Мандолина Бу• 08 октября 2020
Существует ли красивая и одновременно функциональная стенка?
Хочу поменять стенку в двухкомнатной квартире (живут 3 человека - я, муж, дочка). Одна комната дочкина, вторая - наша с мужем и одновременно типа гостиная. Сейчас там стенка 20-летней давности, но вместительная (есть шкаф для одежды, пенал, шкаф для посуды и т.д.). Нравятся современные - модульные системы. Типа как на фото. Но что туда особо влезет? И если ставить такую небольшую стенку - то она все равно ж будет всю стену занимать, в освободившееся место все равно ведь ничего не поставишь уже у этой стены, получается, теряется много места попусту. Например, на фото 5 - более-менее вместительная, но все равно коротенькая, не будет на всю стену. И по бокам (или с одного бока?) будет пустое место, получается...А квартира и так маленькая. И получается, что хоть и вещей там не будет, но и ходить там никто не будет - то есть простора это освободившееся пространство не добавит...
Покажите, что нравится вам? Как бы сделали (или сделали) у себя?
Пургену мне• 08 октября 2020
Ответ длянеДоПриличий
так такие шкафы в комплексе и называют стенкой
назвать можно как угодно, суть не в том. Эти шкафы внимания не привлекают, а то, о чем пишет автор - все эти полочки с сувенирами и прочим барахлом, ’витрины’ с посудой как на выставке - вот это мрак по моему.
неДоПриличий• 08 октября 2020
Ответ дляКоко Шанель
воздух может появиться, если не будет крупногабаритных отдельностоящих предметов мебели.
выход - шкаф (система шкафов) как стена, а не как множество отдельных объектов.
или переселйте все вещи в другие комнаты ;)
какие другие, если их у автора всего две
Стеклянная мышь• 08 октября 2020
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Стенка 20ти летней давности. Читайте внимательно
Вы странная. Сами же написали про советские времена
неДоПриличий• 08 октября 2020
Ответ дляПургену мне
ну вот я так поняла, что она хочет именно комплекс шкафов, а показывает то, что нашла в инете и то, что ей не подходит. Просто называет по-старинке ’стенка’
Пиши-пропало• 08 октября 2020
Такая же проблема мест хранения катастрофически не хватает. Под заказ делаю шкаф купе, с общим видом как на фото в 5 метров ширины и полками по моим замерам.
Пингвинчик сизокрылый• 08 октября 2020
Ответ дляСтеклянная мышь
Женщина, странная - это вы. Тема про стенку, вы переходите на личности.
Мандолина Бу
• 08 октября 2020
Ответ дляСтеклянная мышь
Покажите вашу стенку. А то непонятно, с чем сравниваем.
Фото 5 точно вместительная
Наподобие такой сейчас
Зайканалужайке• 08 октября 2020
Мандолина Бу
• 08 октября 2020
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Стенку не хочу,я не знаю что там хранить в тех ящиках и громоздко.
У меня в гостиной стоит большой диван, висит телек. Есть дом кинотеатр и ps4. А и маленький встроенный шкаф. Хочу полку подвесную чтоб спрятать приставку, дом кин. Колонки повешу по бокам но в магазинах одно жлобство (
Буду на заказ делать такого плана
Вещи хранить)). У нас больше негде, в коридор вообще ничего не влазит. В комнате дочки стоит шкаф-купе. Но одного шкафа мало на троих + постельное, полотенца, зимние вещи, и т.д.
Мандолина Бу
• 08 октября 2020
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Вы не помните как выглядели стенки в сов.времена?
Моя не советских времен))) 20 лет назад уже не было Советов)))
Мандолина Бу
• 08 октября 2020
Ответ дляКоко Шанель
делать мебель на ВСЮ стену под потолок с местом жля хранения и для тв. по индивидуальным размерам.
чтобы система была как стена, а не как навешанная куча ящиков.
Хороший совет. Подумаю!
Голодаю• 08 октября 2020
У нас ничего подобного нет в помине. В каждой спальне по вместительному шкафу-купе, в коридоре в зоне раздевалки тоже шкаф-купе, также Шкафы- купе Утоплены в лоджиях.
В пространстве гостиная-кухня-холл от коридора (студия) такая мебель: витрина и тумба под телевизор в гостиной, шкафчик типа комода и зеркало в холле, двойная витрина в кухне и кухонная система в таком же стиле-цвете-материале, ручки везде одинаковые - ажурные. Основная часть книг переселена в кабинет на даче.
Места для всего хватает.
Пиши-пропало• 08 октября 2020
Ответ дляМандолина Бу
Наподобие такой сейчас
Кстати именно такую менять собрались
Мандолина Бу
• 08 октября 2020
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Нарисуйте план комнаты с размерами и окном и дверью схематично, иначе все советы ни о чем
Мандолина Бу
• 08 октября 2020
Ответ дляСтеклянная мышь
Фото 3 и 4 очень удачные. Визуально увеличивают пространство
Это потому, что они в торце комнаты, а не растянулись на всю длину
Мандолина Бу
• 08 октября 2020
Ответ дляКоко Шанель
Других комнат аж 1)))
ГЛЮкоза• 08 октября 2020
Тоже задавалась этим вопром. Хотела сначала купить модульную систему, типа, как у вас на фото. Но потом остановилась на вариантах такого плана, как на фото. Открытые и закрые полки, закрытых можно сделать больше
Мандолина Бу
• 08 октября 2020
Ответ дляФорточка
Стенки раньше были наполнены посудой, которую ’достали’ и берегли на приданное детям, постельным с тем же умыслом и стеклянная часть была в фужерах, стопках и всякой ерундой.
Сейчас для вещей шкаф-купе, а модульная стенка для мелочей всяких, можно взять не такую громоздкую.
Одного шкафа-купе на троих недостаточно. Как ни крути, а хоть по паре комплектов постельного на кровати нужно, полотенца, зимние вещи, летние - все не помещается в 1 шкаф.
МЕСТО_Встречи• 08 октября 2020
Ответ дляМандолина Бу
фото
Вот там где 3.6 метра если по глубине до двери позволяет стена, сделайте встроенный шкаф ( не купе, обычные дверки) в потолок самый.
Там вместиться все.
А по длинной стене уже можете вместо стенки подставку под ТВ, да пару полок навесить
Там вместиться все.
Голодаю• 08 октября 2020
Ответ дляМандолина Бу
фото
Не ставьте стенку по длинной стороне...
Там поставьте Диван или мягкий уголок, стенку поставьте Напротив или напротив окна...
Тогда, как вошли, сразу в глаза бросается мягкий уголок - он не высокий и визуально кажется больше воздуха и пространства...
Стеклянная мышь• 08 октября 2020
Ответ дляМандолина Бу
Это не имеет большого значения
Голодаю• 08 октября 2020
Ответ дляГЛЮкоза
Будет пылесборник.... замучаетесь...
Стеклянная мышь• 08 октября 2020
Ответ дляМандолина Бу
Сделайте зеркала, матовые зеркала, светлый цвет, полностью встроенную, как стена, от пола до потолка - будет отлично. И поменьше открытых полок - они захламляют пространство
Мандолина Бу
• 08 октября 2020
Ответ дляГолодаю
Не ставьте стенку по длинной стороне...
Напротив окна точно не вариант - в таком случае стенка перегородит проход - она же не плоская.
То же самое и если ставить ее возле стены с входом. Получается, возле входа сразу будет шкаф торчать. Ну, или делать стенку короче, чтобы возле входа было пустое место....
Мандолина Бу
• 08 октября 2020
Ответ дляMs. Анонимная
Автор, викиньте весь мотлох не шкодуючи і зразу стане більше місця
і замовте у майстра під свої вимоги нові меблі.
Уже выкинула. Ну не обойтись семье одним шкафом, ну никак)))
Стеклянная мышь• 08 октября 2020
Ответ дляМандолина Бу
Делайте такого формата сплошняком
Мандолина Бу
• 08 октября 2020
Ответ дляЯ тут с краю постою
если хотите ’воздуха’, то делайте максимально закрытые встроенные шкафы которые сольются со стенами. Такого плана как в посте 13 фото3,4
Ну в посте 13 эти стенки стоят в торце комнаты. У меня ставить в торце - не вариант. Это получится на 6 метров шкафов.
Мандолина Бу
• 08 октября 2020
Ответ дляПургену мне
Так это кухня. А где шкафы с одеждой?
Пацаааааааан• 08 октября 2020
Ответ дляМандолина Бу
Шкаф под потолок,полотенца все в санузел