Печенюшка• 04 октября 2020

Пересмотрела отношения с подругами....а вы простите помощь?

И поняла, что я никогда ни о чем никого не просила. Я была всегда обычной подругой.
У них куча проблем в жизни, и они всегда спрашивали, просили... но. Я никогда.
Я не хочу сама просить помощи, теперь такая ситуация., помощь не помешает. Но я, собираюсь действовать как обычно. Сама . Как могу.

А вы простите помощь? У меня такого нет, но меня отлично используют.
Собираюсь быть одинокой.
Загадка 666• 04 октября 2020
Как показала практика, нужно самому спровляться. Ты никому не нужен со своими проблемами

автор Печенюшка • 04 октября 2020
Ответ дляЗагадка 666
Так почему же одни люди это соображают, а другие...
Загадка 666• 04 октября 2020
Ответ дляПеченюшка
Это жизнь и ничего не поделать. Сжала булки и вперед
автор Печенюшка • 04 октября 2020
Ответ дляЗагадка 666
Я ни на кого и не рассчитывала. Будки с их предыдущих просьб не разжимались. Не то, чтобы я сноб какой-то. Просто понимаю, а зачем они мне? Я не хочу быть у них... потому что, для меня подруги это хорошее времяпровождение, и всё. А они меня просят о личном....а как можно просить о личном, когда сам не готов прийти на помощь...без просьб, ситуация известна подругам.
Да ну, не подруги они.
Загадка 666• 04 октября 2020
Ответ дляПеченюшка
Да ну, не подруги они.
Ну так таких друзей за х.. и в музей
автор Печенюшка • 04 октября 2020
Ответ дляЗагадка 666
Ну так таких друзей за х.. и в музей
Сами по Гугл карте дойдут. Только получается, что я буду одна. В караоке не с кем.
Загадка 666• 04 октября 2020
Ответ дляПеченюшка
Та же история, морально трудно. Ну ничего
волосатое стекло• 04 октября 2020
Автор, все подруги меня ’забыли’ после того, как я отказала в чем либо. Всегда просили о помощи, не отказывала ни в чем. Сама терпеть не могу кого либо о чем то просить. Даже в семье, лучше сама все сделаю... Ведь недаром говорят - ’хочешь узнать истинное отношение человека к тебе - откажи в чем то’. И у меня после этого все встало на свои места. Мне стало намного легче. Семья намного дороже и интереснее.
Доктор Хаос• 04 октября 2020
Ответ дляПеченюшка
Да ну, не подруги они.
Откуда вы знаете, что они не готовы прийти на помощь, если никогда о ней не просили?

волосатое стекло• 04 октября 2020
Ответ дляДоктор Хаос
Человека, который действительно хочет помочь, не надо об этом просить) Ну если он принимает хоть какое то участие в жизни.
Зефирная попка• 04 октября 2020
Ответ дляПеченюшка
Да ну, не подруги они.
Почему бы и не попросить помощи,откажут тогда досвидания,а если нет,значит зря одних так думаете.Мне кажется у Вас проблемы с личными границами,научиться говорить нет нужно, сказать пока я свои проблемы не решу,чужими не буду заниматься,и кстати не отказалась бы от помощи,помоги мне решить мои.И тогда всё будет понятно,а то не просила и уже решила заранее что не помогут Вам,это не нормально заранее себя в жертву ставить
Доктор Хаос• 04 октября 2020
Ответ дляволосатое стекло
Знаете такое выражение: не причиняйте людям добро?
А что оно значит, понимаете?
Могу даже объяснить. С точки зрения психологии, зрелый неинфантильный человек должен уметь трезво оценивать ситуации, периодически складывающиеся в его жизни, и при необходимости - уметь попросить о помощи. САМ попросить.
Не окружающие должны предугадывать его проблемы, а он должен сам признать и озвучить, что у него есть проблемы, с которым он не справляется и попросить ему помочь.
Это и есть первый шаг к взрослению. Автор до этого не доросла, судя по всему. И возможно тоже напрягает подруг навязыванием своей ’помощи’, о которой никто не просит. Причиняет добро (с)
автор Печенюшка • 04 октября 2020
Ответ дляволосатое стекло
Ну, у меня это в будущем. Пока решаю свои проблемы. Сегодня с ними не поехала гулять, потому что..... объяснила. Мне все пожелали удачи)))
Зефирная попка• 04 октября 2020
Ответ дляволосатое стекло
Интересно,а я считаю что попросить должен человек,иначе с моей стороны некрасиво влезать куда не просят.Сильно Вы гордая,все должны кидаться на помощь и сами догадываться.Для меня например это дурной тон, может человек не хочет ничьих советов и помощи
волосатое стекло• 04 октября 2020
Ответ дляДоктор Хаос
А что оно значит, понимаете?
Я о навязывании помощи ничего не говорила) По человеку видно, нужна ему помощь или нет. Если есть сомнение, можно просто предложить.
Бутербродница• 04 октября 2020
Тролль
Зефирная попка• 04 октября 2020
Ответ дляПеченюшка
Ну, объяснила и не попросила же,что мешало сказать Вам нужна поддержка
автор Печенюшка • 04 октября 2020
Ответ дляЗефирная попка
Это не та проблема, в которой желают удачи)))
Это реанимация близкого человека. С которым я ехала в скорой.
волосатое стекло• 04 октября 2020
Ответ дляДоктор Хаос
А что оно значит, понимаете?
А люди, которые постоянно просят помочь там, где они вполне могут справиться сами, как раз и есть не зрелые. Они так привыкли. Меня как раз такие и окружали

Зефирная попка• 04 октября 2020
Ответ дляволосатое стекло
Это Вы не умеете сказать нет
Доктор Хаос• 04 октября 2020
Ответ дляволосатое стекло
Ну значит сомнений нет. Или значит, что подруги автора, в отличие от нее, зрелые личности, которые не навязывают свою помощь, а ждут пока о ней внятно попросят. У них нет короны спасательниц и им не нужно, как автору, доказывать, какие они незаменимые.
Перловая Кашка• 04 октября 2020
Мне доверяют, а я другим - нет. Поэтому почти все свои вопросы_проблемы стараюсь решать самостоятельно.