Ждушечка• 03 октября 2020

Квартира, хочу отказаться от штор. Вообще

Окно обычное, не панорамное, но до потолка. Кто-то так делал? Вижу в интернете варианты с японскими-римскими шторами, но там везде окна не простые.
Если есть примеры - поделитесь
Вишнёвая Леди• 03 октября 2020
Ответ дляЖдушечка
Ну одно дело кухня, а я хочу во всех 3х комнатах
Автор, у меня нет ни штор, ни тюли. Вообще. Только ролеты красивые тканевые на всех окнах. Мне уютно)))

Улыбчик• 03 октября 2020
Ответ дляЖдушечка
А если кухня не в скандинавском стиле?
Это просто как пример оформления. Я в ютюбе очень люблю Inmyroom и как живут другие- классные интерьеры, много интересных идей и решений
БезникаЯ• 03 октября 2020
Ответ дляЖдушечка
Ухты, теперь и я буду знать)
Многие почему то считают, что это слово женского рода. И со словом ’шампунь’ такая беда случается)
Смайлик• 03 октября 2020
Ответ дляДумы мои думы
Тюля
Будете смеяться, но ’тюль’ мужского рода
Чебуравлик• 03 октября 2020
у нас были несколько лет одни жалюзи, меня вид батареи голой напрягал, повесили щторы))
Фото до и после
автор Ждушечка • 03 октября 2020
Ответ дляБезникаЯ
За шампунь знаем, только вот маму уже лет 15 не могу отучить. Каждый раз исправляю, и всё равно: ’ой, такую хорошую шампунь нашла’
Смайлик• 03 октября 2020
У меня нет и не предвидится ни штор, ни тюля, ни роллет. Ничего. Квартира темная, окна выходят даже не НА лес, а В лес - до ближайшего дерева около 10 м. Не хочу от этой красоты отгораживаться)
Тарабарщина• 03 октября 2020
Ответ дляЖдушечка
А я всю жизнь говорила шампунь он, но тюль она))
Миллениалка• 03 октября 2020
Автор, у меня тоже большие окна до потолка, заказала шторы-плиссе, очень нравится. Одинаковые во все комнаты. Компания делала себе фото для портфолио, я фото сохранила.
Снимать и постирать очень легко если что.

автор Ждушечка • 03 октября 2020
Ответ дляЧебуравлик
Фото до и после
Вот, по поводу батарей. На красивых картинках в интернете, где нету штор, батареи в основном спрятаны. Наверное, если стены белые, так что батареи не видно, тогда будет красивее.
Смайлик• 03 октября 2020
Ответ дляМиллениалка
Комфорт Таун?)
Миллениалка• 03 октября 2020
Ответ дляСмайлик
Комфорт Таун?)
Нет, ЖК Славутич
автор Ждушечка • 03 октября 2020
Ответ дляМиллениалка
У вас стены светлые, батареи не выделяются
Смайлик• 03 октября 2020
Ответ дляЖдушечка
Их можно спрятать за экраны. В интернете много вариаций - под любой интерьер)
Домашка• 03 октября 2020
У меня прозрачные занавески, не могу чтоб просто голое окно))
Смайлик• 03 октября 2020
Ответ дляМиллениалка
Нет, ЖК Славутич
Фасады просто похожи)
дамаБезСобачки• 03 октября 2020
Мы давно без штор, тюли. Только римские шторы.
Пишущаяся• 03 октября 2020
Вже багпто років тільки ролети. Зараз їх стільки різних варіантів і тканин
НашлаПерепискуМужа• 03 октября 2020
Ответ дляЖдушечка
У меня довольно большие новые подоконники и вот как-то не было желания их закрывать. На кухне просто окно, ждёт рулонную штору, а вот в зале и спальне повесила шторы, но они больше как украшение, а тюля нет и не будет)

УжеВотДа• 03 октября 2020
Ответ дляГолодаю
Не знаю, смотрите сами,мне без штор неуютно,на окнах и ролеты и шторы
Это дело привычки, мне абсолютно уютно только с ролетами, и смысл ролетов если есть шторы?
Карамелька• 03 октября 2020
Ответ дляЖдушечка
Вот, все мне говорят - ’неуютно’. А мне уже надоели тряпки вокруг окна, хочется пустоты какой-то
В детские хочу повесить ролеты день-ночь, только выбрать что-то похожее на лен
Голодаю• 03 октября 2020
Ответ дляУжеВотДа
О,у нас очень солнечно до обеда, пришлось их повечить и фонарь ночью напротив наших окон..
Голодаю• 03 октября 2020
Ответ дляЖдушечка
Вот потому и не хочу их, постоянно собирают пыль.
С этим соглашусь..собирают..
Чупокабра• 03 октября 2020
Отказалась и живу без штор. для меня это тоже пылесобиралка. Только в одной комнате - реально солнце достает.
УжеВотДа• 03 октября 2020
Ответ дляЖдушечка
))) это у нас в традициях до недавнего и без ковров на стенах было не уютно нашим родителям, в Скандинавских странах, Германии почти у всех ролеты, вопрос не уютно не возникает. У меня тоже ролеты, мне очень нравиться ощущение простора и света, подружка любительнице ковров, салфеточек-скатертей, ламбрикенов очень не уютно у меня
Застряла• 03 октября 2020
У нас нигде нет штор, на окнах ролеты
Чучело-Мяучело• 03 октября 2020
Если бы не соседи жила бы без штор
УжеВотДа• 03 октября 2020
Ответ дляГолодаю
Эм, так у вас же ролеты? Закрыли ролеты и нет фонаря у нас и солнечная сторона, и фонарь, и кучу лет только ролеты, так и не поняла зачем еще и шторы? Или наоборот зачем ролеты если есть шторы, логика в ролеты+тюль еще понимаю, как бы уют, а вашу логику не пойму.
Пенек Возмездия• 03 октября 2020
У нас утром солнце будит нас. Даже задумываемся поменять на те, что полностью затемняют. Для Вашего случая есть потолочные карнизы.
Голодаю• 03 октября 2020
Ответ дляУжеВотДа
Шторы лёгкие воздушные, закрыть трубы и с ними уютнее,от фонаря и солнца они не закрывают.