Ждушечка• 03 октября 2020
Квартира, хочу отказаться от штор. Вообще
Окно обычное, не панорамное, но до потолка. Кто-то так делал? Вижу в интернете варианты с японскими-римскими шторами, но там везде окна не простые.
Если есть примеры - поделитесь
Вишнёвая Леди• 03 октября 2020
Ответ дляЖдушечка
Ну одно дело кухня, а я хочу во всех 3х комнатах
Автор, у меня нет ни штор, ни тюли. Вообще. Только ролеты красивые тканевые на всех окнах. Мне уютно)))
Улыбчик• 03 октября 2020
Ответ дляЖдушечка
А если кухня не в скандинавском стиле?
Это просто как пример оформления. Я в ютюбе очень люблю Inmyroom и как живут другие- классные интерьеры, много интересных идей и решений
БезникаЯ• 03 октября 2020
Ответ дляЖдушечка
Ухты, теперь и я буду знать)
Многие почему то считают, что это слово женского рода. И со словом ’шампунь’ такая беда случается)
Чебуравлик• 03 октября 2020
у нас были несколько лет одни жалюзи, меня вид батареи голой напрягал, повесили щторы))
Фото до и после
Ждушечка
• 03 октября 2020
Ответ дляБезникаЯ
За шампунь знаем, только вот маму уже лет 15 не могу отучить. Каждый раз исправляю, и всё равно: ’ой, такую хорошую шампунь нашла’
Смайлик• 03 октября 2020
У меня нет и не предвидится ни штор, ни тюля, ни роллет. Ничего. Квартира темная, окна выходят даже не НА лес, а В лес - до ближайшего дерева около 10 м. Не хочу от этой красоты отгораживаться)
Тарабарщина• 03 октября 2020
Ответ дляЖдушечка
А я всю жизнь говорила шампунь он, но тюль она))
Миллениалка• 03 октября 2020
Автор, у меня тоже большие окна до потолка, заказала шторы-плиссе, очень нравится. Одинаковые во все комнаты. Компания делала себе фото для портфолио, я фото сохранила.
Снимать и постирать очень легко если что.
Ждушечка
• 03 октября 2020
Ответ дляЧебуравлик
Фото до и после
Вот, по поводу батарей. На красивых картинках в интернете, где нету штор, батареи в основном спрятаны. Наверное, если стены белые, так что батареи не видно, тогда будет красивее.
Смайлик• 03 октября 2020
Ответ дляМиллениалка
Комфорт Таун?)
Ждушечка
• 03 октября 2020
Ответ дляМиллениалка
У вас стены светлые, батареи не выделяются
Смайлик• 03 октября 2020
Ответ дляЖдушечка
Их можно спрятать за экраны. В интернете много вариаций - под любой интерьер)
Пишущаяся• 03 октября 2020
Вже багпто років тільки ролети. Зараз їх стільки різних варіантів і тканин
НашлаПерепискуМужа• 03 октября 2020
Ответ дляЖдушечка
У меня довольно большие новые подоконники и вот как-то не было желания их закрывать. На кухне просто окно, ждёт рулонную штору, а вот в зале и спальне повесила шторы, но они больше как украшение, а тюля нет и не будет)
УжеВотДа• 03 октября 2020
Ответ дляГолодаю
Не знаю, смотрите сами,мне без штор неуютно,на окнах и ролеты и шторы
Это дело привычки, мне абсолютно уютно только с ролетами, и смысл ролетов если есть шторы?
Карамелька• 03 октября 2020
Ответ дляЖдушечка
Вот, все мне говорят - ’неуютно’. А мне уже надоели тряпки вокруг окна, хочется пустоты какой-то
В детские хочу повесить ролеты день-ночь, только выбрать что-то похожее на лен
Голодаю• 03 октября 2020
Ответ дляУжеВотДа
О,у нас очень солнечно до обеда, пришлось их повечить и фонарь ночью напротив наших окон..
Голодаю• 03 октября 2020
Ответ дляЖдушечка
Вот потому и не хочу их, постоянно собирают пыль.
С этим соглашусь..собирают..
Чупокабра• 03 октября 2020
Отказалась и живу без штор. для меня это тоже пылесобиралка. Только в одной комнате - реально солнце достает.
УжеВотДа• 03 октября 2020
Ответ дляЖдушечка
))) это у нас в традициях до недавнего и без ковров на стенах было не уютно нашим родителям, в Скандинавских странах, Германии почти у всех ролеты, вопрос не уютно не возникает. У меня тоже ролеты, мне очень нравиться ощущение простора и света, подружка любительнице ковров, салфеточек-скатертей, ламбрикенов очень не уютно у меня
УжеВотДа• 03 октября 2020
Ответ дляГолодаю
Эм, так у вас же ролеты? Закрыли ролеты и нет фонаря
у нас и солнечная сторона, и фонарь, и кучу лет только ролеты, так и не поняла зачем еще и шторы? Или наоборот зачем ролеты если есть шторы, логика в ролеты+тюль еще понимаю, как бы уют, а вашу логику не пойму.
Пенек Возмездия• 03 октября 2020
У нас утром солнце будит нас. Даже задумываемся поменять на те, что полностью затемняют. Для Вашего случая есть потолочные карнизы.
Голодаю• 03 октября 2020
Ответ дляУжеВотДа
Шторы лёгкие воздушные, закрыть трубы и с ними уютнее,от фонаря и солнца они не закрывают.