Блoшка-матрешка• 08 октября 2020

Нужны советы про принтер домой.

Трое детей. Все школьники. Много рефератов, распечаток.
Какой лучше брать? Струйный с выносной краской? Или лазер? Или просто ч/б?
Как с расходниками?
Читаю отзывы в инете-все про офисы, где загрузка больше, чем дома.
Посоветуйте, чем пользуетесь.дома?
Yanahapy• 08 октября 2020
Лазерный, не сохнет краска.
Дюагональ• 08 октября 2020
Лазерный, можно и б/у.
Заправляю лазерный 1 раз в год, 100-150 грн., но я не очень много печатаю.
автор Блoшка-матрешка • 08 октября 2020
Ответ дляДюагональ
Лазерный, можно и б/у.
цветной?
Дюагональ• 08 октября 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
цветной?
Лазерный, ч/б.
Оченьценная• 08 октября 2020
Струйный не советую. Нужно печатать хотя быф рах в неделю, если едете в отпуск - могут засохнуть сопла и накрыться плата, а ремонт = цене принтера практически. У нас и у соседей было.

Сейчас у нас лазерный цветной Кенон. Не могу сказать, что по расходникам дороже струйного с СНПЧ. Заправляем раз в пол года при частой печати. Сам принтер дороже, но мы брали за 4 тыс пару лет назад. Отлично работает. Еще нравится, что не водорастворимые чернила и капли не страшны в отличие от струйного.
Рыжик-пыжик• 08 октября 2020
У меня дома и цветной, и ч/б. Считаю, что цветной не нужен. Нормального МФУ с WiFi будет вполне достаточно.
Оченьценная• 08 октября 2020
Ответ дляРыжик-пыжик
По цветному или ч/б пусть автор смотри по своей ситуации. Мне нужен был именно цветной - два школьника. Когда сломался очередной струйныи й бегала искала где распечатать - ч/б было легче найти, иногда работы в школу были цветными - пришлось поискать. После нескольких таких поисков купили цветной лазерный. Сканер у нас отдельно.

У соседей студентка им хватает лазерного МФУ черно-белого.
Ниф_ниф• 08 октября 2020
Ответ дляРыжик-пыжик
Автору принтер нужен, а не мфушка
автор Блoшка-матрешка • 08 октября 2020
Ответ дляНиф_ниф
Автору принтер нужен, а не мфушка
Ну если и сканкер, и ксерокс, то супер будет💥
Рыжик-пыжик• 08 октября 2020
Ответ дляОченьценная

Сейчас цветная печать на каждом шагу. У меня тоже школьники
Снежнакомка• 08 октября 2020
Купили лазерный, ч/б, с двусторонней печатью. Сын в 5-м классе, цветной принтер за все время был нужен раза 4-5, наверно. Хотели сначала МФУ, но смотрю сейчас, что тоже не очень было бы востребовано. Именно копии делаем очень-очень редко.

Со струйниками много работала раньше, терпеть их не могу. Вообще не рассматривала как вариант.
Оченьценная• 08 октября 2020
Ответ дляРыжик-пыжик
Киев, до ближайшей цветной несколько остановок ехать. Нет в микрорайоне. Цена 7 грн лист + дорога в обе стороны. На днях курсовую печатали 30 страниц. С дорогой почти 250 грн. Заправка на пол года 1 цвет 150 грн.
Ресничный червь• 08 октября 2020
С этими принтерами для дома беда просто. Мне нужен МФУ, цветной. Покупали HP с вайфаем, просто выброшеные деньги, сломался через год, а ремонт никто не делает. Тоже в поиске
Свезло так свезло• 08 октября 2020
Ответ дляНиф_ниф
Автору принтер нужен, а не мфушка
Ага, потом сканер понадобится или ксерокс. МФУ - вещь. Берите МФУ с wi-fi cenon
Милабуга• 08 октября 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
Зайдите ко мне или напишите в личку.
Летала_НаМетле• 08 октября 2020
Пару недель назад брала МФУ ч/б, лазерный, для удаленной работы. Именно про свой начиталась много негативных отзывов, но все же взяла и довольна как слон. Маленький компактный с работой справляешься на ура.
Все возможно• 08 октября 2020
тільки лазерний
Я вже 2 шт струйних викинула, бо літом не друкували і сопла засохли
Yanahapy• 08 октября 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
Так сканировать можно с любого телефона, 21 век на дворе. Тоже долго думали над мфу и принтером. Выбрали принтер, в телефоне приложение для скан у всех, сканирование 1 мин и с телефона сразу на печать.
Вся в кредитах• 08 октября 2020
У меня Epson L3100, цветной, и принтер, и сканер, и ксерокс) Покупали в прошлом декабре за 4600, до сих пор работает на ’родных’ чернил ах, а печатаю я довольно много. Почитайте отзывы, я довольна
Для драки• 08 октября 2020
Год назад для школьницы купили струйный эпсон 342 с бспч. Проблем нет никаких. Летом, чтобы не засох, прогоняли его раз в 2-3 недели. Во время карантина печатали очень много, краски осталось чуть меньше половины на данный момент
Ресничный червь• 08 октября 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
Две недели не показатель от слова СОВСЕМ. Я тоже своим довольна была. До первой поломки эти принтеры. Потом их брать в ремонт никто не хочет. Я на HP поставила жирную точку
Рыжик-пыжик• 08 октября 2020
Ответ дляYanahapy
Ксерокс тоже в телефоне?
joost• 09 октября 2020
https://printeru.info/vybor/lasernuj-dlya-doma там есть список важных критериев. Сначала обратите внимание на них. Решите для себя, что важно, а что второстепенно. Потом переходите к обзорам моделей. Выберите 3-4 модели. Почитайте отзывы о них на Розетке от купивших. Уделяйте внимание на информацию о дальнейшем пополнении краской/порошком. Я бы смотрел в сторону Кэнон, если лазерник и Эпсон ’Фабрика друку’, если струйник.