Девальвация• 05 декабря 2013
Кашель у ребенка. Увлажнитель???
Ребенку не полных 3 года. Во вторник были еще у врача все ок. Вечером начался кашель.Просто кашель,сухой.Без температуры и соплей. Ума не приложу что это снова .... Может и глупо что связала с увлажнителем воздуха но как раз с понедельника начали им пользоватся и малой начал со вторника вечера кашлять да и я чувствую першение в горле по утрам....странно........Что давать ребенку или не давать теперь?что это может быть и стоит ли переживать что будет дальше.Отменять увлажнитель?Но нужно же наоборот увлажнять комнату????Запуталась.....
Обнемашечка• 05 декабря 2013
Да, скорее всего увлажнитель. Мы всей семьёй в прошлом году кашляли месяца 2, пока тоже кто-то не подсказал, что причина в увлажнении. Выключили и всё ОК. Поставили на батареии краники, перекрыли тепло (еле-еле тёплые) и всё.
Нафаня Маня• 05 декабря 2013
Просто давайте много теплого питья. ромашковый слабенький чай, грудной сбор некрепкий, компоты,морсы. Может быть ребенок откашливает то, что разжижилось с помощью увлажнителя.
Пьяная вишня• 05 декабря 2013
Ой, и у нас также, не думала, что это может быть связано с увлажнителем(
Обнемашечка• 05 декабря 2013
вот нашла свою прошлогоднюю темку https://sovet.kidstaff.com.ua/question-41213
Головная• 05 декабря 2013
Да Вы что?! Как от увлажнителя может начаться кашель? У меня у ребенка сейчас кашель (в садик пошли
)вроде выздоравливаем, так вот увлажнитель работает всю ночь. Пример сегодня ночью: уложила ребенка спать, отопление не прикрутила, увлажнитель включить забыла. Случайно ночью поперхнулся (или сопелька затекла) и как завелся, долго не мог остановиться.. Наконец то я включила свои мозги: быстро сделала на минимум отопление, проветрила квартиру, заставила тепленького попить и включила увлажнитель - спит до сих пор.
Головная• 05 декабря 2013
Ну не знаю прочитала Ваши комменты и если честно первый раз слышу что от увлажнителя может быть кашель. Может и правда? У нас не так ттт.
Обнемашечка• 05 декабря 2013
Ответ дляГоловная
погуглите в интернете. я год назад тоже бы над этим смеялась.
пока увлажнители были новые - всё было нормально. но на следующий год - началась катастрофа, пока не поняли в чём дело
Начальник Анонимов• 05 декабря 2013
Когда 6 лет назад я единственная в семье начала кашлять от увлажнителя, все смеялись, а в инете нашла только один такой же случай. Но могу точно утверждать, что причина была в нем, потому как несколько раз пробовала спать неделю с ним, потом без него, и кашель всегда был при увлажнителе.
Начальник Анонимов• 05 декабря 2013
Ответ дляОбнемашечка
вот-вот
Дежурный по кухне• 05 декабря 2013
у меня в увлажнителе вода из фильтра, у нас батареи не регулируемые и мы наоборот начинаем с сыном кашлять если не включен увлажнитель! включаем и кашель исчезает! в комнате влажность часто 35% если не включать увлажнитель и в горле пустыня Сахара!
YourNastasya• 05 декабря 2013
Мы когда купили увлажнитель и включили тоже начали всей семьёй кашлять. я никогда не думала что это взаимосвязано. Но вот так((( теперь уже привыкли. Не кашляем))
Девальвация
• 05 декабря 2013
так и я сомневалась...............спецом для малого его купила чтоб увлажнять все же так советуют а теперь получается деньги на ветер и дите проблему сделала?Типа хотела как лучше получилось как всегда? И что же делать??? налета нигде нет все ок но вот кашель сухой сухой и на себе почувствовала может потому что новый? У нас без него влага 44 - 47 с ним не на долго и до 60 так как постоянно проветриваю то быстро падает влажность......ума не приложу что же теперь делать..........
Виниловая пластинка• 05 декабря 2013
Ответ дляДевальвация
в садик ходите?
Девальвация
• 05 декабря 2013
Ответ дляВиниловая пластинка
в садик ходите?
уже второй месяц не ходим .........
Виниловая пластинка• 05 декабря 2013
Ответ дляДевальвация
уже второй месяц не ходим .........
как только начинаете выздоравливать- сразу в садик идите, я тоже сначала малого держала до последней соплинки пылинки сдувала с ребенка и он болел непросыхая на ровном месте, а потом по совету своего педиатра стала так отводить в сад и О ЧУДО! ребенок ходит в сад уже месяц и не кашляет вообще! Это может быть не из-за увлажнителя...хотя мы воду только фильтрованную в него наливаем...
Девальвация
• 05 декабря 2013
Ответ дляВиниловая пластинка
так мы просто переводимся в другой садик пока документы туда -сюда и после длительного лечения так что пока сидим дома уже после Н,Г только идем в сад
Виниловая пластинка• 05 декабря 2013
Ответ дляДевальвация
я не думаю что это из-за увлажнителя, он же не ребенку в лицо направлен....кашель может быть из-за чего угодно, мы этим летом месяц кашляли и сдавали анализы все что только можно в платных лабораториях и уезжали под конец в Карпаты на свежий воздух- кашлял и все тут! потом отпустили ситуацию и само прошло!
Кошка Мурка• 05 декабря 2013
Ответ дляОбнемашечка
А Вы фильтры меняли??? Мы пользуемся уже 3 год. Фильтр по инструкции меням каждые 6 месяцев. И никакого кашля!
Девальвация
• 05 декабря 2013
Ответ дляКошка Мурка
не меняла так как он новый только в понедельник получила
Кошка Мурка• 05 декабря 2013
А тогда всё в норме. Первые пару суток я тоже чувствовала дискомфорт, не скажу, что кашляла, но подкашливала и я и ребенок, только муж кайфовал. А потом, видимо откашляли всё ненужное (может пыль какая, засохшая слизь) и всё хорошо. Пока не заганяйте до высокой влажности. Привыкайте при 50%, потом выше.
Виниловая пластинка• 05 декабря 2013
Ответ дляКошка Мурка
Выше если ребенок болеет до 60ти, а зачем выше 50ти если все здоровы????
Девальвация
• 05 декабря 2013
Ответ дляВиниловая пластинка
чтоб был влажный воздух по-Комаровскому..........
Девальвация
• 09 декабря 2013
Хочу добавить для всех я кипятить воду стала и все ок на 4-й день уже не кашлял Просто вода такая ужасная у нас потому еще до сегодня (нам почти 3 года) покупаю ему аквулю........
shkoda_anna• 09 декабря 2013
Кстати да, я как то об этом не догадалась! Нам вообще говорили использовать дистиллированную.