ПрипоРошенная• 06 октября 2020

Вы бы простили отцу измену матери за квартиру?

Представьте ситуацию, ваш отец несколько лет за спиной у вашей матери встречался с лучшей подругой вашей матери (подруга эта как друг семьи была ). Ваша мать об этом узнала впала в депрессию, ваш отец с этой подругой-любовницей подкалывали ее , она начала болеть и в итоге покончила с собой.
Вы на отца обиделись, не общаетесь с ним. И тут отец говорит что они с новой женой купили другое жилье в другом городе , и свою квартиру он оставить вам, но пончтное дело вы должны будете общаться с ним и его новой женой, ходить к ним в гости , на все праздники ,мило общаться. Вы бы согласился и простили отца?
Результат:
вже голосів: 1511
1248 (82.59%) Нет, не согласились
263 (17.41%) Да, согласились
Магиня• 06 октября 2020
Ответ дляИванка Бур
Какое завещание? Дочка и так будет хозяйкой квартиры когда папа окочуриться.
Родственник 1 степени близости
да? папка всегда успеет сделать дарственную на НЖ

Иванка Бур• 06 октября 2020
Ответ дляПрипоРошенная
Жена тоже имеет право претендовать.
А кто собственник квартиры? Если покойная мама и папа то у дочери уже должно быть 1/4 наследства.
Даже если жена получит 1/2 то и дочь ее получит
Иванка Бур• 06 октября 2020
Ответ дляМагиня
Ну и пусть подавяться своей квартирой, когда будут там в какашках валяться
Булькаю• 06 октября 2020
А что вообще с правами собственности на ту квартиру? По идее, если мамина доля в ней была, у дочки уже есть половина той доли. И, возможно, если квартира была приватизирована (или приобретена) на троих, то даже у дочки 1/2.
Плюшевая дыба• 06 октября 2020
Ответ дляПрипоРошенная
О том чтобы сразу оформить речи нет. Впустить жить и завещание
Так часть матери и так уже унаследована?
Кумушка• 06 октября 2020
Ответ дляПрипоРошенная
Квартира отдаётся только чтобы общаться, стать семьёй с той женщиной
Ваше общение покупают квартирой?
Надувная пыль• 06 октября 2020
Ответ дляПрипоРошенная
Жена тоже имеет право претендовать.
Ну вот будет у вас 25% мамины и 50 от отца. А у той жены только процент от отца.
Да, не вся, но и переступать через себя не придётся.
Остановщица• 06 октября 2020
Ответ дляИванка Бур
Родственник 1 степени близости
Если папенька уже не женился снова
спальное место• 06 октября 2020
Ответ дляУтренняя зорька
Адекватная женщина никогда из-за штанов не самоубьется, это треш какой то, вокруг сколько мужиков, она была неадекватная я уверена, лишить себя жизни из за этого... Это не нормально абсолютно
Согласна. Это как в прошлом году нашумеышая история с Катей, которая утопила двоих детей, бо их папа посмел жениться.

графиняВишенка• 06 октября 2020
Ответ дляУтренняя зорька
я с вами согласна. но речь не об адекватности или ее отсутствии. мы же исходим из слов автора о том, что отец не просто ушел к подруге, а еще и ’подкалывал’ бывшую жену. а это уже подло. именно этого я бы не простила.
Электричка• 06 октября 2020
Ох и закрутили.. Почему отношения между родителями настолько сильно затронули вас? Мать настроила? Сколько вам было лет? Отец в то время действительно так отстранился от всех вас или сами из-за обиды прекратили общение? Квартира если была общая у родителей, то скорее всего там уже есть ваша собственная часть+часть от мамы...
А то, что вы описали везде и повсюду мужья изменяют жёнам, имеют на стороне детей, уходят или не уходят. Не редко после расставания нормально общаются с детьми и бывшими жёнами. Жены тоже не святые, изменяют мужьям - уходят или не уходят...
Плюшевая дыба• 06 октября 2020
Ответ дляПрипоРошенная
Нет пока не до этого было , да и они там жили
Ну пусть оформляет на себя наследство мамы и вселяется в квартиру
Кумушка• 06 октября 2020
Ответ дляИванка Бур
Родственник 1 степени близости
Новая жена тоже
Матрёна• 06 октября 2020
Ответила нет, но сначала бы получила квартиру, оформила на себя и тогда бы не общалась.
Это ж ужас какой то!!! А как они себя чувствуют? Им все хорошо в жизни??
Остановщица• 06 октября 2020
Простить нет, общаться нет, квартиру вымутить правдами и неправдами.
Директриссимо• 06 октября 2020
Я бы вступала в наследство, 25% квартиры.
Дальше будет видно.
А вот прощать некоторые вещи я не умею.
Меня сложно довести, но, если уже я отрезала, то это навсегда ( есть два случая в жизни, деда своего я даже после смерти не смогла простить за то что мою маму обижал).
Брюльтик• 06 октября 2020
Ответ дляБабка_в_кедах
Я бы простила и без квартиры. Это взрослые люди. Их взаимоотношения это их дело и ответственность.
Мать покончила собой.
Шашни - их личное дело, а вот подколы матери и конечный результат - нет
Иванка Бур• 06 октября 2020
Ответ дляКумушка
Новая жена тоже
Значит у новой жены будет 0,375 от квартиры после смерти отца. И кстати не факт что он первый умрет.
Тогда 100% дочке
Надувная пыль• 06 октября 2020
А вы где прописаны? Квартира же скорее всего и на вас так же приватизирована.
То уже у вас 1/3 + 50% от маминой части.
А это больше чем у отца уже.

Брюльтик• 06 октября 2020
Ответ дляПрипоРошенная
Пусть подает.
Магиня• 06 октября 2020
Ответ дляУтренняя зорька
1. не зарекайтесь
2. психика - самая темная и неизученный раздел здравоохранения.
Сколько_мне_лет?• 06 октября 2020
Ответ дляПрипоРошенная
Но при этом вы живёте на съеме , своей квартиры нет,и не привидится.
Ps: ситуация не моя
Нет!
Белочкой зови• 06 октября 2020
Ответ дляПрипоРошенная
Да, она
Это как предательство мамы ещё раз. Ее памяти.
Меряю от единицы• 06 октября 2020
Ответ дляУтренняя зорька
Вы психолог или психиатр?
Из Виа-гры• 06 октября 2020
Ответ дляПрипоРошенная
Ps: ситуация не моя
Согласилась бы, оформила квартиру на себя и внесла их номера в чс - так же подло и за спиной, как они.
Начальник Анонимов• 06 октября 2020
Ответ дляПрипоРошенная
Нет. Только на условиях дарственной срвзу подумала бы говорить или нет.. И то общение было бы строго лимттированным и на общие темы
Из Виа-гры• 06 октября 2020
Ответ дляграфиняВишенка
обиделась??? вы считаете это слово подходит предателю? я бы вычеркнула этого человека навсегда из своей жизни вместе с его квартирами
Но квартира была и матери. То есть этот подонок еще и подружайку в эту квартиру жить привел...Думаю квартиру нужно забирать. А вот общаться точно не стоит.
Из Виа-гры• 06 октября 2020
Ответ дляПрипоРошенная
Тогда пусть подавится.
СкокоМнеДадите• 06 октября 2020
Ответ дляИванка Бур
Родственник 1 степени близости
А если папа напишет дарственную на новую жену?
Японский Городовой• 06 октября 2020
А где мамина доля квартиры? Вы не подавали на наследство?
Вообще это Ваше как бы наследство.
Пусть дарственную сразу делает.