фан L.O.S.T.• 06 октября 2020
Кто в декрете с ребенком 1-2 года , вы каждый день приводите себя в порядок ??
Вы каждый день укладываете волосы (например, причесатся, заплести волосы или выпрямить или ещё что-то , ну Вообщем привести волосы в нормальный вид насколько это нужно) ? Вы каждый день с утра умываетесь ? Делаете какой-то уход для лица, может маска? и делаете лёгкий макияж?
Или как я не умываетесь толком, за лицом ухода нет , не краситесь, кое как волосы скрутили в хвост и на этом все?
Результат:
вже голосів:
39 (49.37%)
Нет
31 (39.24%)
Да,каждый день
9 (11.39%)
Тык
Добро с Кулаками• 06 октября 2020
Ответ дляСумка с непогодой
Вам нужна система.
Выделите минимум два дня по часу-два именно на себя! И пусть весь мир подождёт, когда вы по релаксируете с масочкой на лице и ногами в ванночке.
Лучше это делать в дневной сон ребёнка. Ничего страшного не случится, если вы в этот момент не будете стоять у плиты или убирать квартиру. Зато ваша самооценка точно подымится. И станете себя лучше чувствовать.
Например моей дочке 2года-днем не спит, я как автор
Сиреневая цапля• 06 октября 2020
Ответ дляСоседушка
И поэтому не нужно чистить зубы, мыть волосы и наносить крем на лицо?
Где в моих постах написано что не чистились зубы и не мылась голова ?
Соседушка• 06 октября 2020
Ответ дляСиреневая цапля
Как это понимать?
Добро с Кулаками• 06 октября 2020
Ответ дляфан L.O.S.T.
А в каком возрасте легче вам стало с ребенком?
С сыном стало легче года в 4, дочке 2 исполнилось неделю тому, это капец-бабушек дедушек нет.
Сиреневая цапля• 06 октября 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
У меня ребенок в этом возрасте спал час днём, мне за этот час нужно было сварить обед ( первое и второе) и убрать в квартире.
Красится уже было некогда.
Alexandra Igorevna• 06 октября 2020
Если бы я за собой не ухаживала, я бы точно в окно вышла. Для меня это очень важно было. Муж тоже много работал, помощников не было.
Добро с Кулаками• 06 октября 2020
Ответ дляAlexandra Igorevna
Дети разные, я со старшим просто сидела и ревела-сын вылазил по трубам под потолок, на карнизе где шторы висел, вылазил на 2метровый холодильник, ногами как ниньзя по стенам в коридоре под потолок вылазил-рехнуться можно было. Дочь такое же шило в заднице
Гидроусилитель руля• 06 октября 2020
Автор, это дело приоритетов и желаний. Пока пост писали,могли накраситься. Я всегда за собой ухаживаю. Помощников нет вообще. Я одна с 2 детьми. Перед прогулкой макияж и укладка утюжком обязательно. Занимает минут 10-15. Если что, обед уже готов и полы промыты.
dahashutka19• 06 октября 2020
Дочке 4 месяца, сыну 7 лет . Я каждый день мою голову . С утра само собой умываюсь и чищу зубы . Перед выходом на улицу, лёгкий макияж. Душ по вечерам либо с утра . На брови хожу раз в месяц к девочке и она их приводит в порядок и красит. Ногти сама крашу , после того как дочка уснёт , но это раз в 3 недели.
ДваДваВосемь• 06 октября 2020
мне не нужно было для макияжа и укладки по 3 часа каждый день, уход нанести 1 минута, накрасить ресницы в один слой, подвести брови и тон еще 5 минут, вы больше времени здесь тему создавали, лучше бы реально пошли, и маску сделали. Просто вам не хочется это делать, усталость, апатия, муж утром ушел и не видит вас полдня нерасчесанной и в халате, на детской площадке тоже никому ваш макияж не интересен, а вечером уже и усталость, и спать ложиться, зачем краситься для мужа, и так изо дня в день красивые девушки превращаются в замухрышек с синяками под глазами.
Alexandra Igorevna• 06 октября 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
Конечно разные, я не о том. Мне просто это жизненно важно было. Ну, вроде я ещё есть, я ещё сохраняю себя, хоть в чем-то, хоть в том, что лицо кремом намазала, что я не только придаток к ребёнку, обслуживающий исключительно его нужды.
Несу пургу• 06 октября 2020
Дочке 2,3 года. С ее рождения минимальный уход за собой каждый день утром и вечером - чистка зубов, умывание, тоник, крем для лица/для век, душ. Голову мою через день. С утра макияж наношу максимум за 10 минут - пудра, подкрасить глаза, брови. Стараюсь это сделать, пока ребенок спит. Пилинг и маску на лицо наношу раз в неделю, в выходной мужа)
Несу пургу• 06 октября 2020
Ответ дляAlexandra Igorevna
Согласна с Вами на все 100%. Я должна каждый день делать что-то и для себя, чтобы хорошо себя чувствовать и выглядеть)
Сижуревувшоке• 07 октября 2020
Ответ дляфан L.O.S.T.
Зубы чищу. Моюсь вечером. Но внешний вид у меня... мешки под глазами и круги, бровей нет ,замученная, волосы кое как закручены в хвосте и т.д.
Смотрю на себя до ребенка и сейчас и это жесть.
У меня так же, но моему 4 месяца
Пару раз удавалось сделать самой педикюр, и вечером несколько раз за это время делала маску для лица.
Умываюсь с утра обычно на второй дневной сон ребёнка
Волосы сейчас раз в неделю могу помыть
А раньше каждый день укладка и макияж
Вот думала ближе к году станет легче, но Ваша тема и ответы в ней не сильно обнадеживают)))
Волосы сейчас раз в неделю могу помыть
А раньше каждый день укладка и макияж
фан L.O.S.T.
• 07 октября 2020
Ответ дляСижуревувшоке
У меня так же, но моему 4 месяца
Волосы сейчас раз в неделю могу помыть
А раньше каждый день укладка и макияж
Волосы сейчас раз в неделю могу помыть
А раньше каждый день укладка и макияж
Не хочу вас расстраивать, может у вас по другому будет ...но после года становится сложнее, 4 месяца ребенка вспоминаю как рай!
Сижуревувшоке• 07 октября 2020
Ответ дляфан L.O.S.T.
Наверное у меня ещё хуже будет
У меня оч активный ребёнок, бесконечное дрыгание ногами, уже полтора месяца пытается ползти, злится, очень требует к себе внимание. Так что наверное ещё хуже будет.
Смотрю на детей которые спокойно лежат в коляске и на своего - ноги не останавливаются, ничем его укрыть нельзя