sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Досуг, Развлечения - Литература
anonim_121
Акукарача• 06 мая 2012

Посоветуйте очень увлекательны книги для самостоятельного чтения. Девочке 7 лет.

Посоветуйте очень увлекательные книги, чтоб легко читалась на украинском языке. Для девочки 7 лет, которая сама, еще не очень любит читать.  Хочу подкупить книжек, чтоб почитала на каникулах.  

17 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
noavatar
Igyanka• 06 мая 2012
1
нестайко,ессно,линдгрен,в видавництве старого лева много украиноязычных переводов,у меня в таком возрасте любимым был хоббит толкиена
anonim_169
Аноним• 06 мая 2012
2
Предложите Нестайко Пригоди в лiсовiй школi- там 4 книги. После этих книг мой сын увлекся чтением. За 2 года прочитал все книги Нестайка!
anonim_121
автор Акукарача • 06 мая 2012
3
Нестайко я ей уже пять раз перечитала. Сама нехочет перечитывать, уже не интерестно.
Линдгрен -как то тяжело читается на украинском, может у нас издательство неочень.
Когда то советовали детские детективы для малышей, но мне тогда было неактуально, я и не запомнила.
anonim_126
Аноним• 06 мая 2012
4
Моей дочке 7 лет,читать не очень любит. Я начинаю читать ей и останавливаюсь на интересном месте(говорю что устала или дочитаю завтра)и тут любопытство ребенка побеждает, берет книгу и читает сама. НЕСТАЙКО приключения в лесной школе, РОАЛЬД ДАЛ Чарли и шоколадная фабрика
noavatar
Valru• 06 мая 2012
5
Я в детстве до дыр зачитала книгу Ольги Перовской "Ребята и зверята". А потом все книги Джеральда Даррела.
Хорошо также шли:
Туве Янссон, серия про Муми-тролей. Добрые книги.
Алан Александр Милн. Винни Пух и Все-Все-Все
Астрид Линдгрен. Малыш и Карлсон
Редьярд Киплинг Книга джунглей
anonim_214
Повелительница лампочек• 06 мая 2012
6
Мені сподобалась серія книжок "Я люблю читати" Махаон. Вони поділені на 4 вікові категорії.
noavatar
Красота спасет мир• 06 мая 2012
7
У меня сын,9 лет перечитал с удовольствием все рассказы Носова.
anonim_78
Аноним• 06 мая 2012
8
Из того, что еще не советовали: "Праздник непослушания" Михалкова, Усачев "Умная собачка Соня", "Школа снеговиков" - все есть в переводе. Кейт Дикамилло "Свинка Мила - настоящая принцесса" - это не лучшая ее книжка, зато здесь простые и короткие истории, а уж если посерьезнее, то "Приключения мышонка Десперо" и "Удивительное путешествие кролика Эдварда"
noavatar
Иван Дулин• 06 мая 2012
9
вот у меня брали 7 летним детям:
отзыв покупательницы:
Ребенку почти 7. Насчет возраста и мне сложно сказать. У нас был хит волшебник изумрудного города. Но там 6 книг в одном томе и почти без картинок (немного черно-белых). Книгу любит но сам не читал. А эту и сам читал (погулять вчера не успели, рюкзак с боем собрали) и в школу уволок. Все-таки в таком возрасте еще картинки важны. А картинки там супер. Может еще тема великанов актуальна - читали сначала а в школу уволок том с великанами (недоброе предчувствие у меня что он и в Крым с нами пойдет...)
ответ для jultsar
25 апреля 2012 (11:12)
https://www.kidstaff.com.ua/tema-1919509.html" target="_blank" >https://www.kidstaff.com.ua/tema-1919509.html тем более до 10 мая 35 % скидкаи на это тоже
https://www.kidstaff.com.ua/tema-2955818.html" target="_blank" >https://www.kidstaff.com.ua/tema-2955818.html

а ещё поищите всю серию "Волшебник изумрудного города" итд , только ОБЯЗАТЕЛЬНО с красочными картинками!
Спасибо большое за отзыв! Очень рады , что угодили ребёнку!
Ответить
noavatar
Иван Дулин• 06 мая 2012
10
сорри вроде как реклама получилась
anonim_121
автор Акукарача • 06 мая 2012
11
Спасибо большое за советы. Будем смотреть, выбирать.
noavatar
ulsad98• 07 мая 2012
12
Мой тоже с удовольствием Носова перечитал, было даже такое, что со школы с книгой шел и на ходу читал:)
anonim_32
Аноним• 07 мая 2012
13
Может еще рановато, но я бы предложила "Белый клык" почитать...моя дочка от него в восторге)) Раза 3 подряд прочитала)))
noavatar
lana.koCAReva• 09 мая 2012
14
"Таинственный остров" Жюль Верн
noavatar
Igyanka• 09 мая 2012
15
Ответ дляlana.koCAReva
"Таинственный остров" Жюль Верн
как по мне,то на по-старше,я обожала эту книгу лет в 10,мне гораздо больше 20т лье под водой понравилась
anonim_72
Мао_Мяо• 11 марта 2013
16
Нестайко ( всё о лесной школе), Носов,Драгунский, Осеева, ’Пиратские истории’Комовой( юмористические рассказы),Матюшкина
noavatar
Иван Дулин• 11 марта 2013
17
https://www.kidstaff.com.ua/tema-5059804.html
https://www.kidstaff.com.ua/tema-5252225.html
https://www.kidstaff.com.ua/tema-5257204.html
https://www.kidstaff.com.ua/tema-1951565.html
при покупке нескольких книг, будет дополнительная скидка.
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff