Все будет, но потом• 08 октября 2020
Как исправить мужа абьюзера?
Если ли у кого-то истории абьюза в семье с хорошим концом?
Зубачистка• 08 октября 2020
Ответ дляYuliya 17
Чтение и восприятие прочитанного-разные вещи)
Смотреть могут не только лишь все.
Добра всем!• 08 октября 2020
Ответ дляОмлетик
что это вообще за слово?
ему врач поставил такой диагноз? или вы сами?
ну какой врач. Сама, все сама, с помощью диванных психологов-советчиц
Добра всем!• 08 октября 2020
Ответ дляДомовенок Кузя
А вы уверены, что муж абьюзер? Ато сейчас модно тыкать где надо и не надо это слово. Из серии помыла посуду - все! Муж абьюзер. Не помог, а использовал как прислугу ) итд)
тот же вопрос )
Очень забавно, когда люди живут вместе 10-15 лет и все ок, ну какие-то ссоры (а у кого не бывает), а потом начиталась блогеров и бабских форумов - и все, муж резко становится абьюзером
Причем даже значения слова толком не знают, но слово-то красивое, и не хуже, чем у стужуков всяких там
Библиотекарь• 08 октября 2020
Никак не исправить. Он может временно изменить свое поведение под влиянием какой-то ситуации (например, ему очень нужно чтоб ваша мама со связями пристроила его к себе на работу), он будет изо всех сил прикидываться нормальным, а когда добьется своего отыграется за все эти годы.
месяцкие• 08 октября 2020
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
А может так быть, что с одной женщиной он абьюзер, а с другой нормальный?
Какая наивная женщина. А как суть человека изменить? Просто другая с таким же овнецом в душе. А вообще им жертва нужна, другая с ним не сможет.
месяцкие• 08 октября 2020
Ответ дляПленница SexShop-а!
Я так не думаю. Просто, не все позволяют собой манипулировать, и не все согласны быть без вины виноватой. Повторюсь, это не касается физического насилия.
У кого -то лучше внешность, больше денег и т.д. и абьюзеру выгоднее и он себя лучше ведет, иначе отставка. Такое ощущение, что мужчины святые. Ага, обычные люди, меркантильные и корыстные среди них тоже встречаются.
Чебурастик• 08 октября 2020
Ну я знаю один случай. Му****ак избивал жену и сына. Потом сын вырос и избил батю до кровавых соплей и красной мочи. Больше батя ни жену, ни сына не бил. Осчастливило ли это ту дуру, которая терпела все это 16 лет и сына своего заставляла терпеть, не знаю и знать не хочу. Я знакомая парня, а не его мамаши. Ну и еще один случай. Му***ак всю жизнь - 40 лет совместной жизни б***овал (по другому и не скажешь, если мужик трахает баб в том селе, где и живет), избивал жену, пока сыновья маленькие были - гонял раздетых по морозу всей семьей - в общем, типичная для села история, дети выросли, но это мало помогло - такие же тряпки, как и маманя, ну а в старости оно заболело раком и теперь жена и младший сын тягают 100 кг на руках, моют, пролежни лечат и т.д. То есть да, бить он их перестал, но ради этого стоило просрать свою жизнь, детство и юность, а теперь и зрелость своих детей - вопрос риторический для меня и однозначный для нее - раз просрала, значит стоило. Ну и еще один случай. Любовь у нее к абьюзеру. Фигня, что пьет и избивает до больницы. Зато СЕКС... Дети выросли и ушли, с матерью не общаются. Му***ак покалечил ее до инвалидности и свалил к молодой. Последнее - наиболее часто повторяющийся в таких случаях сюжет, но этот случай самый показательный из тех, что я знаю.
бювет_в_обед• 08 октября 2020
НЕТ , не исправить. Мой отец такой- на старости стал еще хуже. Только теперь он никому не нужен.
Ответ дляДобра всем!
тот же вопрос )
А ещё заметьте, что абьюзер-это только муж. А то, что женщины гораздо более жестоки, все молчат. Сколько насилия над детьми, но это норма. Чаще всего люди склонны к насилию именно благодаря детским травмам, которые чаще наносят именно матери. Но кто ж признается.
Добра всем!• 08 октября 2020
Ответ дляYuliya 17
отож... да и тут иногда темы бывают с признаниями, как избивают детей... и их некоторые поддерживают - типа, ну бывает, ну сорвалась. А если бы они все то же самое написали про мужей - ууу, тут бы абьюзер было самое мягкое.
Ну, форум-то женский, объяснимо )
Нафаня Маня• 08 октября 2020
Ответ дляYuliya 17
Ну а где же в этот момент заботливые папы?
Почему они не спасают детей от такой мамаши?
Почему они даже если и уходят из семьи, то сами?
Ответ дляНафаня Маня
Там же, где и заботливые мамы, когда прогинаются под насилие со стороны мужчины. Ну и дети в руках женщины-это ещё один способ манипуляции. Законодательно забрать детей у матери очень сложно и это единичные случаи, если брать среднестатистические семьи.
Бесстыдница• 08 октября 2020
Блог про абьюзеров. Волосы дыбом после нескольких историй. Исправить нельзя. От них и уйти-то не так просто. Жертва обычно морально сломлена настолько, что плохо соображает, что вообще происходит.
Кондуктор автобуса• 08 октября 2020
Есть. Я развелась , выхода нет другого. Когда я Приняла решение о разводе , я уже издевалась над ним , хохотала , оно плакало . Да ну , не хочу и вспоминать этого гандо.а. Сейчас я замужем за классным человеком и мужчиной , как вспомню свой прошлый брак - так вздрогну
Зубачистка• 08 октября 2020
Ответ дляYuliya 17
Женщины, а соответственно матери тоже могут быть социопатами. Только мужчины в основном отыгрываются на женах, а женщины - на детях. Они ищут более слабое существо для абьюза.
Нафаня Маня• 08 октября 2020
Ответ дляYuliya 17
Но согласитесь, что случаев ухода, а соответственно спасения ребёнка от тирана-отца, намного больше. А мужчины изначально самоумтранчются от воспитания. А если в семье полный треш, то спасают в основном себя.
Попижёновна• 08 октября 2020
Мне достался не хороший человек, от него и родственники отказались и бывшая девушка в ЧС занесла., даже официальные характеристики со школы и места проживания о нем были плохие (не подкалывайте, это я узнала случайно, нужны были для старого судебного дела).
В общем, заноза и зараза ещё та. Но в семейной жизни выровнялся и успокоился. Нам повезло, что была взаимная любовь и у меня покладистый характер. В общем, даже не ругаемся.
Ответ дляНафаня Маня
Это эгоизм чистой воды. У мужчин его больше. Но если говорить о том, что женщины терпят насилие над собой и детьми и не уходят при этом, то это тоже обычный эгоизм. С мыслями только о себе. А если уходят, то сначала впадают в жутчайшую депрессию. Это один из самых ярких эпизодов в жизни детей, мамина депрессия. Тоже эгоизм, ведь так? В общем считайте, что дети в любом случае страдают. И вот от этих страданий они и вырастают мягкотелыми, слабыми или наоборот, тиранами.
Нафаня Маня• 08 октября 2020
Ответ дляYuliya 17
Все равно виноваты женщины, и что терпят, и что ушли и в депрессию впали... Даже в том, что тиранов провоцируют. И да, результат воспитания ребёнка тоже вина женщин.
мААААсквичка• 08 октября 2020
Это настолько гнилая личность, что исправить его не возможно, так как он не понимает кто он .Я ушла с детьми. И видеть не хочу. Они постоянно живут во лжи .И находят новую жертву .Бегите потеряете года а жизнь одна.
Печальки.нет• 08 октября 2020
Ответ дляYuliya 17
Не всегда, но по статистике на 10 абьюзеров 9 мужчин и одна женщина. Женщины абьюзеров кстати часто в образе жертвы, душат детей ’заботой’, орут о неблагодарности и т.д., подавляют детей или мужа. У меня матт такая. Я верила что она заботится обо мне, просто сильно переживает. А она убеждала меня что я без нее ноль и вообще со мной что-то не так, и кому я такая нужна. А она всегда лучше всех все знает.