фан L.O.S.T.• 06 октября 2020
Кто в декрете с ребенком 1-2 года , вы каждый день приводите себя в порядок ??
Вы каждый день укладываете волосы (например, причесатся, заплести волосы или выпрямить или ещё что-то , ну Вообщем привести волосы в нормальный вид насколько это нужно) ? Вы каждый день с утра умываетесь ? Делаете какой-то уход для лица, может маска? и делаете лёгкий макияж?
Или как я не умываетесь толком, за лицом ухода нет , не краситесь, кое как волосы скрутили в хвост и на этом все?
Результат:
вже голосів:
39 (49.37%)
Нет
31 (39.24%)
Да,каждый день
9 (11.39%)
Тык
ЛюбимаЯНЬ• 06 октября 2020
Я да, без фанатизма, но да. Это какое-то проявление самоуважения к себе как по мне. При том, что тогда, да и сейчас, жила сама с ребенком
Бесстыдница• 06 октября 2020
я умываюсь и кремом лицо мажу, на улицу даже бб с защитой от солнца, а в основном нет, ничего более не делаю.
фан L.O.S.T.
• 06 октября 2020
Ответ дляСумка с непогодой
А зубы хоть чистите? Душ принимаете?
Зубы чищу. Моюсь вечером. Но внешний вид у меня... мешки под глазами и круги, бровей нет ,замученная, волосы кое как закручены в хвосте и т.д.
Смотрю на себя до ребенка и сейчас и это жесть.
Сиреневая цапля• 06 октября 2020
Я помню, что успевала только почистить зубы, пока ребенок ест печеньку и принять душ поздно вечером )))
Нянек не было, муж до поздна работал.
Какой там ’уход за лицом’
Ничего, выжила )))
Нянек не было, муж до поздна работал.
Какой там ’уход за лицом’
Ничего, выжила )))
фан L.O.S.T.
• 06 октября 2020
Ответ дляСиреневая цапля
Нянек не было, муж до поздна работал.
Какой там ’уход за лицом’
Ничего, выжила )))
Нянек не было, муж до поздна работал.
Какой там ’уход за лицом’
Ничего, выжила )))
В каком возрасте полегче вам стало с ребенком?
Сиреневая цапля• 06 октября 2020
Ответ дляфан L.O.S.T.
У меня было так как у Вас .
Сиреневая цапля• 06 октября 2020
Ответ дляфан L.O.S.T.
В 2.8 отдала в садик . Тогда и ’полегчало’
фан L.O.S.T.
• 06 октября 2020
Ещё и лицо какое-то опухшее, расплывчатое. хоть я и не толстая.
всегдаДаДа• 06 октября 2020
Ответ дляСумка с непогодой
А зубы хоть чистите? Душ принимаете?
Я об чистке зубов вспоминала в 15:00...
всегдаДаДа• 06 октября 2020
Ответ дляфан L.O.S.T.
Аналогично,ребенок был весь на мне,помощниц не было,бессонные ночи
Там_все_размывчато• 06 октября 2020
Вы ленивая !
Вот потом такие пишут посты о том как муж мудак бросил её
фан L.O.S.T.
• 06 октября 2020
Ответ дляТам_все_размывчато
Вы ленивая !
Наверное вы правы...ленивая . Но руки опустились со всем. Ребенку полтора и так сложно мне не было даже когда ребенок только родился. Я как зомби хожу .нужно что-то с этим делать
Сиреневая цапля• 06 октября 2020
Ответ дляфан L.O.S.T.
Я помню , что на первое родительское собрание в садик , в сентябре , многие мамы из нашей группы , с которыми мы до этого постоянно гуляли с детьми на площадке , - пришли накрашеные))))
И нам так интересно было друг на друга смотреть )))) улыбались , помню, молча )
На площадке с хвостиком , с мешками под глазами , с 8 утра , заспанные , замучаные, но главное дойти до площадки .... А тут накрашеные впервые ))))
Соседушка• 06 октября 2020
Ответ дляфан L.O.S.T.
Уже полтора и Вы не успеваете зубы чистить и приводить себя хоть в минимальный порядок?
Сумка с непогодой• 06 октября 2020
Ответ дляфан L.O.S.T.
Вам нужна система.
Выделите минимум два дня по часу-два именно на себя! И пусть весь мир подождёт, когда вы по релаксируете с масочкой на лице и ногами в ванночке.
Лучше это делать в дневной сон ребёнка. Ничего страшного не случится, если вы в этот момент не будете стоять у плиты или убирать квартиру. Зато ваша самооценка точно подымится. И станете себя лучше чувствовать.
фан L.O.S.T.
• 06 октября 2020
Ответ дляСоседушка
До года было легче, я многое успевала . После года стало реально сложно
Сиреневая цапля• 06 октября 2020
Ответ дляфан L.O.S.T.
Автор, не слушайте . Вы нормальная.
Каждая мама по разному относится к своему ребенку. Есть мамы, которые вообще за дитем не смотрят, сидят днями красятся , то дитё ползает само по себе , падает ото всюду, шишки не успевают заживать ’ главное чтоб муж не бросил ’.
А есть нормальные мамы, которые смотрят за детьми в таком возрасте , глаз не спускают . И понятно что как раз такой возраст, что времени на себя вообще нет.
Добро с Кулаками• 06 октября 2020
Душ каждый день это уже хорошо. Сейчас у ребенка самый тяжелый для меня возраст. Вчера одну бровь пощипала, и один ноготь подпелила тк сломался-больше не успела, в 22 просто вырубилась, хорошо хоть линзы сняла,
Сиреневая цапля• 06 октября 2020
Ответ дляТам_все_размывчато
Вы ленивая !
Нормальный муж не бросит, зная что мама весь день с ребенком .
А если бросил , потому что ’ не накрашена с 7 утра ’, то Слава Богу что бросил.
Сиреневая цапля• 06 октября 2020
Ответ дляСоседушка
Это самый такой возраст, когда ребенку постоянно нужно внимание, каждую минуту.
фан L.O.S.T.
• 06 октября 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
А в каком возрасте легче вам стало с ребенком?
Успокойся_Успокойся• 06 октября 2020
зубы я без вариантов чищу каждый день 2 раза в день. Это однозначный маст-хев, даже если в 2 ночи ложусь.
Голову мою стабильно раз в три дня. Маску раз в неделю по воскресеньям (чтоб не забыть - ориентир по дням недели).
Не крашусь, последний год перед декретом перестала. Могу по настроению капельку духов перед прогулкой (микронамаз, иначе не переношу) и бальзамом для губ.
У меня трое, 2 года, 5 лет и 8 лет, младшие дома со мной.
Воздух в банке• 06 октября 2020
Каждый день душ обязательно.
За кожей лица тоже ухаживаю каждый день - умывалка, мицеллярная вода, крем. Пилинг раз в неделю.
А волосы - расчесала и пошла. Ну, мою раз в 3-4 дня.
Сделала пудровые брови, и теперь хоть с этим проблем нет. Всегда красотка
Сиреневая цапля• 06 октября 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
Знакомо .
Молчавочка• 06 октября 2020
У меня была волшебная кастрюля и черпак - это давало мне пол часа на умыться, почистить зубы, расчесаться,но грохот стоял неимоверный)) Причем одним глазом надо было смотреть, что бы черпаком не грохнули по зеркалу))
Соседушка• 06 октября 2020
Ответ дляСиреневая цапля
И поэтому не нужно чистить зубы, мыть волосы и наносить крем на лицо?
Сиреневая цапля• 06 октября 2020
Ответ дляфан L.O.S.T.
Это возраст такой как раз сейчас. Не бойтесь . Нужно перетерпеть. С двух лет станет уже легче.
Мой в 2 года полюбил рекламу смотреть. Ставила в кроватке , включала тв и он мог как заворожённый смотреть рекламный блок.
Боже , я впервые была благодарна людям за рекламные блоки по 5 минут !!!!