03 октября 2020
Смотря где вы будете проезжать. Если по центру, то это одно. А если где-то по краю, то расчитввайте время доехать в центр.
автор Звоночек • 03 октября 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Спасибо, хотелось бы именно по улицам где-то без музеев и прочего, так как обратно ехать снова, хочется воздуха. Спасибо, что откликнулись
автор Звоночек • 03 октября 2020
Ответ дляФрекенБок
ТРЦ Украина, глянула по карте, вроде не окраина
Леннон_Жив!• 03 октября 2020
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Зоопарк не подойдет? Он совсем не далеко, в ту сторону едет куча транспорта, Кличко там порядок хоть немного навел.
Ищу Аленя• 03 октября 2020
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Нет исходных данных. Понимаете ли, одно дело люди из пгт приезжают, а другое из Европы) и какие интересы.

Кстати, Андреевский спуск хоть и с музеями, но пройтись по нему особые ощущения)
Есть замечательные места на Липках, есть на Печерске, на Лукьяновке.
Покровский женский монастырь очень тихое и умиротворяющее место (я атеист, но там гулять люблю, даже не верится, что вокруг современный Киев с электричеством и метро, ещё прабабушка там рядом жила в частном доме и мы с мамой к ней в гости приходили, а она водила меня в тот монастырь). А может кому интересней старое Лукьяновском кладбище))))
Менее Более• 03 октября 2020
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Варус, Цирк, кафешка рядом

автор Звоночек • 03 октября 2020
Ответ дляИщу Аленя

Едем по трассе, не отправляются посты((( музеев, дельфинариев, океанариумов не нужно. Насмотрелись за границами. Хочется показать и ребёнку и себе Киев. К нашему стыду, мы по нему никогда не гуляли.
автор Звоночек • 03 октября 2020
Но раньше мы были проездами на Авто, сейчас будем с ребёнком без машины - муж на рабочей уезжает на совещание. Метро, автобусы, такси - нам любой транспорт сейчас подходит.
Ноу коммент• 03 октября 2020
Украина недалеко от центра, добраться везде удобно.
Я бы погуляла по Владимирской горке, новому мосту, спустилась по Андреевскому на Подол, или Марининский парк, сейчас ещё и Марининский дворец открыли для посещения в определённые дни. Я еще люблю парк Родина-Мать, музей войны тоже, рядом сейчас выставка хризантем, еще рядом Лавра.
автор Звоночек • 03 октября 2020
Ответ дляНоу коммент
Как с Украины до Владимирской горки доехать лучше, не скажете?
Помогалочка• 03 октября 2020
Можете прогуляться от Украины к метро Университет, там рядом малый ботанический сад и Владимирский собор. Потом пешком или на метро по прямой на Хрещатике погулять, Майдан Незалежности, пешком подняться к Софиевской площади, оттуда на Пейзажную алею и Воздвиженку или на фуникулере на Почтовую площадь , речвокзал покататься на катере по Днепру, или оттуда же на Владимирскую горку, стекляный мост.
Ноу коммент• 03 октября 2020
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Автобус 24а.
Его конечная жд вокзал, если Вас высадят воле Украины, то нужно пройти 1 квартал по улице Жилянской до улицы Симона Петлюры и там на него сесть.
Выйти нужно на Европейской площади, там за филармонией, возле радуги начинается новый пешеходный мост который Вас приведёт прямо в парк)
Ноу коммент• 03 октября 2020
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Маршрут выше)
С Владимирской горки выйдете на площадь, где находится Михайловский собор, а чуть дальше Софиевский, а потом можно спустится по Андреевскому, там еще красивая Андреевская церковь есть, все рядом.
автор Звоночек • 03 октября 2020
Ответ дляНоу коммент
Автобус 24а.
Спасибо, а стеклянный мост где? Ребёнок вспомнил, что хочет на него 🤩
Ноу коммент• 03 октября 2020
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Это он и есть))))
От радуги до Владимирской горки.
автор Звоночек • 03 октября 2020
Ответ дляНоу коммент
Это он и есть))))
От радуги до Владимирской горки.
Спасибо вам 💋💋💋

Ноу коммент• 03 октября 2020
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Спасибо вам 💋💋💋
Хорошей прогулки))))
Это пару дней назад, вид с моста вечером)))
Спасатель Малибу• 03 октября 2020
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Спасибо вам 💋💋💋
Вы уже гуляете? Давайте вместе! Я как раз собираюсь походить
Спасатель Малибу• 03 октября 2020
Ник
автор Звоночек • 03 октября 2020
Ответ дляНоу коммент
Хорошей прогулки))))
Супер
А напишите, пожалуйста, номер телефона какого-нибудь такси, доехать с Украины до Европейской площади
автор Звоночек • 03 октября 2020
Ответ дляСпасатель Малибу
Мы ещё не доехали, нам часик где-то
Спасатель Малибу• 03 октября 2020
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Мы ещё не доехали, нам часик где-то
Подходит! Гуляем?
Ноу коммент• 03 октября 2020
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Супер
Пользуюсь приложениями в телефоне Uber, Bolt, Uklon, так надёжнее всего и машины чистые и нормальные. Есть 838, но у меня как бомж-такси записан))))) Недорого, но машины любые могут быть)))