Исправлялочка• 04 октября 2020

Психолог сказала, что травму нельзя вылечить

Можем научиться только комфортно , относительно, с ней жить. Это правда? Неужели это говно со своей головы никогда не убрать?
Не хочется в это верить.
Психолог не мой, в Ютубе слушала одну, очень круто рассказывает о переживаниях, и тут такое....
Точный сантиметр• 04 октября 2020
Все записи от Вас в основном.
Сколько психологов - столько психологий.
Глубоководная селедка• 04 октября 2020
Зависит только от вас , захотите это сама убрать уберёте !
автор Исправлялочка • 04 октября 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
Я хочу, не знаю как, сейчас хожу к психологу. Пока толку нет. И эту женщину слушала, она крутой спец и она не раз такое уже говорила.
Ms. Анонимная• 04 октября 2020
К сожалению, да. Травму до конца вылечить нельзя. Шрам останется в любом случае. То есть вы будете помнить саму ситуацию(или ситуации, если их много), но отношение, по идее, должно поменяться. Многое зависит от самого человека, его темперамента, степени восприимчивости к негативным событиям. Кто то встает, отряхивается и идет дальше, другой же ’залипает’ и не может переварить случившееся ещё очень очень долго. Мы очень разные, всех под одну гребенку не получится.
автор Исправлялочка • 04 октября 2020
Понимаете, я пересмотрела какие то жизненные понятия, отношения, а внутреннее чувство неполноценности не могу убрать, это как чужой во мне((
автор Исправлялочка • 04 октября 2020
Ответ дляMs. Анонимная
Ну саму ситуацию сложно помнить или не помнить, это долгие годы обесценивания и убеждения что я, мои мысли , чувства это неважно вообще. Я теперь очень боюсь чужих оценок, и не могу это контролировать, у меня просто паника и все, и я реально веду себя как тормоз.
Глубоководная селедка• 04 октября 2020
Ответ дляИсправлялочка
У меня нет способности слушать психологов я не восприимчива , они пустой звук . Внутренне я поищите , свой эгоизм .. а он себя любит поэтому травмы позади , а любимая я впереди .
автор Исправлялочка • 04 октября 2020
А ещё убеждение, что со мной что-то не так, и я не такая как все, в плохом смысле. И это отсутствие конкретики ещё усугубляет ситуацию. Как можно проработать непонятно что?
автор Исправлялочка • 04 октября 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
Тогда я ударяюсь в гордыню
tarveldy• 04 октября 2020
Да правда, но это совсем другая жизнь, периодами накатывает, но не критично
Глубоководная селедка• 04 октября 2020
Ответ дляИсправлялочка
Тогда я ударяюсь в гордыню
И что ? Вы религиозна ?
автор Исправлялочка • 04 октября 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
И что ? Вы религиозна ?
Нет, но это как высокомерие, нафига оно мне? А не чувствую удовлетворения в этом состоянии.
Глубоководная селедка• 04 октября 2020
Ответ дляИсправлялочка
Мдаа психолог вас далеко увёл
ГендиреХтор• 04 октября 2020
Ответ дляИсправлялочка
Советую книгу.
Много отзывов слышала, относилась со скептицизмом.
Сейчас дочитываю, понимаю, что все очень имеет место быть.
Уверена, многие вещи ещё долго будут «раскладываться полочкам».
Попробуйте, вдруг отзовётся
Ms. Анонимная• 04 октября 2020
Ответ дляИсправлялочка
Та же проблема.
Люди с огромным жизненным опытом советуют вообще не копаться в прошлом, а больше сосредотачиваться на сегодняшнем дне, учиться прислушиваться к себе здесь и сейчас, удовлетворять, по возможности, свои потребности(пусть даже для кого то они покажутся смешными и несущественными). Начать хотя бы с этого. Ну, и цель в жизни должна быть обязательно, чтобы вы ’горели’ тем, что вам нравится делать и самой мыслью о будущем достижении. Ну, я, по крайней мере, стараюсь жить именно так. Мои комплексы всегда со мной, но теперь в душе появилось маленькое светлое пятнышко, которое, надеюсь, со временем заполнит мою внутреннюю пустоту.
автор Исправлялочка • 04 октября 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
Мдаа психолог вас далеко увёл
Причем тут психолог? Мне некомфортно в состоянии высокомерия.
автор Исправлялочка • 04 октября 2020
Ответ дляГендиреХтор
Советую книгу.
Попробуйте, вдруг отзовётся
Спасибо.
ГендиреХтор• 04 октября 2020
Ответ дляMs. Анонимная
Та же проблема.
Вы совершенно правы!!!
И все делаете как следует.
Это искусство маленьких шагов!
автор Исправлялочка • 04 октября 2020
Ответ дляMs. Анонимная
Та же проблема.
Я так и делаю. Уже не копаюсь. Но не могу искоренить это внутреннее чувство, а оно мне очень мешает жить. Вообще улучшений нет. Иногда кажется что только хуже, потому как многие с возрастом увереннее , а я нет, скорее наоборот.
Рогнеда Карповна• 04 октября 2020
Ответ дляИсправлялочка
Я вам советую не забыть эту травму, а проработать ее, обесценить как-то ситуацию. людей например этих, можно писать какие сволочи эти люди и т.д писать- писать, выбирайте свой метод и прорабатывайте. Вам не поможет ни чей совет, а только свой,который вы выберите сами и проработаете ситуацию.
Стрекозей• 04 октября 2020
Автор, смотрите.
Вы порезали руку. Через какое-то время порез зажил без шрама, и вы можете вообще о ситуации забыть, хоть было и больно.
У вас на руке рваная рана, зажила, остался шрам - вы можете вспомнить, только глядя на шрам.
У вас сложный перелом, зажило все, шрамов нет, но рука ноет на погоду.
Вам отрезало руку. Сможете ли вы это забыть? Нет. Но можете научиться с этим полноценно жить.
Аналогия понятна?
colibrie• 04 октября 2020
Наш опыт и травмы по пути - формирует нас, как личность.
Полностью не убрать даже вирус из организма, но можно с чем угодно жить не обращая внимание.
МУСЯкомарова• 04 октября 2020
какая у вас травма?
автор Исправлялочка • 04 октября 2020
Ответ дляРогнеда Карповна
Как? Вот конкретно посыл ’ с тобой что-то не так’. Нет конкретики, кривые ноги, толстая жопа, противный голос, а просто что-то не так, ты неадекватная, вот как?
автор Исправлялочка • 04 октября 2020
Ответ дляМУСЯкомарова
какая у вас травма?
Выше описала.
Кукусики• 04 октября 2020
Клізма лікує все (с)
Изподтишка• 04 октября 2020
Как люди жили без этих шарлатанов психологов раньше прям не понимаю . Сейчас смотрю модно, бродить по психологам, раскопки, загрузки , выгрузки и прочий идиотизм . Живите сегодняшним днём и радуйтесь . Плохо это когда Вы в гробу или неизлечимая болезнь , все остальное пыль .
Весёлая морковка• 04 октября 2020
Долго жила с обецениванием и зависимости от людского мнения. Пока не поняла что людям собственно наплевать и на твою внешность,и на успешность...взрослым. А то что в запале молодости было выкрикнуто, ударено в спину...ну такое,эмоции и гормоны. Но это я о себе.
Травмы,слова злые в общем-то не забылись... Но я полюбила этого ’врага’. Да говорили, да болело. Вот иди себе в уголок памяти и живи там пока я жива.
Незнаю в какой момент я пришла к этому. Просто поняла что Я- на первом месте, и в моей жизни не я кружусь возле чьей-то орбиты, а все приходящие/уходящие возле моей. Что я не лучше остальных, но и остальные не лучше меня. Что этот мир и мой тоже.
Что все,исключительно все,даже очень красивые какают не розами,а, простите, гуаном. И хотят в большей части того же, что и я, но идут к этому со своими ’шишками’. Ну кто-то в более удобных декорациях жизни))
Что я есть, что я- не зря, что люди, не принесшие в мой мир ничего, ничего не отнимут.

Ой, я долго могу бубнеть.
Советую кстати лекции Капранова,очень позитивный товарищ.) Особенно старые лекции.
Рогнеда Карповна• 04 октября 2020
Ответ дляИсправлялочка
Это вам кто-то такое сказал, что вы такая с кривыми ногами и толстой жопой? Вы считаете,что вам травму нанесли этим?
автор Исправлялочка • 04 октября 2020
Ответ дляРогнеда Карповна
Вы неправильно поняли. Говорили что не такая как надо. А что именно не так не говориои. Просто не такая, неадекватно воспринимаю что мне говорят и т.д., слишком чувствительная и пр.Про ноги было бы легче себя переубедить в обратном или смириться