Твоя подруга• 03 октября 2020

у вас бывает температура перед месячными?

девочки, привет.
мне 32 года. 4 года назад я начала замечать субфебрильную температуру. мерять стала случайно, после проблем с почками. обследовалась очень долго - вплоть до мрт головы, всяческие вирусняки, все узи, которые возможны, анализы тоже все, сдавала такие вещи, о которых даже не слышала раньше.

потом начала замечать, что в первой фазе температура редко бывает выше 37, а в основном - нормальная. сделала упор на гинекологию, побывала у разных врачей, сдала все зппп, фемофлор, впч, бакпосев, гормоны половые и щитовидную железу, короче все.
все врачи мне говорили, что температура - не норма. некоторые пугали достаточно сильно, чем подогревали мои переживания.
со временем я забила на это, закончились деньги на обследования. да, перед М мне дискомфортно, печет в глазах, ну и в принципе с температурой не очень здорово ходить, но я терплю. начинается дней за 10-12.

последние полгода у меня начались задержки. скорее всего связано с переживаниями - сильно болеет мама, я потеряла работу, да и общая обстановка так себе у нас сейчас:( цикл сбился, температура пропала. несколько дней назад я опять почувствовала, что мне "печет", меряю - от 37,2 до 37,5.

есть ли у кого то еще такое? я много читала про подобное, говорят, что это прогестероновая температура, но почему ни один врач не рассказал этого? если это прогестероновая температура, то почему ее никогда не было раньше? может кто-то сталкивался и может что-то рассказать

спасибо всем, кто ответит
ПриснитсяЖЕ• 03 октября 2020
Здесь очень много тем о вашей проблеме.У меня тоже точно также.Еще и ШОЕ выше стает.Первый день месячных и все нормализуется.

автор Твоя подруга • 03 октября 2020
Ответ дляПриснитсяЖЕ
у меня соэ не двигается выше, ну точнее она всегда в норме, так, чтобы стала выше нормы перед месячными не было.
а у вас давно так?
ПриснитсяЖЕ• 04 октября 2020
Ответ дляТвоя подруга
а у вас давно так?
Очень давно.Лет 10 точно.Раньше может не замечала.Я прям записывала температуру месяца три.
Научительница• 04 октября 2020
на овуляцию может
автор Твоя подруга • 04 октября 2020
Ответ дляПриснитсяЖЕ
я какое то время тоже записывала. пыталась найти закономерность уже после того, как поняла, что температура не статична. 37 меня уже даже не пугает. но 37,5....
сейчас еще эпидемия, я работаю в коллективе и ухаживаю за больной мамой. и вот сиди и думай - эти 37,5 - это после 40дневной задержки придут через неделю месячные или это уже какой-то тревожный симптом
Всех в сад• 04 октября 2020
У меня так всю жизнь, во второй фазе цикла, температура тела 37,1-37,4. Сразу после месячных - до 37.
автор Твоя подруга • 04 октября 2020
Ответ дляВсех в сад
а как вы себя чувствуете?
я как бы и до того, как стала мерять температуру ощущала какой то дискомфорт, но не могла его понять или описать.
блин, я даже просила подружек мерять температуру перед М. у всех до 37.
реально, одно время просила их пару дней померять, никто не сказал, что была температура. понимаю, что все мы разные, конечно, чо ж мне так не повезло
Пьера Безухова• 04 октября 2020
И у меня так бывает. Особенно в стрессовые периоды! Заметила эту взаимосвязь. Видимо, это связано с какими-то гормонами. Началось 3 года назад, я тут и на форуме писала. Обследовала все, что можно. Норма. Успокоилась, и температура ушла. Пару раз за это время понималась, но именно во второй половине цикла. Я и поняла, что все -таки это с женскими гормонами связано скорее всего. И сейчас, муж заболел ковидом, и у меня субфебрильная температура. Не думаю, что у меня корона, т.к. симптомов больше нет, а видимо - стресс опять повлиял.
Пьера Безухова• 04 октября 2020
Мой совет - попробуйте забыть о ней на пару месяцев, отпустите ситуацию. Не меряйте, не думайте об этом. Должно все наладиться, т.к. в организме все взаимосвязано.

Всех в сад• 04 октября 2020
Ответ дляТвоя подруга
а как вы себя чувствуете?
Бывает меня немного знобит, бывает наоборот ощущение жара в лице и глазах. Чаще всего меня это беспокоит на 21-24 день цикла (всего цикл 30-32 дня), не знаю почему так. Тоже записывала несколько месяцев температуру в блокнот.
Автор, а вы худенькая, давление низкое?
Онанимный пользыватель• 04 октября 2020
Я вот начала измерять,так температура повышается только на вечер,, максимальная 37.4,чувствую себя нормально,неделю как засела, начиталась и переживаю, блин
Пьера Безухова• 04 октября 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
Не читайте, а то накрутите себя и получится замкнутый круг. Температура от нервов, а нервы - от температуры. Я еле из него вышла )) Просто постаралась забыть... Правда, перед потратила пару десятков тысяч гриень на обследование. Если у вас есть лишние, то, конечно... Просто месяц не думайте об этом, не меряйте - если все вернется в норму - ок, если нет - к терапевту. Мне, кстати, терапевт прописывала успокоительные лекарства, когда я приходила к ней со всей своей кипой анализов. Видимо, увидела мою взвинченность.
Онанимный пользыватель• 04 октября 2020
Ответ дляПьера Безухова
Я сейчас глицин себе прописала,в частную идти не хочу,денег жалко, а в государственную бесполезно,спасибо Вам,попробую не думать.
Пьера Безухова• 04 октября 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
Можно еще месяц попить Магний. Например, магне б6 стресс, или на айхербе посмотреть аналоги.
Онанимный пользыватель• 04 октября 2020
Точно,сейчас гляну,спасибо)
Библиотекарь• 13 октября 2020
Все аналогично, уже пол года. Обследовалась по началу, сейчас забила. Но бывает плохое самочувствие