Неправдиша• 04 октября 2020

Работа мерчендайзером в моем случае нормально?

Мне 30, ребенок в саду, официально ещё 4 месяца буду в декрете.ищу подработку так чтоб можно было отводить и забирать ребенка из сада.
Нашла вакансию мерчендайзер,работать каждый день с 9 до 17, опыт не нужен, обязанности выкладывать товар.
Есть ли смысл пробовать? Учитывая что с основном работы я увольняться не хочу, планирую вернуться туда. И если вдруг ребенок приболеет,то скорее всего больничный мне никто не даст? И почему многие пишут,что работники магазина ненавидят мерчендайзеров? Разве они чем то им мешают или конкурируют? И почему нельзя делать фото, а надо шифроваться пока никто не видит? Не понимаю..
СкокоМнеДадите• 04 октября 2020
А Ребенок в саду до 18?
Пробуйте

Любимка-анонимка• 04 октября 2020
Работа кк работа. Почему нет?
Брехушка• 04 октября 2020
Нужны недюжинные коммуникативные способности и физическая сила. Моя сестра уже лет 8 работает. Но работа непростая и мне кажется тех денег она не стоит.
автор Неправдиша • 04 октября 2020
Ответ дляСкокоМнеДадите
А Ребенок в саду до 18?
Пробуйте
До 17.30 примерно,потом дежурная группа,но сейчас забираю и раньше.
автор Неправдиша • 04 октября 2020
Ответ дляБрехушка
Зачем способности коммуникативные?
А физическая сила это ж зависит от товара, если допустим сухарики или что нетяжелое,там же физ сила не нужна?
У кого такое было• 04 октября 2020
Нормальная работа. Будете выставлять товар по планограммам и следить за сроками реализации.
Желательно подружиться с продавцами. Но тут уже как получится - человеческий фактор никто не отменял.
Удачи!
Колхозница• 04 октября 2020
Ответ дляНеправдиша
Зачем способности коммуникативные?
Затем что далеко не каждая торговая точка должна вас пускать и разрешать наводить порядки у них на полках и тд)
ТрубоДурочка• 04 октября 2020
Ответ дляКолхозница
почему не должна пускать? есть договор по реализации и поставки товара. На основании этого мерчи и выставляют свой товар, которым продавцы не хотят и приближаться
Брехушка• 04 октября 2020
Ответ дляНеправдиша
Зачем способности коммуникативные?
Потому что у каждого магазина свои правила, часто идущие вразрез с требованиями вашего начальства. Поэтому нужно у есть заводить дружбу с управляющими, продавцами, другими метчиками. Нужно будет договариваться, чтоб вашу полку расширили, чтоб что-то выставили всесто вас, если у вас завал на другой точке, уметь давать ’благодарности’.
Впрочем да, все записи от товара, от начальства, от района. Может и повезти с этим всем.

Брехушка• 04 октября 2020
Ответ дляТрубоДурочка
Вот в этом и есть дебилизм этой работы. Мерчика могут и выставить из магазина. Договор есть, но и требования у каждого магазина свои.
ТрубоДурочка• 04 октября 2020
Ответ дляБрехушка
в практике моей дочери ( в Киеве тм Рудь) за 5 лет работы такой фигни, описанной вами, не было.
Смячиком• 04 октября 2020
Когда работала продавцом в супермаркете, то мне за счастье было, если мерчик мне товар выложит. А так сама, Люба, сама
Брехушка• 04 октября 2020
Ответ дляТрубоДурочка
А в практике моей сестры (Днепр, элитный алкоголь) такая фигня каждый день. Честно, я не знаю, как она это все переваривает. Я б всех послала в первые же дни.
ТрубоДурочка• 04 октября 2020
Ответ дляБрехушка
разумеется не везде одинаково, единственное что могу сказать, везде нужно наладить контакты.. особенно с зав.отделом. А продавцы- пешки
СКИБИДЫШь• 04 октября 2020
Как правило , продавцы только и ждут, чтоб Вы пришли и выставили товар, зачем это делать им( продавцам) если есть мерчандайзер.
Работа хорошая если вменяемый супервайзер и торг.агент , который не просит ходить за него брать заявки.
А самое главное, группа товаров . Эсли это заморозка, бакалея не советую.
Барабан для взрослых• 04 октября 2020
Потому что мерчендайзер должен бороться за торговую марку от которой он работает. Чтобы товар не заставляли, чтобы не задвигали на дальние полки или если в магазе ваш холодильник, чтобы туда не птхали другой товар и тд и тп. Это если настоящим мерчендайзером работать. Знакомая так работала, потом стала старшим мерчендайзером.