sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Другое
anonim_78
Ангелочек с рожками• 05 декабря 2013

Почему говорят, что толстые добрые, а худые злые.

Не понимаю эту поговорку.Есть у меня знакомая - она толстая - таких злых и завистливых людей еще не встречала.Она вечно всем недовольна,вечно все ее не устраивает и не нравится.Сплетница та еще,а завидует всему.Хотя у самой все есть и недвижимость и машина и деньги и бизнес и семья ,и все равно, если у кого-то что новое появляется или хорошо дела идут - все - ее аж выворачивает от зависти.Мне приходится с ней общаться - живем в одном доме , дети одногодки , дружат.И вот только она спросит как у меня с мужем дела - сразу дома скандал.Я не накручиваю себя,просто заметила такую тенденцию : стоит с этой женщиной чем-то поделиться - все идет наперекосяк.
Я часто слышу эту поговорку : толстые - добряки,худые - злюки.Но это не так,по крайней мере ,в моем случае...
17 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
anonim_125
Армейская• 05 декабря 2013
1
три толстяка были злюки)заблуждение


anonim_1
Железная тетя• 05 декабря 2013
2
Стереотип такой сложился. Худой - голодный- злой. Такая цепочка получается.
anonim_160
Опля Картопля• 05 декабря 2013
3
а вы отвечайте ’как у всех’. Это энергетический вампир. Ее мозг жиром заплыл. Инвалид можно сказать.
anonim_15
Царевна Лягушка• 05 декабря 2013
4
это из старины - типа если худой, то нищий(читай ’злой’), а если толстый ( читай ’богатый’) то добрый.
anonim_97
Диверсификация• 05 декабря 2013
5
наверное, так принято считать хотя бы потому, что если толстый, значит, ни в чем себе не отказывает, на диетах не сидит, получает удовольствие в немереных количествах каждый день, ну и глисты его не тревожат
anonim_135
Бабка-ежика• 05 декабря 2013
6
Ну, Вы говорите только об одном случае... В основной своей массе - пышные дамочки хохотушки, оптимистки, душа общества. О худых такого не скажешь (не говорим, конечно о молоденьких).
anonim_134
Болтушка Му• 05 декабря 2013
7
Тоже заметила, что полные более хамовиты и себялюбивы. А я вот со своими 50 кг чересчур вежлива и правильна. Наверное надо следовать поговорке...

anonim_97
Диверсификация• 05 декабря 2013
8
Ответ дляЦаревна Лягушка
это из старины - типа если худой, то нищий(читай ’злой’), а если толстый ( читай ’богатый’) то добрый.
Злыдни — у украинцев демоническое существо, враждебное человеку, его недоля, беда. В современном украинском языке это слово употребляется в значении «нищета».
anonim_15
Царевна Лягушка• 05 декабря 2013
9
Ответ дляДиверсификация
Злыдни — у украинцев демоническое существо, враждебное человеку, его недоля, беда. В современном украинском языке это слово употребляется в значении «нищета».
ну в принципе та же малина, только на русском
anonim_97
Диверсификация• 05 декабря 2013
10
Ответ дляЦаревна Лягушка
ну в принципе та же малина, только на русском
ну да, как вы и писали: худой=нищий=злой
anonim_37
Засомневаю• 05 декабря 2013
11
а еще говорят, что черная кошка - к неприятностям)
много чего говорят, не обращайте внимания)
anonim_122
Бегущаяпо• 05 декабря 2013
12
А я бы сказала, что толстые- пофигисты, а худые слишком активные, вечно спешащие, всё стараются успеть, до всего есть дело. Много тратят энергии и сил, от того и худые.
anonim_118
Кусочек Сыра• 05 декабря 2013
13
что бы как то успокоить толстых! или просто завидуют худым!

а если и правда, то слово добрый в этом выражении произошло от слова раздобрел (в смысле растолстел), а дальше толстые переделали так как им нравится, что бы себя хоть как то успокоить!
anonim_184
Масяня Я• 05 декабря 2013
14
это так толстые себя успокаивают :) я толстый,значит я добрый :)
anonim_28
АдеКВАтная• 05 декабря 2013
15
Ответ дляОпля Картопля
а вы отвечайте ’как у всех’. Это энергетический вампир. Ее мозг жиром заплыл. Инвалид можно сказать.
Ну вот я как толстуха не буду вам рассказывать что у Вас и как))Потому шо добрая))) В мозгах жира не бывает)))
А на самом деле это все конечно глупости и добрыми людьми бывают и полные и стройные)) Как и наоборот)) Мир вам стройняшки)))
anonim_28
АдеКВАтная• 05 декабря 2013
16
Ответ дляМасяня Я
это так толстые себя успокаивают :) я толстый,значит я добрый :)
Я вам скажу - я себя не успокаиваю вообще)) Я кроме того что добрая - еще самодостаточная, талантливая, дружелюбная и коммуникабельная)) Так что не стоит всех под одну гребенку
Давайте уважать полных, стройных, желтокожих, а также карликов и великанов))))
anonim_136
Редиска Я• 05 декабря 2013
17
Это заблуждение. У меня двоюродный брат толстый, очень толстый но характер настолько желчный, злой и бешенный что с ним даже родная мать и бабушка жить не хочет.
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff