Regata• 05 октября 2020

Жалюзийные фасады на шкаф или другие . Какие ?

Привет!
Поделитесь опытом кто ставил в шкафы жалюзийные двери: возможно ли порезка, красили сами или заказывали где-то кроме эпицентра/леруа

Не пожелели ?

Раскажите и про другие фасады, например мдф, пленочные
Спасибо
Застряла• 05 октября 2020
Пылесборник. Красиво первые пол года.

автор Regata • 05 октября 2020
Ответ дляЗастряла
Пылесборник. Красиво первые пол года.
тоже про пыль думаю (
кроме из натурального дерева, что же тогда ?
посмотрели пленочные - выйдет около 10 тысяч, так это самые дешевые, могут пожелтеть говорят пятнами

какие тогда варианты ?
ТаЕщеОптимистка• 05 октября 2020
Ну пройтись пылесосом во время уборки не проблемно. Я в новой линии покупала для декоративных ставней на окно на дачу. Зять ставил как дверь в кладовку. Достаточно бюджетный вариант. Подрезать нельзя кардинально, может до 2 см, не больше. Мдф в пленке по средней цене около 1000 грн за кв.м. и выше, зависит от пленки.
ЗабежАЛОЧКА• 05 октября 2020
Ответ дляRegata
тоже про пыль думаю (

какие тогда варианты ?
пылесборник страшный жалюзийные
автор Regata • 05 октября 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Вы жалюзийные как-то обрабатывали : покраска ?
или просто как продается дерово так и используете ?

просто покраска около 1т грн за м

Именно про такую мдф в пленке около 1т гр за метр и почитала , в том числе тут отзывы , что может пожелтеть.
Так еще и пленка видимо самая нестойкая
Регионщица• 05 октября 2020
Я хотела ставить на раздвижную дверь в гардероб. Там нужна дополнительная вентиляция, но эта пыль меня слишком смущает. При том, что дома аллергик на пыль. Не рискнула.
автор Regata • 05 октября 2020
Ответ дляРегионщица
дело в том что это хоть натуральное дерево, можно краской натуральной покрасить или морилкой нормальной

а вот двери мдф в пленке - не пойму какого качества пленка

двери большие нужны, в детскую . поэтому тоже размышляю об экологичности в том числе

если что у меня во всей квартире белые двери и плинтусы. полет 4 года нормальный , ну иногда протирать надо. но не больше чем на темных бы дверях
ТаЕщеОптимистка• 05 октября 2020
Ответ дляRegata

просто покраска около 1т грн за м

Так еще и пленка видимо самая нестойкая
Я покрывала морилкой, уже 3 года стоят со стороны улицы и все с ними хорошо. Можно самому покрасить в любой цвет акриловой краской.
Регионщица• 05 октября 2020
Ответ дляRegata

Не, ну если нужно натуральное дерево - не обязательно ж жалюзийные. Обычных деревянных много. Есть ещё и покрыты шпоном, не обязательно пленка. Внутри дерево, сосна как правило, потом немного выравнивающего слоя МДФ и на него шпон (тонкий срез дерева). Это тоже отличное качество. Просто жалюзийные варианты из Эпицентра ж из сосны + их надо дорабатывать. Возможно шкурить, красить/тонировать, лаком вскрывать. Это ж целая история! Я бы не рискнула так. Все таки в производственных условиях это лучше и качественнее.

автор Regata • 05 октября 2020
Ответ дляРегионщица
нет прямо такой цели что деревянные.
ищу пока варианты, как-то пока только два : жалюзийные и с пленкой

но с пленкой -отзывы не очень даже тут. может разная пленка еще бывает

скорее всего белый цвет нужен, ну может почти белый. по стилю

плюс почти 4 метра погонных - дофига короче
Регионщица• 05 октября 2020
Ответ дляRegata
нет прямо такой цели что деревянные.

Конечно пленка разная есть. Помню, у меня в салоне было несколько типов пленки у одного производителя. Одна тоньше, другая толще. С текстурой и без.
Сейчас столько производителей, что есть из чего выбрать.
Если хотите что-то приличное, не берите дешевый вариант. Берите +- средний сегмент. Тогда качество хорошее.
автор Regata • 05 октября 2020
Ответ дляРегионщица
а есть какое свойство пленки, чтобы по экологичности нормальная была ? как определить ?

я имею ввиду вот бывают шкафы самодельные из такого дсп, что воняет годами
Регионщица• 05 октября 2020
Ответ дляRegata

Если мы говорим о дверях, то там ДСП нет. В нем как раз содержится сильная вредность. Там много формальдегидов. Тут лучше думать где кухню брать и шкафы, чтобы говорить об экологичности. Так как этот товар из ДСП.
А пленку на дверях можно только визуально выбирать и на ощупь. Нравится/не нравится. Отзывы можете читать, естественно.
Двери можете рассматривать любые. Те, что по карману и по душе. Я как раз сегодня заходила в дверной салон. Сейчас хорошо производят этот продукт. Главное, выбрать хорошего дилера или производителя, чтобы и установку хорошо сделали.
автор Regata • 05 октября 2020
Ответ дляРегионщица
у меня вопрос про двери на шкафы, а не входные
вы про дверной салон - имеете ввиду межкомнатные двери ?

это же совсем другие, чем для шкафа двери ? правильно ?
Регионщица• 05 октября 2020
Ответ дляRegata

Да, про межкомнатные. Видимо потерялась в переписке и «включилась» в другую сферу.

То, что касается дверей в шкаф - да, они тоже разные, но они не из ДСП. Каркас шкафа из ДСП, а полотна нет. Это может быть МДФ, ДВП или массив. Выбирайте тоже по бюджету и подходят/не подходят. Иногда пленка на фасаде прекрасно служит, а иногда ужасно. Однозначно ответить нельзя. Дерево,конечно, лучше намного. Но тут и по замеру надо смотреть. Полотно цельное высотой 250-300 см и тонкое я бы в массиве не ставила. Разделила бы 100%. Ну и можно каркас массив, а филенка из двп, тоже так делают.
автор Regata • 05 октября 2020
Ответ дляРегионщица

Спасибо. Я так поняла вы ’в теме’

Где вообще смотреть: вживую, сайты помонитрить ?

Кроме вияр с клифом, и падфасад не могу понять где

Спасибо
автор Regata • 05 октября 2020
Ответ дляРегионщица

Ниже там спросила. Сейчас еще добавлю: да , конечно , разделили , так как 3 метра высоты.
Регионщица• 06 октября 2020
Ответ дляRegata
Спасибо. Я так поняла вы ’в теме’

Спасибо
Та немного))) ещё и сама в ремонте по уши.
Честно говоря, я кроме Вияре нигде больше и не была. Как по мне, то выбор должен быть глазами, на ощупь и конечно же кошельком. Пока я свой выбор остановила на Fenix. 2 месяца жду своего мебельщика, скоро терпение лопнет.
Ещё мне понравились пленочные плотные фактурные фасады, но не помню название их и количество текстур и цветов. Они нам идеально подходят для душевой комнаты, чтобы встроить стиральную и сушильную машину в шкаф. Сейчас поищу в галерее фото.
Если брать покраску, то она нежная слишком, как по мне. Есть маленькие дети. По этому надо что-то более износостойкое.
автор Regata • 06 октября 2020
Ответ дляРегионщица
спасибо

Ева Орлова• 07 октября 2020
Посмотрите тут - https://stroimasterrost.com.ua/dveri/
Мой покупал там и вышло не дорого
Saibat1• 17 октября 2020
[url=https://alumdevelop.ru/solntsezashhitnye-sistemy/s...]Анкор_ссылки[/url]