Там-тарарам• 08 октября 2020
Кто бросил курить, а муж - нет?
Как изменились ваши отношения?
Девочки, это моя тема. Больная и длинная. Жили в небольшом городке на берегу моря. Познакомились на ночёвке с палатками. Ночью встала покурить и поделилась с ним последней сигаретой. Спустя время начали встречаться. Ходили по утрам на набережную пить кофе с сигаретой. Потом уже от ребенка вдвоём прятались, курили.
По по его инициативе бросили оба, через 3 года он снова начал. Потом я сорвалась, курила с ним год, всё отлично в отношениях, только я болела. Потом бросила, он нет, снова ссорились. Опять закурила, снова болела.
В конце концов бросила, больше никогда не хочу курить, болеть, пахнуть сигаретами, прятаться от ребёнка, лечить трещины на руках и желудок.
Брак трещит по швам. Выходит, это то, что нас объединяло, а сейчас и общего ничего не осталось. Очень грустно от этого, девочки. Я ему не интересна, время вместе не проводим.
А как у вас?
P.S. Очень прошу не обливать грязью. Тема глубоко личная, для меня это очень болезненно, даже если кому-то кажется несущественным.
А как у вас?
Результат:
вже голосів:
11 (52.38%)
Курим оба
10 (47.62%)
Я бросила, му
Там-тарарам
• 08 октября 2020
Можете, пожалуйста, не обращать внимание на опрос. Или можно админов попросить удалить именно опрос из темы, если это возможно? Спасибо большое!
сама себе прекрасная• 08 октября 2020
Курили оба
Потом договорились что бросим) в итоге курили прячась друг от друга долго очень. Потом поженились и сейчас не курим
Советчица Года• 08 октября 2020
Я думаю что проблема не в курении. Я бросала курить на год, он курил. Ничего не поменялось в отношениях.
Там-тарарам
• 08 октября 2020
Ответ длясама себе прекрасная
Курили оба
Молодцы! У нас так не вышло.
Он очень хотел бросить тогда, давно. Бросил сам и легко. А я за ним спустя время. А сейчас курит, и уже бросать не хочет. Получается, что я его клепаю и клепаю.
Но тут дело не только в сигаретах, а в общении, сопутствующей романтике.
Там-тарарам
• 08 октября 2020
Ответ дляЗдесяЯ
Брак трещит из-за курения? ОН в постеле во время секса курит или вместо?
Да, представьте, и такое бывает.
Он просто не разговаривает со мной. Когда курили, общались. Выходили вместе покурить. Ныкались вдвоём на уличках Парижа, пока ребенок нас ждал в номере ) например.
Он приходит домой провонянный сигаретами и я уже его не хочу. Или во время секса как дыхнёт... У меня желание пропадает.
Там-тарарам
• 08 октября 2020
Ответ дляСоветчица Года
Не конкретно в курении. Но меня обижает, что мы договорились не курить, я бросила, а он нет. Я пожертвовала вот этим всем, этими моментами - утро на балконе, кофе+сигарета, общением с ним... А он продолжает курить, хоть и обещал бросить. И вот эти все моменты он теперь разделяет с другими людьми. А со мной даже общения нет.
Там-тарарам
• 08 октября 2020
Ответ дляХуАнита
Муж бросил, я нет!
И как у вас сейчас отношения? Не изменились?
Советчица Года• 08 октября 2020
Ответ дляТам-тарарам
Я тоже злилась на мужа,что он курит а я нет...Но что сделаешь. Придумайте другие утренние ритуалы для утра и общения
БолеИменее• 08 октября 2020
Муж бросил я перешла на вейп
Муж был заядлым курильщиком со стажем лет 25 по пачке полторы красного мальборо, мы оба думали что он никогда не бросит он и не хотел, но круто он молодец
Там-тарарам
• 08 октября 2020
Ответ дляСоветчица Года
У нас уже очень сильно испортились отношения. Он ничего не хочет, только втыкать в телефон. Пришел домой - а дома его как бы и нет. Ест с этим телефоном, курить ходит с телефоном, ещё и на час-полтора
И я устала уже что-то придумывать. Ежедневно готовлю ужин, стараюсь, а он уже как сам по себе. Включил телефон и ест мной наготовленное молча.
Там-тарарам
• 08 октября 2020
Ответ дляБолеИменее
Муж бросил я перешла на вейп
Молодец муж!
И вам желаю от вейпа отказаться поскорее (если хотите).
ХуАнита• 08 октября 2020
Ответ дляТам-тарарам
Ну как вам сказать, секс раз в месяц и то, по пьяни! Я сильно поправилась и боюсь, что если брошу курить, то меня разнесет ещё больше ! Муж бросил курить, потому что проблемы со здоровьем!
БолеИменее• 08 октября 2020
Ответ дляТам-тарарам
Молодец муж!
Спасибо, нет не хочу
Не могу понять почему курение влияет на ваши отношения, думаю это своего рода перевод стрелок с одной проблемы на курение, по факту просто вы не довольны чем то другим
Там-тарарам
• 08 октября 2020
Ответ дляСоветчица Года
Ну вот, вы говорили, что не изменилось ничего. Всё-таки изменилось. Целый год вы злились на него.
А я и не один год.
Там-тарарам
• 08 октября 2020
Ответ дляХуАнита
Очень сочувствую вам.
Вот как никотиновая промышленность разрушает семьи, по сути.
И я из-за проблем со здоровьем бросила. Но уговаривал ребенок и муж.
Советчица Года• 08 октября 2020
Ответ дляТам-тарарам
А я и не один год.
Не изменилось в общении и провождении время вместе. Злилась не весь год, а пару месяцев,а потом когда отвыкла от курения, всё прошло.
Советчица Года• 08 октября 2020
Ответ дляТам-тарарам
Мой тоже после работы в ноутбуке сидит. Я занимаюсь своими делами.
Ля-ля-ля• 08 октября 2020
Ответ дляТам-тарарам
Молодцы! У нас так не вышло.
Я кажется понимаю о чем вы. Тут дело не в самом курении. У меня так с подругами. С теми, кто курит, а я бросаю, прям стоим потом тупим что ли)) Она курит, я стою))) То есть какая то нить в этом)
Но на самом деле - это иллюзия. Дело не в курении. Это просто привычка. Ищите другие точки соприкосновения. Мы с подругами дружим по 20 лет, и бросаем по очереди, а дружба остается. Момент перестройки от курения просто надо пройти и все
Там-тарарам
• 08 октября 2020
Ответ дляСоветчица Года
У меня тоже хватает дел, и работа у меня есть, аж две. И ребёнок, и готовка, и хобби.
Ну вот мне нужно, чтобы муж спросил, как мои дела. Чтобы поговорил со мной. Рассказал, как у него дела. Я ж не могу жить в молчании... Это уже крик души просто
Советчица Года• 08 октября 2020
Ответ дляТам-тарарам
Скажите ему об этом) мужчины не очень догадливые))))
Там-тарарам
• 08 октября 2020
Ответ дляБолеИменее
Спасибо, нет не хочу
Курили, было общение и романтика. Теперь этого всего просто нет. Нет момента, когда можно остановиться и сделать паузу, выдохнуть, посмотреть по сторонам и поговорить с любимым человеком.
Я не могу ему этого простить, понимаете. Он продолжает это все получать, а я многим пожертвовала. Я набрала вес, у меня теперь нет этих ’передыхов’ и да, у нас ухудшились отношения в постели. Он приходит домой и не целует меня. Потому что ему стыдно, что он курит, он не хочет на меня дышать. И мне уже стал отвратителен запах сигарет, особенно утром изо рта мужа. Тут или вдвоём курить (тогда не замечаешь), или вдвоём не курить.
Я не могу заставить другого человека. Но и не могу смириться, никак. Я пыталась, много раз. И пилила его, и не трогала вообще. Ни так, ни так.
ХуАнита• 08 октября 2020
Ответ дляТам-тарарам
Очень сочувствую вам.
Мне никто не мешает бросить курить, всё в моей голове! Я лентяй!!!
БолеИменее• 08 октября 2020
Ответ дляТам-тарарам
Мое мнение что дело не в курении, значит держа сигареты в зубах вам было о чем поговорить а теперь нет, бред, курит муж ок, есть жвачка, освежитель дыхания и тд, ну и полная глупость что ваш брак получился на фоне общего интереса курение
Это бред
Там-тарарам
• 08 октября 2020
Ответ дляЛя-ля-ля
Мы оба бросили в 2013.
Потом он начал. А я с ним, то курю, то не курю. Сейчас я не курю уже почти два года. У меня нет проблем стоять рядом с курящими. И дружба с курящими подругами у меня осталась.
Но муж при мне не курит. Потому что я уже тихо ненавижу его за это. Он курит без меня, и уходит надолго теперь. Или с другими сотрудниками, в тч с женщинами на работе. Видимо, у нас больше ничего общего и не было, кроме этих моментов.
Других точек соприкосновения нет. Не хочет, не интересно. Вместе поехали в путешествие, он от меня сныкался курить, я его жду жду жду как дура, а он уже спит давно.
Ля-ля-ля• 08 октября 2020
Ответ дляТам-тарарам
Мы оба бросили в 2013.
Так у вас вообще не в курении дело. Отношения у вас что-то не очень. Отталкивайтесь от этого. Вы два года не курите. То есть два года уже все плохо или только сейчас началось?
Вы кстати меня вдохновили опять начать бросать. Зима идет, нафиг эту вонь)
Там-тарарам
• 08 октября 2020
Ответ дляБолеИменее
Это бред
Вот такой бредовый брак, да.
Ну а каким он будет, если одна из сторон живёт со многолетней обидой?
Освежитель рта я сама ему покупаю! Он тратит деньги на сигареты, а путешествовать со мной не хочет, потому что дорого! А 1500 гривен в месяц на сигареты - это в год 18 тысяч гривен, между прочим. А добавим сюда ещё ежедневные жвачки и ополаскиватели для рта..
Там-тарарам
• 08 октября 2020
Ответ дляСоветчица Года
Устала.
Вчера со слезами ходила за ним: ну поговори со мной, пожалуйста. Он ’я устал, буду спать’. Ненавижу себя за это. Не люблю себя такой.