Девочки, расскажите, как проходит сама процедура, какая подготовка, когда забирают в роддом, как потом ребёнок, куда его делают, если сама в реанимации, он с ней? Мужа пускают на кс? Как потом к груди помучивать, когда появляется молоко?
А то я себя уже накрутила, что будет лежать плакать один и никто к нему не подойдёт 😢😢😢😢
ВсеЧетко• 06 октября 2020
Ответ дляmanu1
Спасибо за подробный ответ. У кого вы рожали в 5 роддоме, тоже его рассматриваю. Больше всего пугает, что ребёнок будет один лежать, орать до синевы, и всем будет все-равно! Такие себе приятные первые минуты жизни. Получается ребёнок без вас был 6 часов, пока вас в палату не перевели?
в пятом реанимация иначе устроена, чем Вы думаете - это анфилада из комнат с арками, все дети на виду. В седьмом - отдельные комнаты.
Детей пеленают не туго - это помогает им успокоиться. Я заходила несколько раз в детскую реанимацию - там точно не было такой ситуации, когда-то дети орут, а к ним не подходят). Да, он был без меня 6 часов. Вы можете договориться со своим врачом, чтобы тот поспособствовал Вашему быстрому переводу из реанимации в палату.
Да, рекомендую заранее купить бандаж и одноразовое белье - мне о них только в роддоме сказали, после КС.
Добарин.
Ответ дляlenchik_panterka
У меня три кесаревых. Первое под общим, два последующих - спиналка. Всегда первых два часа дети были с мужем (отдельная палата, сменная одежда), лежали на нём, потом относили в детское отделение. Через сутки меня переводили в палату и приносили детей. Муж ходил в детское неоднократно, за детками всегда смотрят, ухаживают и грязными тряпками никто не трёт.)) Если ребёнок срыгнул, меняют одёжки. Мне приносили типа на кормления в реанимацию, но дети явно всегда докармливались смесью. Единственное, со старшим мы просили кормить из шприца. С остальными складывали бутылочку подписанную (у меня не ГВ). Так же был опыт интенсивной терапии с дочкой, там девочки так относятся к деткам, как к своим. Понятно, что везде персонал разный, но, как мне кажется, сейчас всё меняется в лучшую сторону. Все мои дети появились в 3 рд, Киев.
А какую бутылочку брали для ребёнка? В роддом
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Страшно, волнительно, мандраж, но какая-то звенящая радость от этого дня была у меня. Ожидание - вот оно! Когда пришла медсестра забинтовать ноги, когда повезли на каталке в операционную, когда анестезиолог сделал спинальную анестезию. Было все жутко интересно на самом деле. И довольно быстро все прошло за разговорами с врачами:) Через 7-10 минут вам уже покажут ребёночка, и дальше вам будет абсолютно все равно, что они там шьют:) Ни про какие осложнения и мысли не допускала - только что все у нас будет хорошо!
Спасибо большое, настраиваюсь на позитив
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Ага, Бог устроил!
Автор не переживайте, все будет 👌🏻, Вы настройтесь на это( хотя сама боялась , у меня 2 КС было). Ребёнок почти все время спит после родов, покормят его смесью и будет спать( не будет орать до синевы, как Вы переживаете).
Все заранее обсудите с врачом , чтоб Вы были спокойны.
Обсужу обязательно, я своего ведущего врача просто истязала во время беременности))) Так, что уж врача, с которым буду рожать точно в покое не оставлю)))) Составлю список вопросов и все что надо для родов.
Ответ дляТрынди-брынди
у меня один раз была спинальная, второй -сначала спинальная, потом меня душить начало и вкололи общий наркоз. ребенка - мужу, через 3 часа мне детей в реанимацию приносили. лежал в кювезе, если надо, дают тебе к груди. я их уже в кювез не перекладывала, лежали со мной. Подкармливала Хуманой, пока молока не было. у меня были сильные кишечные колики.
А молоко когда появилось?
Ответ дляТрынди-брынди
А почему начало душить? От чего это зависит?
Ответ дляВсеЧетко
Добарин.
Спасибо, буду говорить с врачем серьёзено, что бы меня быстренько к ребёнку определили
lenchik_panterka• 06 октября 2020
Ответ дляmanu1
Avent natural. Если не ошибаюсь, сейчас есть что-то ещё более ’естественное’, вроде на глаза попадалось. Но сильно не вникала, так как кормить в любом случае не могла из-за индивидуальных физиологических особенностей.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 06 октября 2020
Ответ дляБелый Лосик
Конечно, мужа не пускают, это операция. После операции маму в реанимацию, ребёнка- папе. Потом ребёнка заберут и за ним будут сутки смотреть медсестры. Через сутки, если все ок, маму и ребёнка переведут в обычную палату.
Рожала КС в 2010-ом: я на операцию, папа в палате; ребенка сразу принесли ему и выложили на грудь. Меня зашили, поставили капельницы (проблемы с почками) и отвезли в палату. Папу отправили домой, ребенок рядом в кювезе .
Никто ребенка никуда не забирал.
Трынди-брынди• 06 октября 2020
Ответ дляmanu1
А молоко когда появилось?
с первым ребенком молозиво было, молоко на 5 день, со вторым на 3 день.
Трынди-брынди• 06 октября 2020
Ответ дляmanu1
не знаю, наверное, сердце. говорю ’тяжело дышать, как будто плиту бетонную на легкие положили’, -они мне вкололи наркоз, отрубилась, проснулась, ребенок - был уже у папы, больше о нем спрашивала, чем о себе)
Ответ дляlenchik_panterka
Я уже и накладки на соски себе купила и кучу сосок, надо бутылочку ещё купить в роддом
ВернитеВалеру• 06 октября 2020
Ответ дляmanu1
Так а где он лежит? В специальной отдельной комнате? А вдруг поперхнётся? Вдруг ещё что-то? Кто там за ним смотрит вообще? А что за смеси дают или надо свои брать? Чем кормят? Какие бутылочек -соски? Все своё?
а вы все таки выбрали роддом? при подписании обменки все-все эти вопросы стоит там задать. или гинекологу, который вас ведет, они в курсе этой всех ’кухни’
ВернитеВалеру• 06 октября 2020
Ответ дляmanu1
Вот на днях иду в 7й роддом ок консультацию, потом в 5й, и буду уже определяться
поспрашивайте у них все-все эти вопросы, вам важно понимать где будут более приемлемые для вас и малыша условия, чтобы выбрать.
Ответ дляВернитеВалеру
Просто в 7 роддоме говорят, что могу сама пробовать рожать, а в 5 и на красном хуторе на КС отправляют. Тут для начала надо определиться к какому врачу я пойду и потом уже все детали уточнять
Ответ дляmanu1
Можно ещё дать денег медсёстрам, что бы лучше смотрели. Я вообще не могу представить как однодневного ребёночка беззащитного можно оставить одного, вдруг ему холодно, вдруг страшно, ужас!
))) Вас бы вытащили из теплого укромного местечка в мир с коронавирусом, кризисами и прочей лабудой - вам бы тоже было страшно и орали бы мама роди меня обратно.
Ответ дляmanu1
Мужу можно жить со мной, и быть на родах, нельзя выходить из роддома, а то назад не пустят. Я сразу сказала, что бы муж был, он сопротивлялся конечно, не хотел делать флюраграфию, что бы не идти, но я его уговорила. Так, что будет со мной первые 3 дня точно.
Типа вместе зачинали - вместе и рожать, правда зачинать он с радостью, а рожать на привязи, как барана, тащить пришлось.) Но родные рядом во время операции нужны, факт.
Ответ дляmanu1
Ну вот я ему об этом и говорю, вроде как уже согласен 😀
Молодец! В связи с карантином свободно мужа пускают, тест ему надо сдавать? Мне недавно одна беременная рассказала, что сейчас перед родами заставляют и беременных, и их партнеров какой-то развернутый ковидотест за 3 тыс грн сдавать, у меня аж челюсть отпала.
Ответ дляGvenna
Нужна только флюраграфия на данный момент, а что будет через месяц к родам, не могу сказать.
dahashutka19• 07 октября 2020
У меня было плановое кесарево. Утром приехала и в 9 уже на столе была . Мочевой катетор ставили уже после того, как начал действовать наркоз. . Ребенка папе, пока маму зашивают. Потом мама в реанимации , каждые 3 часа приносят лялю на кормление. Молоко у меня появилось на 3 сутки вечером. На следующий день снимают катетор и переводят в палату . Ребенка тоже приносят каждые 3 часа, либо остаётся уже с вами, если можете за ним ухаживать
Ответ дляdahashutka19
Спасибо за ответ. А чем его кормят? Еду надо свою и бутылочку?
dahashutka19• 07 октября 2020
Ответ дляmanu1
Там все дают. Бутылочку можете свою взять. В роддоме где я лежала , к деткам отношение было отличное . Как только кто-то начинал плакать, сразу прилетали девочки и начинали укачивать и успокаивать . Лично это видела , палата была рядом с детским отделением+ когда малышка лежала под лампой ходила туда каждые 3 часа . Не переживайте , все будет хорошо!!
Ответ дляdahashutka19
Спасибо большое, а где вы рожали? Бутылочку купила Авент для самых маленьких.
dahashutka19• 07 октября 2020
Ответ дляmanu1
Г.Днепр, 1-й роддом.