Матрёна• 07 октября 2020
У ребенка очень много веснушек. Просит их высветлить. Это возможно?
Сыну 8 лет . Комплексует (( Есть ли у кого-то подобный опыт?
Швидка Настя• 07 октября 2020
Зимой обесцветить летом кремом от солнца( цинк), крем плохо впитывается, но только этот защищает от яркости веснушек
Швидка Настя• 07 октября 2020
Ответ дляПушап Ми
Да. Можно. Рецепт не знаю, но коллега вывела.
Веснушки , как и родинки, вывести невозможно
Скокмоно - стокнуно• 07 октября 2020
Повышайте самооценку сына. Неуверенность в таком возрасте очень мешает.
Скокмоно - стокнуно• 07 октября 2020
Ответ дляЯжемать Мне можно
Слышала, что огуречный сок и сок петрушки осветляет веснушки.
Чепуха
Пушап Ми• 07 октября 2020
Ответ дляШвидка Настя
Блиин, у нее они ушли. Может чем-то постоянно пользуется.
Швидка Настя• 07 октября 2020
Ответ дляПушап Ми
Летом всегда ярче, чем бы не пользовалась . Если она молодая. С возрастом проявляются меньше
Оченьценная• 07 октября 2020
Блиннн, в 8 лет комплексы? Вам к психологу и без шуток. А ребенку просто купите крем с спф 50+ Для лица на каждый день.
Матрёна
• 07 октября 2020
Ответ дляЯжемать Мне можно
Сама пробовала где-то месяц, очень плохо помогает. Но у меня после 30 стали намного светлее и менее заметны
Матрёна
• 07 октября 2020
Ответ дляПушап Ми
После 30 , они становятся менее яркими
Пушап Ми• 07 октября 2020
Ответ дляМатрёна
После 30 , они становятся менее яркими
она рассказывала как избавлялась от них, а я забыла. Девочка красивая, а потом показала фото ’до’, преобразилась тем, что покрасила волосы, очки сменила на линзы и вывела веснушки.
Матрёна
• 07 октября 2020
Ответ дляНа морозе
Откуда комплексы? Кто нашептал что это некрасиво?
Всегда в новом коллективе дети спрашивают и ему это не нравится( Веснушки появились с 4 лет, он научился отвечать. Но все же спросил есть ли возможность. Поэтому и интересуюсь . Может есть ли безопасные способы
Крошка Енот• 07 октября 2020
Только не смейтесь!!! У моей мамы тоже были комплексы по этому поводу, хотя веснушки-конопушки у меня) Так вот ей посоветовали умывать мне лицо первым выпавшим снегом! Так у нас это в привычку вошло, каждый год нагребаю в руки первый снег и умываю им лицо. Моя мая считает, что я стала белее...может она и права. Если что лет мне уже много)
На морозе• 07 октября 2020
Ответ дляМатрёна
У меня веснушки были всегда, я балдею от них. Тетя моя всю жизнь заламывала руки, в кого я такая рыжая уродилась и как я с этими веснушками буду жить. Знаете что я отвечала? ’Счастливо’.
У всех нас есть свои особенности и они не повод для ни осуждения, ни для обсуждения. Учите ребенка принимать и любить себя таким, какой он есть.
Розавенная• 07 октября 2020
Бабушка моя всегда говорила ’лицо без веснушек, что квартира без мебели’.
Никогда никаких комплексов по этому поводу не было.
Швидка Настя• 07 октября 2020
Ответ дляМатрёна
Только то, что я написала.
Матрёна
• 07 октября 2020
Ответ дляНа морозе
Я сама с веснушки всю жизнь. По этому поводу не переживала, но если ему не очень комфортно и возможно есть безопасный способ, то почему бы не попробовать? Это у него не прям такое, что жить с этим не может, а просто как он сказал - пожелание)
Женамужная• 07 октября 2020
А моя рисует себе веснушки хной. Говорит, что это модно сейчас, когда есть веснушки!
Матрёна
• 07 октября 2020
Ответ дляЖенамужная
Ну как всегда . У кого прямые волосы пытаются накрутить, а у кого кучеряшки- выпрямляют)))
барабанщица• 07 октября 2020
Ответ дляДама_с_коготками
онкологии не боитесь?
в смысле? от веснушек? у меня всю жизнь веснушки, понимаю, что никто не застрахован, но не так, чтобы прям это было симптомом
Дама_с_коготками• 07 октября 2020
Ответ длябарабанщица
нет, от выведения их. Еще и ребенку.
барабанщица• 08 октября 2020
Ответ дляМатрёна
у меня веснушки с самого детства, никогда не комплексовала. А вот подружка у меня была в детстве с веснушками, причем у нее их было меньше и сами они мелкие, но она их ненавидила. Чем она только не мазалась - и огуречным соком, и лимоном, и модными кремами - ничего не помогло.
У меня две дочки, у младшей моя кожа, светлая, склонна к веснушкам, пока только несколько совсем незаметных, настраиваю ее на то, что это мило, что тех, у кого веснушки любит солнышко.
барабанщица• 08 октября 2020
Ответ дляДама_с_коготками
нет, от выведения их. Еще и ребенку.
а, понятно.