Прикуси Язык• 03 октября 2020
Может кто-то разбирается в пятна на теле
У ребенка такое пятно,на клчице,практически чешется,толькоза метила,спасибо
Прикуси Язык
• 03 октября 2020
Ответ дляПтица Говоруша
лишай
Это от животных она у меня котов гладила бездомных
Прикуси Язык
• 03 октября 2020
Ответ дляДокладная
Лишай. Не мочить!
А сейчас можно в аптеке что-то купить или к дерматологу в понедельник
графиняВишенка• 03 октября 2020
А может и стрептодермия..не мочить ни в коем случае! Срочно к врачу.
Не фонарь• 03 октября 2020
Ответ дляграфиняВишенка
Это стрептодермия и есть
Голубая фишка• 03 октября 2020
Лишай
не мочите! будете мочить и пятна пойдут по всему телу
проходит само собой через 3-5 недель.
Докладная• 03 октября 2020
Ответ дляНе фонарь
Это стрептодермия и есть
Ужас, очень заразная фигня и быстро распространяется. К дерматологу надо срочняк.
Манный комочек• 03 октября 2020
Не обязательно лишай.
Может быть розовый лишай( не заразный), при нем появляется сначало пятно, потом через несколько дней сыпь. Это при ослабленном организме , после больницы, после болезни, диеты и т.д.
Но к врачу в любом случае. И лучше в кожвен, где специалисты. Потому как в детских поликлиниках очень часто ошибаются с диагнозами.
графиняВишенка• 03 октября 2020
Ответ дляДокладная
да и легко можно заразить др детей,так что не общайтесь и близко не подходите ни к кому.
Кондуктор автобуса• 03 октября 2020
Ответ дляНе фонарь
Это стрептодермия и есть
Нет, это не стрептодермия. Классическая микроспория. Я за сентябрь на нее насмотрелась, ночью узнаю.
Прикуси Язык
• 03 октября 2020
Ответ дляДокладная
Я на себя смотрю ничего нет у нее пока одно такое пятно
Докладная• 03 октября 2020
Ответ дляграфиняВишенка
Да, могут и больничный дать если это оно.
МойНеТакой• 03 октября 2020
У меня в детстве регулярно были, мама выводила марганцовкой очень быстро,за пару раз.
Сейчас слышала от знакомых все таблетки пьют
Кондуктор автобуса• 03 октября 2020
Ответ дляГолубая фишка
Лишай
проходит само собой через 3-5 недель.
О чем вы?
не давайте таких советов про ’само собой’. Не проходит! А если еще и на голову попадет то торба
Прикуси Язык
• 03 октября 2020
Ответ дляКондуктор автобуса
А как лечили?
Кондуктор автобуса• 03 октября 2020
Ответ дляМойНеТакой
Моя тоже говорила как выводила пока не увидела у малых моих
Говорит не такой был. Хотя у меня по всему телу были.
Прикуси Язык
• 03 октября 2020
Ответ дляМойНеТакой
Спасибо попробую,ее разводить?правда не знаю где ее найду
МойНеТакой• 03 октября 2020
Ответ дляМамулька
Спрошу у мамы, напишу.
У моей дочки как то были маленькие сухие пятна, мазала любым антисептиком и тоже быстро проходили
Зам Ам• 03 октября 2020
Ответ дляМамулька
Вы в себе? Ведите ребенка к врачу. Марганцовкой можно сделать сильнейший ожог.
Кондуктор автобуса• 03 октября 2020
Ответ дляМамулька
А как лечили?
Для начала в кожвен. Но не Богатырскую если вы в Киеве. Они посмотрят нужны ли таблетки. Сам лишай мажете утром йод, обед мазь, в нашем случае был Залаин, вечером я мазала серой. Обычно серная мазь, но мне дали чистую серу которую я разводила. Она их и выжгла. Квартира моется доместосом или экоцидом. Постель стирается на 95градусах и гладится, полотенца также. Не мыться! И смотрите чтоб на голову не перешло. 2 недели треша и считаю повезло, быстро сдыхались. Я мыла поначалу т.к вот такие умники на Богатырской взяли бакпосев, а пока ждали, то сказали стрептодермия и мойтесь. Через 3 дня они были усыпаны пятнами. Хотели госпитализировать, но повезло с серой.
Кондуктор автобуса• 03 октября 2020
Ответ дляМойНеТакой
Спрошу у мамы, напишу.
Это была не микроспория. Она так не проходит быстро
графиняВишенка• 03 октября 2020
Ответ дляМойНеТакой
Бред-купите фукорцин!Стоит копейки им мажут стрептодермию- нам выписывали
Зам Ам• 03 октября 2020
Ответ дляМойНеТакой
Спрошу у мамы, напишу.
Не страшно на себя так много брать?
Кондуктор автобуса• 03 октября 2020
Ответ дляграфиняВишенка
Айболитная• 03 октября 2020
Пока ничем не можете, отправят на соскоб, должно быть чистое. Нам поставили неправильный диагноз и в итоге рассыпалось по телу.