Чучело сосны• 03 октября 2020

Кто живет с мужем из удобства, жалости

Почему не уходите ? Что Вас держит ?
Коротко о ситуации: муж хороший, отличный папа, жену любит, но... не смог заработать на свою квартиру, например, не мотивируется ничем и считает, что уже достиг потолка((( Жена: переросла мужа в финансовом плане, изначально он покорил ее именно добротой, отношением. Есть ребёнок. Уйти - разрушить семью + не поймут ролители, для них это будет сложно. Терпеть всю жизнь ? Ради чего и зачем ? Женщина заложник ситуации. + сейчас у нее появился такой себе друг, который готов помогать. Но не женится (своя семья).
Царевна_несушка• 03 октября 2020
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Я ведущая, но его не подводить, а тащить надо было. В один прекрасный момент, я устала, поняла, что больше не хочу. Некомфортно, душно, тяжело непосильно.
Расскажите, как Вам живется без него? Лучше, я надеюсь?

СовНарКом• 03 октября 2020
Ответ дляКоролева красоты
А мой взял из семьи только то,что мама и 2 сестры все делали по дому. Но забыл взять то,что их папа был опорой в семье,и умел все делать руками,и сам домик на даче построил.
Ну хоть помогает Вам по дому , правильно я поняла?)))
А мой взял только то, что папа лежит на диване как роженица. И приходит есть когда зовут. И все.
А мама все на себе тянет и кричит что она супер счастливая женщина .
Я тоже должна так кричать , но я не кричу и он недоумевает почему .
Ашотакое ? Где восторг и поросячий визг ?
Соня-сонятко• 03 октября 2020
Ой, знакомая ситуация. У подруги так случилось....
Сейчас бывший муж ее очень хорошо стоит за 3 года без нее поднялся, а она обанкротилась с этим карантином, совсем туго ей. Плачется что дура....
СовНарКом• 03 октября 2020
Ответ дляБелая и пушистая
Вот сама и принимайте. Щас, буду в одну дудку дудеть с д..рами без кода без двора и м желанием размножаться
Догоните медсестру и возьмите у нее таблетку.
Берегу и стерегу• 03 октября 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Признайтесь, Вы- мужчина?))
Допустим, автор вправе трах..ть мозг мужу, а Вас в этой теме тоже не силком удерживают)))
Признаюсь-я женщина. И автору надо честно признаться-я люблю трах... ть мозг мужчинам, я никогда не разведусь, найду тысячу причин что бы этого не делать. Я хочу переспать с другом, но что то меня останавливает. Помогите девочки решиться.))
Царевна_несушка• 03 октября 2020
Ответ дляКоролева красоты
А еще у него,наверное,на собеседовании спрашивают сколько лет ребенку,и есть ли с кем ему побыть,если заболеет.

Точно, это первый вопрос, который задают мужчинам! А еще- не планируют ли они в ближайшие годы идти в декрет)))
Белая и пушистая• 03 октября 2020
Ответ дляКуратор дебошей
Легче любовников 10 штук и иметь и 10,000$ с каждого по тысяче
И наф тогда муж? На все готовое? Или роли, воспитай, а он не может бедный с 1 своей задачей справиться, не может мальчик заработать, ай-ай-ай...

Свекровь вы, и вас жизнь хорошо мордойлицаобасфальт побила.
Неприятно вас читать, вы же женщина!
Кошмар.
Нафиг жена? Легчет подружек менять, которые так и скачут одна перед другой, лишь бы а ЗАГС затащить. Нах та жена? Не рожа,й, ты себе их и рожаешь прежде всего

Неприятно мне вас читать, вы же женщина, а не продажное существо...не свекровь, мимо, вас , сидеть ,хренового очередного специалиста по людям била и била
Борода• 03 октября 2020
Ответ дляПапобус
Значит женщину всё устраивает. Не будет устраивать - уйдет и никакая жалость к мужу не остановит
Так може то чоловік пити повинен, бо в жінчиній квартирі живе?
Королева красоты• 03 октября 2020
Ответ дляСовНарКом
Мне это очень хорошо знакомо . Я сама в такой ситуации с таким мужем. И я понимаю что иду на дно с ним.
Но мы оба с ним ведомые . Нам обоим нужны ведущие люди рядом.
Мне кажется наоборот, что пробивной и деятельной женщина будет с ним не сложно. Но при условии , что она все будет делать одна. Начиная от элементарного - лампочку вкрутить и заканчивая глобальным.
Но есть такие женщины , когда кони при виде их сами становятся на дыбы и заходят в горящую избу.

Мне наоборот нужен помощник. Однодумец . Который будет толкать меня вперёд и мотивировать . А не тянуть на дно, как это делает муж.

Уж как я своего не мотивировала - без толку. Выше писали - дятел.
Да, он дятел.
Мы живём в мире дятлов
Вы знаете,я долгие годы была этим конём, хорошо зарабатывала, все тянула на себе,была молодая много энергии. Потом появился ребенок,пришлось сменить работу, возраст 40+, поняла,что одна явно не справляюсь. Мотивировать и уговаривать устала. Часто думаю,что может быть,если нам расстаться,то у каждого из нас жизнь наладится а вместе тянем друг друга на дно. И я не оправдала его ожиданий-не такая я уж и сильная. На всю квартиру не смогла денег собрать,одно разочарование,заставляю напрягаться человека, ремонтировать краны, менять лампочки, зарабатывать деньги,еще и окна мыть. Не жизнь,а разочарование.

Царевна_несушка• 03 октября 2020
Ответ дляСовНарКом
А муж нахиба? Чтоб было кому жене всунуть ?
Для красоты))
СовНарКом• 03 октября 2020
Ответ дляКоролева красоты
Мы живём в мире дятлов
От с...ка я шутя , не обижайтесь ))))
Лампочку заставила вкрутить )))
Белая и пушистая• 03 октября 2020
Ответ дляСовНарКом
Своими советами пользуйтесь сама. Уже и опыт с мотрю...
Царевна_несушка• 03 октября 2020
Ответ дляКоролева красоты
Я своему сегодня предложила разделить всю работу по дому пополам. Так как он в очередной раз вышел на работу, а денег не даёт
Я работаю, но 100000 раз объясняла ему,что бюджет должен быть общий, я не умею просить деньги. Вот вчера попросила, достал кошелек и дал 200 грн. Занавес. Так вот,на предложение делать всю работу вместе, так как мы оба работаем на себя,и никто мне деньги не даёт, он сказал,что ему тоже никто не даёт. И о чем можно дальше говорить.
Логика- явно не его конек))
Королева красоты• 03 октября 2020
Ответ дляR-VA
А я своего «подняла», до меня тоже не « голый-босый» был но не супер, все проссыкалось, а как сошлись-и заработок в несколько десятков больше и дом полная чаша, и для меня бизнес и машина , и у него все есть. И если б не мое желание двигаться вперёд и иметь больше чем вчера- так и сидел бы на том же самом месте! И он с этим согласен на 💯
Если бы вы не писали так грамотно,я бы решила,что вы моя знакомая Но зная ее мужа,а думаю,что и ваш такой, поверьте, ваши мужья и такой,как мой,например-это совершенно разные люди.
СовНарКом• 03 октября 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Логика- явно не его конек))
Тю, таким удобно прикидываться дураками .
Королева красоты• 03 октября 2020
Ответ дляСовНарКом
То Вы дятлов не встречали .
Дело не в глупости ..у всех разный характер. Кто-то ведомый, кто-то ведущий.
Не могут жить долго вместе два ведомых человека или два ведущих.
Кто-то кого -то должен дополнять .
Или ведущий устаёт тянуть тележку сам:((
Железобетон• 03 октября 2020
Ответ дляЧучело сосны
Нет, скорее из-за отсутствия мотивации, желания двигаться вперед, что-то делать. Его все устраивает, а я не чувствую себя защищенной, плеча не чувствую. 18 лет в браке, мы достаточно взрослые.
Миллионы мужчин не могут заработать ни на квартиру, ни на машину. Если в вашем окружении по другому, то это не значит, что такого нет.

Разберитесь сначала сама с собой, а потом уже принимайте решение относительно мужа. На время ’разборок’ уберите общение с другом.

Что бы понять что все было хорошо (терпимо), надо это потерять.
Куратор дебошей• 03 октября 2020
Ответ дляБелая и пушистая

Что я прочитала?
103 наберите.
Берегу и стерегу• 03 октября 2020
Ответ дляКоролева красоты
Мы живём в мире дятлов
Что вас держит вместе? Неудовлетворенных, несчастливых, с массой претензий и неоправданных ожиданий? Почему вы, недовольные своими отношениями, держитесь за этих мужчин? И почему когда они уходят к другим, вы опять рвете на себе волосы и орете, что вас предали? Почему вы тяните и жалуетесь?

Белая и пушистая• 03 октября 2020
Ответ дляКуратор дебошей

Что я прочитала?
103 наберите.
Удалено администрацией...
Королева красоты• 03 октября 2020
Ответ дляМадам БрЮшкина
Думаете такого не бывает?
Лет 25 назад работала я в рекламном агентстве, там была такая сотрудница-торпеда просто
Оказалось у неё дочка маленькая , года 1,5. И с ней сидит муж, потому что мама умеет деньги зарабатывать лучше папы
У меня так было раньше. Хорошо,если у той сотрудницы всегда будет возможность тянуть все на себе.
Берегу и стерегу• 03 октября 2020
Ответ дляЖелезобетон

Она никогда его не отпустит ни одного, ни другого. Это тешит ее самолюбие. Но сколько веревочке не виться, как в сказке про золотую рыбку.))
СовНарКом• 03 октября 2020
Ответ дляКоролева красоты
Вы знаете , у меня есть две знакомые девушки 35+.
Которые свернули горы и сами обеспечивают семью, мужей , у каждой по двое детей.
Купили одна квартиру купила , а вторая дом частный .
Мужья не вложили в это ни гривны ( хорошо знаю мужей ).. для этих девушек мужья только сделали двух детей . Все.
Возникает вопрос . Зачем им мужья ?????
Железобетон• 03 октября 2020
Ответ дляНеВРотик
Ну так а терпите вы что? Что ни к чему не стремится?
А не уходите, так как друг пока только друг и ничего не предложил?
Смею предположить, пока друг не появился, автор незаморачивалась статусом мужа. А тут у друга статус и начались сравнения не в пользу мужу. А что за тем статусом может скрываться автора по ходу мало беспокоит: даже перспектива измены придает шарм
Ну будет и ей потом статусный изменять: хули, зато заработал на квартиру.
Берегу и стерегу• 03 октября 2020
Ответ дляСовНарКом
Возникает вопрос . Зачем им мужья ?????
Отвечаю- не все рассматривают мужиков исключительно как кошелек или банкомат. Иногда у женщин бывают другие желания.
Королева красоты• 03 октября 2020
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Большинство хорошо зарабатывающих мужчин все время на работе, в стрессе и размышлениях о глобальном. Минимум общих дел с семьей, совместных вечеров, участия в бытовых вопросах. На просьбу поменять прокладку в кране вам будет предложено искать сантехника, забрать ребенка из школы - найти няню, походить по магазинам - разве что чтобы выбрать одежду ему. Элементарные прогулки в парке - после окончания сложного периода на работе, который, естественно, никогда не заканчивается. Помочь родителям - вот деньги, наймите кого-то. Поговорить вечером? Да у вас проблемы надуманные, не то, что у него. Ну и что, что воскресенье, клиенты не ждут, идите сами в кино. Есть конечно исключения, наверное....
Представляете,бывает все точь в точь как вы описали( в плане занятости), но без денег
СовНарКом• 03 октября 2020
Ответ дляБерегу и стерегу
У Вас мужика нету ? Судя по ответам .
Давайте мы Вам все отдадим своих дятлов. Пусть Вас задолбут ..
Чтобы Вы нас поняли .
Я_и_моя_собака• 03 октября 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Мне лучше, я стала спокойнее и увереннее в себе, где-то через полгода я поняла, что последние полгода с ним жила в какой-то маниакальной боязни, что если я не сделаю что-то, он не пошевелится, придумывала негативные сценарии. Не хотелось быть дома, брала подработки, чтобы сбежать. Сейчас финансово стало намного интереснее, хотя я меньше работаю. Появился мужчина, он абсолютно другой, не поддатливый, ведущий, доминантный, отношения не всегда ровные, но мне, как ни странно комфортно. Дети, конечно, скучают по отцу, но он всегда с ними на связи и может их видеть в любое время. У меня начался новый период, хотя ловлю себя на странной мысли, что комфортнее всего, себя чувствую одна. Противоречиво, но как-то так.
Берегу и стерегу• 03 октября 2020
Ответ дляСовНарКом
У Вас мужика нету ? Судя по ответам .
Чтобы Вы нас поняли .
У меня есть муж, отдавать никому не собираюсь, но знаю много одиноких девушек, отдавайте, пусть строят свое счастье.
СовНарКом• 03 октября 2020
Ответ дляБерегу и стерегу
Какие? Платить мужчине за секс? И кружить его всю жизнь ? И ’спасибо что сделал детей?’