Матрёна• 07 октября 2020

У ребенка очень много веснушек. Просит их высветлить. Это возможно?

Сыну 8 лет . Комплексует (( Есть ли у кого-то подобный опыт?
Да будет так• 08 октября 2020
Крем с спф 30-50 каждый день, взрослому пилингами можно вывести веснушки, ребенку вряд ли косметолог согласится делать. Но это все требует усилий, спф крем обязательно смывать правильно, с мицелярной водой или гидрофильным маслом. Не уверена что восьмилетний мальчик захочет каждый день все это делать, не говоря уже о том чтоб терпеть пилинги. Это что касается того чтоб вывести веснушки.
А вообще чаще говорите что он красивый, что веснушки ему идут, может к психологу сходить. Это не дело, менять что-то в себе после того как одноклассники что-то сказали. Потом кто-то скажет что нос у него большой, или уши торчат, так что сразу к хирургу бежать?
Да будет так• 08 октября 2020
Ответ дляШвидка Настя
Веснушки , как и родинки, вывести невозможно
Веснушки вывести возможно, курс срединных пилингов и не выходить из дома без спф крема. Но нужно ли это восьмилетнему ребенку, это другой вопрос
Ламзак_сдутый• 08 октября 2020
Ответ дляЯжемать Мне можно
Слышала, что огуречный сок и сок петрушки осветляет веснушки.
Кефирчик ещё реально осветляет.
Ламзак_сдутый• 08 октября 2020
Ответ дляПушап Ми
Блиин, у нее они ушли. Может чем-то постоянно пользуется.
Крема с кислотами. У меня в детстве было очень много, а сейчас почти нет. Надо солнцезащитный ещё использовать. Сейчас выбор очень большой. Но ребёнку лучше наверное кефиром для начала.
Спасатель Малибу• 08 октября 2020
Ответ дляПушап Ми
Если были не очень темные, то едреные пилинг курсом + спф крем максимальный + тоналка.
Но это не вариант для ребенка.

Если что, сама с веснушками и вывести их практически нереально, а вот от комплексов избавиться - и реально, и без вреда для здоровья
Спасатель Малибу• 08 октября 2020
Ответ дляНепогодка
Кефир лучше пить, толк тот же
После 18• 08 октября 2020
Ответ дляМатрёна
Всегда в новом коллективе дети спрашивают и ему это не нравится( Веснушки появились с 4 лет, он научился отвечать. Но все же спросил есть ли возможность. Поэтому и интересуюсь . Может есть ли безопасные способы
К психологу может и не обязательно, но поддержать, повысить самооценку ребенку надо. Выводить не выдумывайте...

У одной моей дочки 17 летней куча веснушек, это ж самый тот возраст когда внешность всё. Но даже не собирается выводить, считает это своей особенностью.