Баба_Воля• 06 октября 2020
Ваше детство, кружки/секции повлияли на Вашу жизнь, становление, развитие?
Я в детстве ходила на гимнастику и то не долго, родители работали допоздна, транспорт ходил очень плохо.
Сейчас своих детей вожу и на языки, и на плаванье, и на сквош.
Родственники утверждают, что это я свои нереализованные желания восполняю. Что раньше мало кто куда ходил (лихие 90-тые) и все выросли.
Ваши детские увлечения/кружки/секции как-то повлияли на Вашу дальнейшую жизнь?
Холодная каша• 06 октября 2020
Ходила по желанию на мягкую игрушку, на танцы современные, нет не повлияло , я домашняя курица которая не вылазит из своей ракушки
Баба_Воля
• 06 октября 2020
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Да, повлияли. Спасибо родителям, что занимались этим вопросом
Как? Здоровье, фигура или Ваша дальнейшая жизнь связана с Вашим хобби?
Баба_Воля
• 06 октября 2020
Ответ дляЖена сына
Да, повлияли. Спасибо тренерам.
Как, если не секрет?
Из Кукуева я• 06 октября 2020
В радянські часи модно було ходити в муз.школи, спорт, художні школи. Я ходила в муз.школу, на бальні танці і на англ. мову до репетиторів. Прямо, щоб це мені знадобилось, то ні, але і не завадило.
Звоночек• 06 октября 2020
Раньше родителям было не до нас. Новое поколение больше занимается детками и никакое это не восполнение. У лучше пускай полезным делом займутся чем по стройкам и заброшкам бегают
Молчавочка• 06 октября 2020
Да. Конечно. Во-первых я не болталась на улице. У меня не было времени. Во вторых научилась достигать цели ( спорт). В третьих полезные навыки открывшие многие двери ( языки).
Ну и спортивная закалка помогает держать себя в отличной форме.
Хороший пример моим детям.
Любовь Калистратовна• 06 октября 2020
ой куда я только не ходила, больше всего на художественную гимнастику аж 7 лет, потом во все кружки в доме пионеров- вязание-плетение-фото-туризм, курсы кройки и шитья, год на бальные танцы, может еще что-то даже не вспомню, фигня все, дочку никуда не водила
Рюмка ДЗЫНЬ• 06 октября 2020
Ходила на різні секції та гуртки, від бібліотечного до карате у старших класах
Ніяк не вплинули, якщо чесно
Це було за бажанням
Батьки не змушували
Ніяк не вплинули, якщо чесно
Це було за бажанням
Батьки не змушували
Звоночек• 06 октября 2020
Мне кажется те детки которые ходили на различные кружки/ дополнительные занятия, те сейчас более реализованы
ksu_ermoshenko• 06 октября 2020
Те, которые посещала - не особо как-то повлияли
а которые не помещала, но хотела бы - сейчас как-то жалею, что не смогла в детстве.
Хотелось художку, английский стремилась учить, пыталась самостоятельно - но родители считали это лишннее, денег не было, не выделяли. Учила это все уже во-взрослом возрасте. А это тяжелее и времени меньше.
С дочерью период ’всего и побольше’ уже прошел, она сама выбирает, что посещать, стараюсь поддержать ее начинания. Большое внимание уделяем английскому с моей подачи, у нее отлично идет. Считаю, лишним не будет.
а которые не помещала, но хотела бы - сейчас как-то жалею, что не смогла в детстве. Хотелось художку, английский стремилась учить, пыталась самостоятельно - но родители считали это лишннее, денег не было, не выделяли. Учила это все уже во-взрослом возрасте. А это тяжелее и времени меньше.
Холодная каша• 06 октября 2020
Ответ дляЗвоночек
Нет
Чумачечая Весна• 06 октября 2020
Да, повлияли, я никуда не ходила, ибо не было денег у мамы. Могла бы быть более разносторонне развитым человеком, а так просто начитанная отличница со знанием английского.
Дочка выбрала себе профессию благодаря ’кружку’ - закончила художественную школу, потом студию, приступила, работает графическим дизайнером. Ещё холила на танцы и английский, тоже пригодилось
А_я_ЛОЖУ!• 06 октября 2020
Муж с третьего класса ходил на радиокружок, так он выбрал себе профессию.
Жена сына• 06 октября 2020
Ответ дляБаба_Воля
Как, если не секрет?
Тренер настоял, чтоб меня перевели в другую школу, самую сильную, сам договорился обо мне с директором. Потом и сестру туда взяли только потому, что там уже была я. Школа дала много.
Ну и спорт научил учиться, думать, считать наперед.
Соображалочка• 06 октября 2020
Нет
Повлиял только перевод из дворовой школы возле дома в специализированную в центре.
Рюмка ДЗЫНЬ• 06 октября 2020
Ответ дляЗвоночек
Раніше при школах було багато гуртків і секцій
І школа тримала на контролі розвиток дітей
І басейн був обов´язково усім школярам!
Діти були зайняті не менше, ніж зараз
Батьки всі працювали, тому за руку на секцію не вели і під дверима не пліткували.
Але у дітей були всі можливості для позашкільної діяльності
І басейн був обов´язково усім школярам!
Діти були зайняті не менше, ніж зараз
Женамужная• 06 октября 2020
оч.пригодилось туризм и спортивное ориентирование, я всю жизнь хорошо ориентируюсь на местности, легко себя чувствую в разных странах, даже если еду первый раз.
Забыла что?• 06 октября 2020
Ответ дляЗвоночек
меня никуда не водили и да это повлияло. у меня нет хобби.
и мой дорога на пути в любимой работе была долгой, но я все таки нашла себя и люблю свою работу
Рюмка ДЗЫНЬ• 06 октября 2020
Ответ дляЗвоночек
Як ви провели аналіз?
А поговорить?• 06 октября 2020
Музыкальная школа, репетитор по английскому, легкая атлетика. Да, поклон родителям.
Не гоню• 06 октября 2020
Я ходила на спортивную гимнастику, но недолго, года три, очень нравилось, но потом началась перестройка, тренера без зарплаты, наша уехала на заработки, новой не появилось, пробовала походить на волейбол, но там уже была своя команда, как то я не прижилась. А потом вообще в нашем городке всё развалилось. На том мои кружки и закончились.
На границе• 06 октября 2020
Ответ дляСоображалочка
Нет
Как?
Сейчас думаю, переводить дочку в более сильную школу или нет...
Юпитерная• 06 октября 2020
Да, мама водила на кружок, позже это помогло в выборе профессии. В принципе лет с 10 знала, чем хочу заниматься.
И.О. человека• 06 октября 2020
Да. Это очень сильно влияет).
Казалось бы никому не нужные занятия - а пользы от них ’цельный вагон’(с)
Большой секретик• 06 октября 2020
Очень кружки повлияли. Я 91 года. Мама много работала, поэтому я сошколы шла каждый день на секции + репетиторы.
Я уверена, что всестороннее развитие сидя перед теликом и исключительно за школьной партой не получить.
У Вас хорошая подборка: сквош = реакция, инглиш = память, перспективы, плавание = здоровье.
Я своего ребенка тоже стараюсь водить на все секции которые его интересуют.