Мира всем• 05 октября 2020
Учеба....
Девочки, а вы настраиваетесь, когда ваши дети приносят плохие оценки? Я прям очень. Не знаю правильно это или нет. Дочь в 4 классе. Если дополнительные предметы 8-11 баллов, то основные 5-6-7. Вроде бы и занимаюсь с ней, и помогаю, и объясняю. А приносит такое. И чаще всего из за невнимательности. В целом ребенок хорошо себя ведёт, добродушная.
Кто ещё такой как я? Как не расстраиваться? Ведь учеба тоже не мало важно. Отличницей не делаю ее, но все же желаю ребенку хороших успехов.
Аноним с кешбеком• 05 октября 2020
Ваша дитина засмучується, коли бачить, що мами її подруг гарніші або успішніші?
Кукарикуууууу• 05 октября 2020
Нет.. Это не показатель ума.
Дочка не сильна в науках. Но я хочу чтоб она росла счастливым человеком. Никого не гноблю за двойки, если нужна помощь помогаю
Мира всем
• 05 октября 2020
Я вот сама себе задаю вопрос, а правильно ли я делаю, когда растраиваюсь и ругаю ее из за оценок?! Прям не могу ничего с собой сделать
А я с Рио-де-Житомира!• 05 октября 2020
Ответ дляMs. Dolly
Важны знания, а не учеба и тем более оценки
так оценки и есть отражение знаний
Доль Чекомбана• 05 октября 2020
Я дочери давно сказала, что ошибку допустить может каждый, я наблюдаю только за твоим отношением к этой оценке. Если тебе все-равно - да, меня это расстроит. Если же ты получив свою оценку, проанализируешь почему так вышло, где ты недоработала и как в следующий раз сделать лучше - тогда плевать я хотела на плохую оценку. Она сделала свое дело - показала тебе слабые места и дает шанс их исправить. Воспользуешься ты им или нет - твое решение. Дочь в 5 классе, принести плохую оценку домой не боится, сразу приходит и рассказывает какой у нее план ’исправления’ оценки.
Фамильная фондюшница• 05 октября 2020
Я расстраиваюсь, но никогда не ругала, старший сын учился слабо, меньший отличник. У каждого ребенка индивидуальные способности, все не могут быть отличниками.
Прикуси Язык• 05 октября 2020
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
так оценки и есть отражение знаний
Не всегда
Ms. Dolly• 05 октября 2020
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
так оценки и есть отражение знаний

та конечно
Бритоножка• 05 октября 2020
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
так оценки и есть отражение знаний
Это в идеале так должно быть. На практике далеко не всегда так!
Бамбарбия! Кергуду.• 05 октября 2020
Не расстраиваюсь. Когда в школу отдавала, не было никаких ожиданий по поводу учебы дочки. У нее все идёт с переменным успехом... Наблюдаю, если просит - помогаю. Разговариваю, мотивирую, помогаю ей найти ее собственную дорогу в жизни. В целом не парюсь.
Мост_Устал• 05 октября 2020
Я сама хоть и отличница, научилась не расстраиваться. И дочку не ругаю, объясняю, что оценки фигня, главное, что в голове. И объективно вижу, когда оценка не соответсвует. Я же вижу, как она дома размышляет и решает. А в классе могла растеряться, поспешить. И у нее еще проблемы из-за того, что она украинский плохо понимает. На русском спрашиваешь, все ок, на украинском - может не ответить, так как не поняла вопроса.
соева-сысоева• 05 октября 2020
Ответ дляМира всем
Я тоже переживаю за оценки.
Но честно говоря, понимаю что в начальной школе слишком многое зависит от личного субъективного мнения клас рука. Негативная/позитивная оценка это абсолютно не показатель знаний ребенка. В большинстве случаев это то сколько раз вы лично пришли в школу, на какую сумму сделали ’подарков’ и оказали ’помощи’ , сколько комплиментов отвесил и насколько ’престижна’ полезна ваша должность для школы.
Трусы с капюшоном• 05 октября 2020
Ответ дляМира всем
Нет. Не правильно. Возьмите себя в руки. Переносите свои страхи «быть не успешной, бедной, неудачницей» на дочь. Ещё и отношения испортите. Подучите невротика, который не хочет видеть мать. Никто не хочет приезжать к экзаменатору на ужин
из желе я• 05 октября 2020
Ответ дляДоль Чекомбана
Поддерживаю такой подход. Так же стараюсь. Не важна оценка, важно исправляет/нет, переживает или пофиг.
Сливочная пенка• 05 октября 2020
Ну, дивіться, от ви переживаєте, але ж і дитині неприємно, вона також переживає, навіть більше за вас.
Не варто сваритися і засмучувати дитину іще більше.
У моїх іноді теж таке буває, кажу - нічого, будемо закривати гарними оцінками.
Хоча теж мене це засмучує, але це лише оцінка
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 05 октября 2020
Ответ дляMs. Dolly
когда придет время ЗНО вы по-другому запоете
Кукусикиииииии• 05 октября 2020
Ответ длясоева-сысоева
Я тоже переживаю за оценки.
Это точно...
Я всю младшую школу проплакала, думая, что у меня самый тупой ребёнок,но дпа было написано на 11- я прозрела!
И вот моя в средней школе, уже 6 кл, круглая отличница...
Как же я ненавижу учительницу мл школы! Т...рь, которая ломала ребёнка 4 года!
Аноним с кешбеком• 05 октября 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Маса випадків, коли середнячки здабть на високі бали
А ’відмінники’ завалюють зно
Важливіші таки знання
А ’відмінники’ завалюють зно
Важливіші таки знання
Просто звязда• 05 октября 2020
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
так оценки и есть отражение знаний
нет, оценки - субъективная вещь.
Ненавязчивый синтезатор• 05 октября 2020
оценки это условности.
не от одной вашей дочери зависят.
учителя бывают необъективными в оценивании и истерички, и пмсницы, и климактерички...
есть в классе их любимчики и подлизы.
не портите ребенку детство, отстаньте от неё с этими оценками.
психика и здоровье дороже оценок.
не от одной вашей дочери зависят.
есть в классе их любимчики и подлизы.
психика и здоровье дороже оценок.
Ms. Dolly• 05 октября 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Есть платные вузы) не напугаете
Ms. Dolly• 05 октября 2020
Ответ дляКукусикиииииии
Это точно...
В нас такая же...
Чу Ча• 05 октября 2020
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
так оценки и есть отражение знаний
Не згодна з твердженням. Донька пиши повільно бо любе,щоб було охайно. З 7 завдань з алгебри встигає 5 зробити. Тому отримує 4,5,6,7 балів
Просто звязда• 05 октября 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
и что будет?
Огромное количество отличников - зубрилы, которые со старта сделали себе репутацию и учителя по привычке их тащат.. Ну и не лишним будет вспомнить, что зубрежка быстро забывается.
И наоборот.., ученику, который ранее учился плохо, плохо запоминал, стеснялся отвечать и т.д.., очень тяжело восстановить свою репутацию, не смотря на то, что он начал реально учится.
А еще есть такие тупые учителя, которые ставят оценку ориентируясь на оценки по другим предметам..
Чу Ча• 05 октября 2020
Ответ дляДоль Чекомбана
Моя 7 клас теж так робить.Вот отримала з іспанської за к.р. 8 балів і сама підійшла до вчителя,щоб переписати.
Боевая• 05 октября 2020
Мои оценки не приносят. Я раз в полгода их вижу. Но я сержусь когда не написали диктант, эссе, не дорешали задачи. Я считаю, что если уроки делать дома хорошо, то таких пробелов не будет. Оценки - лишь следствие
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 05 октября 2020
Ответ дляАноним с кешбеком
А ’відмінники’ завалюють зно
Важливіші таки знання
А ’відмінники’ завалюють зно
Важливіші таки знання
важливо зрозуміти ЯК здавати тести