Грабля• 06 октября 2020

А чем ваши дети занимаются на уроке труда?

Вот собственно и вопрос! Напишите пожалуйста кратко, чем ваши дети занимаются на трудах, от 5 класса
Баба_Воля• 06 октября 2020
Выпиливают лобзиком, 5 кл, мальчик

КАПСЛОЧНИЦА• 06 октября 2020
выпиливает какую-то хер.ту из фанеры.
Этожзвяздаяегообожаю• 06 октября 2020
7 класс девочки вяжут крючком
РукиМыли?• 06 октября 2020
6 Кл. Биссерное дерево
Доктор Хаос• 06 октября 2020
херней...
совок делали
подставку для карандашей
пилили лобзиком
Гжегож Бженчишчикевич• 06 октября 2020
Вишивали вчора.
5 клас, дівчинка
Плакулька• 06 октября 2020
У нас в школе нет уроков труда.
Медсестричка• 06 октября 2020
5 класс, мальчик пилят лобзиком. В сентябре подметали школьный двор 1 раз.
Иванка Бур• 06 октября 2020
Шили торбинку для дрібничок ( 6 кл)

былоИпрошло• 06 октября 2020
У нас 4 класс,Киев - ничего не делают ((
Закусенец• 06 октября 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Вишивали вчора.
5 клас, дівчинка
Класс, я думасла такого уже нет в школах. Дочке нравится?
КрытыхРынков• 06 октября 2020
Орігамі, чайну церемонію проводили, поробки з природніх матеріалів,
Ацетилсалициловая кислота• 06 октября 2020
Изучают выпиливание лобзиком в теории
Трудове навчання - один из предметов, которые ’изучаются’ дистанционно. Каждую неделю в гугл класс учитель присылает задание ’прочитать параграф №... ответить письменно на вопросы’
Гопница-Советчица• 06 октября 2020
Шили куклу, потом себе фартук и косынку, ночнушку, косметичку, юбку. Вязали - шарф, сумку, свитер. Цветы из фоамирана, потом из них венок. Вышивали рушник 1.5*0.5 с двух сторон гладью. Ой, короче, что ещё не помню, зато выучили всех ютуберов рукодельников, так как на уроке просто еащываетс тема и ’инструкцию как делать найдите в интернете’, причем сразу готовое купить и принести сдать нельзя, надо показывать каждый этап работы
Я инженер, меряю от 1• 06 октября 2020
Сын, 7 класс. Пока ещё ничего, теорию повторяют. В 5 и 6 классах работали с деревом - доска разделочная, скалка, ещё что-то, не помню... Скалкой пользуюсь, хорошая такая получилась )
Астановитесь• 06 октября 2020
Тоже пилят лобзиком,6-й класс...и будут пилить до 11 класса.
Лучше бы научили чему-то реально полезному-пришивать пуговицы,пользоваться электроприборами..еще и два часа в неделю..раньше хотя бы стулья делали..а теперь два года тока пилят((((
Неугомонная• 06 октября 2020
Ответ дляАстановитесь
Труды до 9 класса вроде бы как
Домовенок Зюзя• 06 октября 2020
Дочка вышивает что-то. Сын с 5 классе лобзиком из фанеры всякое выпиливал.
Неугомонная• 06 октября 2020
У нас тоже лобзиком работают,мальчишки в полном восторге

Астановитесь• 06 октября 2020
Ответ дляНеугомонная
Труды до 9 класса вроде бы как
Ну это и к лучшему))))
Гопница-Советчица• 06 октября 2020
Ответ дляНеугомонная
Труды до 9 класса вроде бы как
Ага, щаз прям, я тоже так мечтала, начался 10 класс - привет урокам труда. И даже оценка идет в аттестат и на средний балл аттестата влияет
Гопница-Советчица• 06 октября 2020
Ответ дляАстановитесь
Ну это и к лучшему))))
Не надейтесь
Астановитесь• 06 октября 2020
Ответ дляГопница-Советчица
о...значит я не придумала))))
Астановитесь• 06 октября 2020
Ответ дляГопница-Советчица
Не надейтесь
Уже увидела()
Неугомонная• 06 октября 2020
Ответ дляГопница-Советчица
пипец,у нас точно в 10 и 11 не было трудов,что там делать то, лучше больше часов на нормальные предметы отдать подготовке к зно
Матраскин Брат• 06 октября 2020
5 клас, шили маску, сейчас шьют мягкую игрушки, у меня мальчик
melisa-milena• 06 октября 2020
пилят лобзиком и выжигают по дереву.
Причем и девочки, и мальчики. Класс маленький и не делится.
У меня девочка - труды любит очень!
Гопница-Советчица• 06 октября 2020
Ответ дляНеугомонная
Я тоже не пойму этого дурдома. Наши будут шить платье на подкладке. Нахрена? Прости Господи. Причем только по своим размерам, чтоб смогла одеть. Это куча ткани, времени, нервов. У меня например нет машинки швейной, это каждую детали ходить просить в ателье прострочить, потому что все сразу нельзя, надо поэтапно учительнице показывать, а в школе машинка всего одна и ее трогать нельзя...
Курочка• 06 октября 2020
5 класс
до сегоддгяшнего дня делали какие-то чертежи -циркуль/линейка, а сегодняшнего пошли с лобзиком, фанерой, халатом и очками) ...подозреваю начнуть пытаться что-то выпиливать)
Курочка• 06 октября 2020
Ответ дляГопница-Советчица
расмешили), т.е. надо покупать свою машинку получается? бредятина, я бы стукнула повыше кудысь)
я помню мы юбку в школе шили (любую, какую хочешь), мне папа пошел купил метр плисса на резинки, я ее сшила и пошли все нак., а подружка у портнихи заказывала, другой мама пошила