Пушистый Пельмень• 06 октября 2020

Декоративная штукатурка или обои, что выбрать?

Выбираю между декоративной штукатуркой «под шёлк» и обоями с похожей текстурой. У кого есть опыт и можете сравнить? По штукатурке слышала, что если хочется переделать, то ее потом нереально снять со стен. Но так же важна практичность. Обои рассматриваю винил Италия, говорят, они чуть ли не вечные, а по штукатурке такой не знаю ничего. У кого сейчас такая, подскажите, плиз, все ли ок с ней.
По фото: 1-4 обои, которые выбираю, 5 - шёлковая штукатурка.
Спасибо
Научительница• 06 октября 2020
Ответ дляДарья7777
А что за фирма была?
Вже не пам’ятаю, Англія виробник, паперові були. Можливо з вініловими менше проблем

Непогодка• 06 октября 2020
Вот для меня штукатурка это офисный вариант я за обои.
Научительница• 06 октября 2020
Ответ дляНепогодка
Штукатурка це дороге задоволення, в офісах зазвичай ремонт економ-варіант.
Челюскина• 06 октября 2020
обои уютнее - но нужен очень хороший мастер
Непогодка• 06 октября 2020
Ответ дляНаучительница
я это понимаю,но вот почему-то такая ассоциация.
Незнакомлюся• 06 октября 2020
Ответ дляНаучительница
Стики видно...
Конечно видно, на обоях всегда стыки видно. Если не сразу, то со временем. Моим 5 лет
автор Пушистый Пельмень • 06 октября 2020
Ответ дляМанка Я
Можно материал оставить про запас
У меня двое детей не попортили
А фломастерами штукатурку разрисовывали ?) все ок?
То есть, можно запасным материалом просто сверху замазать, где испорчено ?
Ответ дляДарья7777
Это да. Но штукатурка выглядит красивее.
Тут момент еще в том, что если трещина пойдет по стене, под обоями видно не будет, а на штукатурке будет.
У нас дом только построился ((( вот и плюс к обоям
Дарья7777• 06 октября 2020
Ответ дляПушистый Пельмень
Почему под покраску не хотите обои?

Ответ дляДарья7777
Почему под покраску не хотите обои?
Не нравится визуально, как-то скучно мне и рельеф под покраску не нравится ) лично мне этот вариант дёшево смотрится, может не видела достойных вариантов
Манка Я• 06 октября 2020
Ответ дляПушистый Пельмень
Я покупала только водорастворимые крайола ,не только ради стен)Замазать или переделать кусок зависит от масштаба катастрофы и места порчи.Фото 2007г,второе фото это детская
#Пойду_кгадалке• 06 октября 2020
Ответ дляПушистый Пельмень
У нас потолки гипсокартон. С другой стороны, если что не так, обои сорвал полосу и новую приклеил, а со штукатуркой я такого варианта не представляю
покрасить..
Рву и мечу• 06 октября 2020
Ответ дляПушистый Пельмень
Эхо? О, такого я не хочу... я хочу чтобы было уютно )
Вот и я не люблю эхо в доме) голосую за обои)
МадамОхмури• 11 октября 2020
Ответ дляПушистый Пельмень
1 это сирпи( италия) примерно 2 тысячи за рулон , вторые немножко дешевле, где-то 1500
У нас в доме sirpi - уже 12 лет, но обои в идеальном состоянии, их можно даже щеткой мыть.