Ход конём• 04 октября 2020
Как разместить все в ванной размером 2 на 2
Советчицы, знаю, что вы можете все))
Помогите правильно спланировать санузел. Утром уже нужно принять решение.
Размеры комнаты - 2020 на 1960.
Нужно разместить унитаз, биде, полотенцесушитель, раковину и ванную или душевую кабину.
Сантехника - напольная.
Слева от входа - ниша, в ней будут стиральная машина и бойлер, дальше - вентиляционная шахта.
Хочется, чтоб было современно и функционально, но бюджет очень ограничен.
Спасибо всем неравнодушным!
Размеры комнаты - 2020 на 1960.
Сантехника - напольная.
Спасибо всем неравнодушным!
Мизимец• 05 октября 2020
Ответ дляХод конём
посмотрела на цены, аж плохо стало))
спасибо за такие актуальные цены, ремонт делаю впервые в жизни, к сожалению, сама.
Я тоже к сожалению делала сама. Но самое интересное, что материалы и сантехника не люкс, а чуть выше средней ценовой категории, но сумма получилась очень внушительной.
Ход конём
• 05 октября 2020
Ответ дляМанка Я
У меня подвесной унитаз + гигиенический душ - супер удобно и немного песта занимает. У меня тоже маленькая ванная комната.
погуглю еще гигиенический душ, имеет значение качество, цена и легкость в установке.
Ход конём
• 05 октября 2020
Ответ дляМизимец
я за меньшую сумму планировала сделать ремонт всей квартиры)
может к Новому году отпишусь, что из этого вышло
Мизимец• 05 октября 2020
Ответ дляХод конём
Я делала ремонт в квартире постепенно 4 года подряд. Не хочу Вас расстраивать, но в эту сумму Вы можете не вписаться( с электрикой, кухней и санузлом).
Мизимец• 05 октября 2020
Ответ дляХод конём
Как закончите ремонт - создайте тему с фото, интересно посмотреть, как получится.
Ход конём
• 05 октября 2020
Ответ дляМизимец
над кухней только думаю
Пугачиха• 05 октября 2020
Ответ дляКучерявочка
Не ставьте биде, мы тоже сначала хотели, потом передумали. Поставили унитаз и рядом гигиенический душ. И то теперь им пользуюсь только я чтобы помыть коту горшок, все.
А гигиенический душ, из практики, и служит только для того, что бы что то помыть. Биде , для себя , для девочек любимых ))). П.с. биде в обиходе пару раз в день , душ - слабо помню как включается ... 2 санузла
Мульйонерша• 05 октября 2020
Ванну лишити, раковину з стиралкою поміняти місцями, або без біде-гігієнічний душ. Кабіна дорого, і функціонал меньший, і головняка більше, і під ванну можна купу всякого напхати
Мизимец• 05 октября 2020
Ответ дляХод конём
над кухней только думаю
Ох и цены сейчас будут
, валюта пошла вверх, значит на услуги и товары ждем очередного повышения.
ПАЦАНКА О• 05 октября 2020
Ответ дляБывает и такое
Автор, у нас ванна 4 метра, все разместиоост, и места куча. Только нет bede.
Автор и без вам умеет считать, написала ванна 2*2 значит так и есть и не мешайте со своим 4кв.м. Автору лучше на рисунке видно!
У меня только один вопрос, таких замуж берут как рабынь бытовых или как? И вопрос, а поговорить если захочется?
Я просто в шоке, черным по белому! Четыре! Квадратных метра какие два!
ЖаннаНеАгузарова• 05 октября 2020
Ответ дляПАЦАНКА О
Это Вы сейчас о чем так истерите?
Не против• 05 октября 2020
Ответ дляХод конём
на рисунке нет биде, не могу определиться - душ или ванная
Однозначно, ванная.
Без биде.
Просериарила молодость• 05 октября 2020
Ответ дляХод конём
Квартира планируется под сдачу, но делаю как для себя. Мало ли что...
Была тема на советчице об ремонте, многие хаяли гиг. душ, протекает, а хороший - очень дорогой, почти в цену биде
протекает - можно всегда купить лейку. и поменять. не представляю свою жизнь без такого душа.
Просериарила молодость• 05 октября 2020
посмотрите видео- как правильно устанавливать унитаз и прочее - чтобы было комфортно , сидеть на нем, и стоять рядом - т.е какие расстояния нужны
Ленивица-красавица• 05 октября 2020
девочки, а если квартира уже с ремонтом и есть это биде!
почему не гиг.душ - хз. Только место занимает
Так вот можно ли как-то демонтировать биде, дырку заделать и поставить что-то типа тумбы?
Или сантехнику нельзя уже убирать? И можно ли сделать гиг.душ, если ремонт уже есть?
потому что так только на биде его прикрутить(
Просериарила молодость• 05 октября 2020
Ответ дляЛенивица-красавица
сантехник может убрать и поставить заглушки на трубы - плюс - если есть отдельный кран на общих трубах - то еще лучше - перекрыть кран там еще. разговаривайте с сантехниками
Ленивица-красавица• 05 октября 2020
Ответ дляПросериарила молодость
мне больше интересно - делают ли гиг.душ, если уже ест ремонт.
Так как я себе ставила еще на этапе разводки труб - до плитки
А если тут уже все есть и место занято биде, то я и не знаю.
Если не будет возможности вывести гиг.душ, то придется его оставить
Кучерявочка• 05 октября 2020
Ответ дляПугачиха
Ну наверное это дело вкуса, мне биде совсем не зашло, мне не удобно.
Выбирая между душем и ванной я бы выбрала все таки ванную.
Просериарила молодость• 05 октября 2020
Ответ дляЛенивица-красавица
под биде я так понимаю выведена только холодная вода - а под душ нужна и теплая...даже не знаю. грамотный сантехник вам подскажет.
Тут надолго• 05 октября 2020
Для чего вам биде или гигиенический душ? Это для инвалидов делают, а вы можете поднять ногу, зайти в душевую кабину и спокойно там подмыться раз в день.
А то понаделают, а потом только горшки над ним моют, чтоб хоть как-то пользоваться и оправдать траты.
А тем более квартирантам оно тоже нафиг надо, будет только все засранное и заляпанная плитка вокруг в микробах.
любименькая• 05 октября 2020
Цыпка• 05 октября 2020
Ответ дляХод конём
Ну тогда биде вам точно не нужно.
Наездница• 05 октября 2020
Ответ дляХод конём
Ванная конечно
Захотите огурцы засолить и негде
Шутка конечно
Но понежиться в ванной хочется хоть раз в месяц.
Захотите огурцы засолить и негде
Шутка конечно
Наездница• 05 октября 2020
Ответ дляХод конём
Тогда не мудрите.
Сделайте выводы для гигиееичкского душа и поставьте заглушки. Задекорируйте заглушки полочкой или держателем для туал бумаги
Квартирантам слишком жирно будет.
А сами если надумаете жить - поставите.
Квартирантам слишком жирно будет.
А сами если надумаете жить - поставите.
Ms. Сама прямота• 05 октября 2020
Ответ дляХод конём
В нас простий, не протікає. Користуємось постійно. Дитина по показах. Дуже задоволена.
очки_ннадо• 05 октября 2020
Ответ дляТут надолго
Соглашусь. Смысл того биде? Получается, есть отдельная раковина для рук и лица, душ для тела, биде для попы, давайте, следуя логике, еще впихнем в уголочке устройство для мытья ног отдельно)) Без этого можно обойтись без ущерба для комфорта плюс сэкономите место и деньги. То, что не будет натыкано предметов, не перегружено - тоже ж важно. Я, например, подмываюсь после туалета, не залезая в ванну, а по типу биде: одна нога на полу, вторая на другом бортике ванны, типа сижу над ванной и душем себе моюсь спокойно - 2 минуты, удобно, комфортно, брызг нет